Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1692619

вадик63 написал :
что армирование стекловолокном это хрень полная

При российском производстве (но такого пока вроде слава богу нет) думаю Вы могли быть недалеко
от истины. Но насчет Германии Вы зря, - там люди тоже думающие, предположу не меньше Вашего
анализировали возможные аспекты эксплуатации Девайса. Я себе поставил Wefatherm на ГВ (Германия; армирование стекловолокном) - zer good уже 2 года.

Германия это хорошо,только у нас продают Ростерм а он мне кажется саааавсем не германия хотя и написано что немец

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Peterjela написал :
(но такого пока вроде слава богу нет)

Видел,не могу сказать точно как звать её,точно помню производят в Таганроге. На трубе написано было так. Г.. полное. Волокно по диаметру "плавает" ,пробовал совать в утюг,местами ПП, снимается до волокна.

Suever написал :
Волокно по диаметру "плавает" ,

Интуиция меня не подвела по поводу возможного качества Российского армирования ст/волокном!
У немцев - ессно - никакого "плавания" не наблюдал - на любом срезе видимое волокно четко одинаково располагается.

вадик63 написал :
армирование стекловолокном это хрень полная,чудес ведь на свете не бывает,то что её не ведет сильно при температуре я видел своими глазами

Арматура в полипропилене, нужна только для того, чтобы уменьшить линейные расширения. Так что Вас тогда не устраевает?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Peterjela написал :
У немцев - ессно - никакого "плавания" не наблюдал

У турок его тоже не замечал.

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

ty-lev написал :
Есть "полипропилен", есть "металлопласт". Уточните, что Вас интересует.

компания АРМАВЕНТ ТРУБА МЕТАЛЛОПОЛИПРОПИЛЕНОВАЯ PP/AL/PP

Гибрид металлопласта и полипропилена уж очени смахивает на простой металлопласт. Как на него фитинги поять, я даже не представляю.

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

ty-lev написал :
смахивает на простой металлопласт

да и гнуть можно определённым радиусом

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

beard написал :
МЕТАЛЛОПОЛИПРОПИЛЕНОВАЯ PP/AL/PP

Обычный армированный полипропилен. Три слоя,следует из названия,продавец про пять наверное придумал.


Где Вы видили полипропилен 16мм. деаметра?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2ty-lev

Я если честно, видел.

Размер пластиковых труб мериется по наружнему диаметру. 1/2" соответствует 16мм. металлопласта, или 20мм. полипропилена. В металлопласте стенки на много тоньше, чем в полипропилене. Какой же внутренний диаметр в 16мм. полипропилене?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Захотели так назвать,их право,почему бы и нет. По сути - да металлополипропилен, более известен как армированный полипропилен. Маркетинг.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2ty-lev

Спасибо,буду знать,если про диаметры было мне.

ty-lev написал :
Какой же внутренний диаметр в 16мм. полипропилене?

К сожалению,у меня нет в наличии образца,измерить не могу. Есть насадка под 16 мм трубу,а по ней не измеришь. Труба эта, уже давным давно превратилась в экзотику.

ty-lev написал :
Где Вы видили полипропилен 16мм. деаметра?

Там же, где и сталь на 3\8"

я то же видел чешские фитинги на 16 и в утюге лежит насадка штатная новенькая без применения внутреннии диаметор предпологаю 10мм

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

orinbasar написал :
16 и в утюге лежит насадка штатная новенькая без применения

Ага одна чуть юзаная,а остальные новые хоть ...в металлолом.

ty-lev написал :
Где Вы видили полипропилен 16мм. деаметра?

Видел в магазине, на днях.

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

киньте пожалуста фото соединения пп трубы с винтилем от стояка (лучше один раз увидеть)

beard написал :
киньте пожалуста фото соединения пп трубы с винтилем от стояка (лучше один раз увидеть)

Как то так... А если водосчётчики надо ставить, то не так, а надо ставить кран без "американки", потом косой фильтр, потом счётчик, а потом уже ПП от счётчика.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Фото с форума.

Хочу развести водопроводку от стояка турецким полипропиленом SPK. Думаю, поставить после шаровых кранов разъемные соединения на американках SPK в количестве 12 штук. Всё будет в зоне видимости. Знаю, что американки надо регулярно подтягивать.
Подскажите, надо ли сразу поменять резиновые прокладки на что-нибудь более надежное или не стоит заморачиваться?

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

aswork написал :
Думаю, поставить после шаровых кранов разъемные соединения на американках

А почему не поставить сразу краны с американками, как на фото 2*abс*

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

aswork написал :
надо ли сразу поменять резиновые прокладки на что-нибудь более надежное или не стоит заморачиваться

Не нужно. Тем более, что конструкция американок даже у одного производителя немного отличается. В одних прокладка - обычная, в других - резиновое кольцо, утопленное в тело металлической части американки.

aswork написал :
на американках SPK в количестве 12 штук.

А зачем столько?

Саня написал :
А почему не поставить сразу краны с американками, как на фото 2*abс*

Краны куплены давно, под другую историю.

AlexMax написал :
А зачем столько?

Для каждого потребителя. Ванна-2, Умывал-2, Умыв в таул-2, Ст/м, Унит, Кух-2 и еще воткну в пару сложных мест.

AlexMax написал :
Тем более, что конструкция американок даже у одного производителя немного отличается.

Даже не знал такого.

AlexMax написал :
Не нужно

Спасибо за совет.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

aswork написал :
Даже не знал такого.

Раскрутите американку, возможно, увидите. По крайней мере, у других турков (KALDE) так. А на вид они как близнецы. Скорее всего, и выпускаются на одних производственных мощностях

aswork написал :
на что-нибудь более надежное

На хол.воду не нужно, на горячей желательно, чтобы забыть о протечках. Заменить на более жесткую резину и размером - четко по внутреннему диаметру накидной гайки, чтобы входила плотно. Это если кольца плоские.Для колец круглого сечения альтернатива только при широкой гайке - можно добавить плоское кольцо из плоской тонкой резины, если позволяет количество витков на затяжку. Не знаю на сколько подвергнется критике, но сам выходил из положения таким образом при переделках чужого , если замена не принималась как вариант.

Регистрация: 23.02.2010 Волжский Сообщений: 145

как проконтролировать t в утюге? гдето читал что есть спец мел по изменению цвета t и определяется ещё по побежалости цвета пластинки прикреплёной к насадке а мошт градусник прислонить

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2beard

Можно и прислонить, вообще там регулятор есть,термореле. Ставите нужную,он ее и поддерживает.