Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2511252

А зачем ?

машина стала греться больше обычного( антифриз ползет вверх... давления нет в расширительном бочке.... поменял пробку! машина на троит...работает ровно... что может быть?

torn25 написал :
машина стала греться больше обычного( антифриз ползет вверх...

ГБЦ нормально протянули?

остается только гадать...протянули или сделали вид( утром масло посмотрю....и свечи надо выкрутить...если прокладка ...то должно что то показать...свечи черные??? голова уже кругом...с этим ремонтом... в москве делать у кого попало...попадалово...

Подскажите пожалуйста. Порвало ремень ГРМ, поставил, завел, не работает второй цилиндр, двтгатель колбасит, решил разобрать. Может я чего не понимаю, но следов встречи клапонов с поршнем нет. Если бы клапан загнуло, то он не закрывался бы, правильно. Как вообще должен выглядить клапан гнутый?

Тарелка будет не на одной оси со стержнем клапана .

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Алекс 2112 написал :
Если бы клапан загнуло, то он не закрывался бы, правильно. Как вообще должен выглядить клапан гнутый?

Обычно видно. Можно снять распредвалы и проверить керосином, залив его в камеры сгорания и оставив на ночь. Ещё до разборки надо было проверить компрессию в нерабочем цилиндре, если ноль, то загнуло.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

народ ну у вас и проблемы))) у меня хонда орхия 2 л двиг 1999 года,как купил машину,сразу менял ГРМ так и проехал примерно на нем 120 000 !!!!

поменял 2 раз,на том же СТО и 35 000 и все ок) кто не верит,могу выложить фото сервесной книжки СТО,где обслуживаюсь,там печати даже есть(поттвердают что была замена)) кстати они только хонды обслуживают))поэтому на ВАЗ не сяду..один раз зимой на трассе чуть не замерз,так что ну его нафиг,лучше старая хонда,чем новый ВАз

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

spawn54 написал :
народ ну у вас и проблемы))) у меня хонда орхия 2 л двиг 1999 года

Мы на иностранном антиквариате не ездим, поэтому и проблемы у нас другие:yu Ни за что не сяду на древнее буржуйское корыто! Лучше новый ВАЗ!:yu

кто знает помгите? Порвался ремень при наборе скорсти обороты около 1500, поменял завелся уже проехал 2 т. двс 1.5 16 клапанов. Купил б/у и незнаю есть проточки или нет. Как можно проверить не снимая башки?