Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525
#1798802

Есть ещё вот такой вариант от oleo-mac я бы взял его хотя бы потому что есть тепловыt реле кот предохранит двигатель от перегрева у щтиль такая защита стоит только на 71

А если бы вы озвучили фронт работ для которых берете этот триммер было бы ещё проще что то вам посоветовать!!

Фронт работ, ну газоном это не назвать, но травка возле дома метров 150-200кв, вперемешку местами с легким буръяном, сад где-то 6 сот., местами щавель, крапива, поросль малины.
На oleo-mac пристально не смотрел, ибо подозрительно дешевый, 0,9кВт модель стоила прошлой осенью немногим более половины стоимости 81-го штиля. Выбирал из моделей, которые реально видел в магазинах и на рынках, а в наших краях это Китай (много) и штиль с олео-маком. Еще читал на форуме об Efco, но в продаже не встречал.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

олео-маком и эфко это одно и тоже все что они делают собиралось в Италии инструмент особенно бензо достойного качества.
По шести соткам я думаю не очень удобно будет бегать с удлинителем и косой может стоит рассмотреть бензотриммер.
Хотя с щавелем и крапивой и элетро триммер должен справится.Хотя для него нужна хорошя проводка и что бы не было скачков в сети.

Бензо не хочу. Категорически. Проводка нормальная есть. В свое врема у тестя сгорело штук 7 советских погружных насосов, при каждом метров 20 а может и больше кабеля, медь тогда вроде не жалели.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Тогда однозначно или штиль 81 или олеомак единственное не помню есть ли аналог поликат у олеомака
это лучше уточнить в магазине и покупать уже вместе с ней.Как говорится что в руку ляжет.И желательно что бы сервис был доступен у той косы которую возьмете.

Понял, спасибо. Душа лежит к штилю.
И все таки, что это за Castle garden?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Drug1 написал :
И все таки, что это за Castle garden?

по этой фирме я лично не чего не могу сказать.Если все таки решитесь брать его то уточните вопрос по сервису.
А если бы брал с ножом электро то вот такую
но правда продано у нас их маловато по чемпиону Уже ДЕД может сказать что то более конкретно.

Чайник написал :
Но какие нибудь лопухи или крапиву уже не под силу леска для этого тонковата и мощности маловато. Имхо

У меня в основном пырей, лебеда и полынь.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

tsc4wd написал :
У меня в основном пырей, лебеда и полынь.

По идее с этим проблем не должно быть но опыт работы у меня с этим триммером очень маленький.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Чайник написал :
...или олеомак...

На некоторых моделях двигло китайское. Достаточно качественные, но - тем не менее...

Чайник написал :
По идее с этим проблем не должно быть но опыт работы у меня с этим триммером очень маленький.

Мне тоже кажется что любой с этим справится. Вот только напряжение у меня на даче меньше 220 вольт. Но если что у меня есть латр 2 киловатный.

Насколько я понял, штиль не одобряет ипользование polycut на електротриммерах. По ссылке Варианты исполнения:
Stihl PolyCut 6-3: Stihl FS 38, Stihl FS 45 - 452 руб.
Stihl PolyCut 20-3: Stihl FS 55, Stihl FS 87, Stihl FS 90, Stihl FS 100, Stihl FS 130, Stihl FR 350, Stihl FR 450 - 655 руб.
Но если очень хочется, то наверное можно и покупать ее лучше отдельно от триммера, а то еще с гарантии снимут.

упс...
пардоньте, только сейчас увидел, в описании 81-го предусмотрена возможность использование polycut

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Olegych написал :
На некоторых моделях двигло китайское. Достаточно качественные, но - тем не менее...

Это на электрических или бензо?
Менеджер зуб довал что двигло на всех итальянское.
Встречу спрошу с него за клевету
А на щтилях там как обстоят дела?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

На электрических.
А в Штилях - не на 100%, но вроде, завод где-то в Австрии. Но не уверен, попробую уточнить.

Итак, после того, как второй раз определился с выбором штиля FSE81, увидел в магазине MTD EB1000. Поискал по форуму, отзывы неплохие, нарекания только на то, что тяжелый (6,0кг против 4,7кг штиля) и жалобы на вибрацию.
Штиль-гарантия 1 год, сделан в Австрии, дилеров во Львове штук 8. Как пишут на сайте "Прекрасно справляется не только с газонной травой, но и с крапивой, лопухами и малиной".
MTD-гарантия 3 года, сделан в Венгрии, дилер 1.
Опять прошу совета: штиль с головкой polycut или MTD с ножом?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Olegych написал :
в Штилях - не на 100%, но вроде, завод где-то в Австрии.

так у них электро по моему только в Австрии собирается а вот что внутри это большой вопрос?

Drug1 написал :
MTD-гарантия 3 года, сделан в Венгрии, дилер 1.

очень заманчиво а как по цене он будет?

228USD в комплекте с ножом, штиль 196USD + polycut 15USD.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Drug1 Как я и ожидал разница не большая.
посмотрите в голосовалке там присутствует и штиль и MTD и делайте выводы.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Чайник написал :
...электро по моему только в Австрии собирается а вот что внутри...

Сборка-то само собой. Я про движок и говорил. Впрочем, надо бы уточнить.
Просто - ни, когда это был Викинг, ни когда это стал Штиль, не было практически никаких проблем с их движками, так даже и вопрос не возникал...

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Olegych написал :
не было практически никаких проблем с их движками

А с поломками на олеомака встречались или вы их не чините?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Чиню немного. Бензо - достаточно приличные, практически не убить. А вот электро - послабее, процент повыше. Спасает двухлетняя гарантия и лояльность поставщика, который в спорных случаях идёт на встречу покупателю.
Хотя не скажу, что откровенное барахло и замучен ремонтом, но, избалованный Викингом - Штилем несколько не доволен электрической линейкой ОлеоМака.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Olegych написал :
Бензо - достаточно приличные, практически не убить. А вот электро - послабее, процент повыше.

Странно а у нас наоборот, электро в ремонт не часто таскают, а вот спарта 25 в прошлом сезоне была в ремонте очень часто, большинство с проблемой в заводских настройках карбюратора.
Из электрических триммеров если сравнивать мтд и сангарден, то у сангардена двигатель сделан в металлическом корпусе для лучшего охлаждения, а у мтд все в пластике. И те и другие бывают в ремонте практически только с одной поломкой - подгорают контакты в микровыключателе, причем чистка помогает но не надолго, после замены выключателя в ремонт больше не приходят.
Один раз в ремонт приносили электро косу марки valex suzuka, при разборке очень удивился как все грамотно и качественно сделано, присутствовала защита от перегрева и плавный пуск, изнутри на корпусе и на деталях встречалось клеймо made in italy. Владелец обкашивал участок в 20 соток в течение 6 лет, принес в ремонт с заявленной неисправностью "не включается", вскрытие показало что соскочила клемма с двигателя. Считаю что при 6-летнем использовании поломка ерундовая.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

SERVER77 написал :
...спарта 25 в прошлом сезоне была в ремонте очень часто, большинство с проблемой в заводских настройках карбюратора.

Во как!!!
А у меня за весь прошлый сезон только два убитых движка - Ну, левый бензин. А с карбами вообще тишина, штук 5 - 7 слегка корректировал только из всего потока.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Второй сезон юзаю киловатный Штиль FSE81. Это "честный" киловат.У друга брал "Калибр", тоже 1кВт. Небо и земля! Кошу бурьян возле дома- тока щепки летят! Ни разу не пожалел за переплаченные 3 тыщи по отношению к узкоглазым моделям.Штилька брал у оф. дилера - сказали на фсю жисть хватит! Начинаю верить...

Регистрация: 12.02.2007 Мариуполь Сообщений: 26

добрый день. Заезжал сегодня в Оби увидел там триммер CMI цена порядка 20 у.е. понятно, что это лоттерея, но и задача у него раз в неделю скосить траву на газоне (сеяный "типа" спортивный) 2 м на 2м. Тратить деньги на этот секатор особого желания нет. Еще есть вариант , н цена уже около 50 у.е.
что скажете по поводу супер бюджетных тримеров?

doughnut написал :
что скажете по поводу супер бюджетных тримеров?

Двигатель внизу, охлаждение двигателя обдувом практически отсутствует. Поэтому, сырую траву косить нельзя, в жару - чаще давать остывать.
Для такого газона

doughnut написал :
2 м на 2м

что-то более серьезное брать нет смысла.

Не совсем понял из чтения инструкции и небольшого тестового использования, у электрокосы (Champion 1002 в частности) как леска из катушки вытягивается? Написано прижать катушку к земле во время работы - так ведь и катушка стирается о грунт, и штанга ажно изгибается от прижима, а леска по-моему так и не вылазит автоматически Может я что-то не то делаю?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Стукнуть надо. На всякий случай проверьте как катушка срабатывает: Надо потянуть за леску и стукнуть ладонью по кнопке на катушке. Леска должна выдернуться.

Брать только с верхним двигателем, однозначно. Мощность не ниже 1 кВт. У меня "Искра" три сезона на участке соток 10, никаких проблем, кроме заедания пусковой кнопки (периодически парафином смазываю), но иногда все-таки перетаскивать провод надоедает.