Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1668375

parquet написал :
у нас ведь на практике такие перепады за перепады не считаются

к сожелению согласен с вами.
эта шпатлевка в первую очередь предназначена для шпатлевания "сложных" поперхностей подверженных динамике, ну там резиновых подложек в спорт залах, листовых материалов, и "доведения" до отличных результатов.
а что использовать:
в европе используют в "паркетных" делах 960 или 965(в фиброй). из-за цены как самого материала так и компанентов которые в ней используются, диллеры не покупают её, а чтобы не протушить её на складе мы её не производим вообще.
если фанера укладывается и на клей и на саморезы запросто любую наливайку, в конце прошлого лета, совместными усилиями сочинили новую смесь 976, меньше 2 мм течет не очень, а вот все что повыше до (30 мм)(не тестировал максимальный слой,т.е еще больший, в лаборатории не показатель), усадки нет вообще, поэтому лежит практически на любом основании.
если клеить непосредственно паркет, массив и пр. на нивелирку, тогда 975 и на не водный клей (смола или ПУ МС), короче её можно рассматривать как паркетную.

gans gr написал :
тогда 975 и на не водный клей

Спасибо, будем изучать. По поводу усадки - вопрос открытый, т.к. насколько я понимаю, 30мм залив никто не тестирует (если по паспорту слои 5-10мм). Ещё очень интересны 2 момента: эластичность (у 975 или 976), например при соединении "гуляющих" от нагрузки плит и качество сцепления с разными поверхностями (зачастую бывает важнее, чем тесты на прочность итоговой поверхности).

А что скажете про практические опыты с 920?

parquet написал :
про практические опыты

приятно, что проявляется интерес.
не совсем в тему, но могу выложить (наверное не в этов ветке надо бы), таблицу с тех хар-ми.
а так 920, в нашей линейки самая малая цена, прочность 22, усадки нет, гипс специальный.
ребята в Краснодаре (один из дилеров) используют только её, был момент когда делали объект на котором ничего не лежало, она нормально себя показала.
на заводе шампанских вин, строитель (наши преданные поклонники), её залили слоем 25 мм.
единственное, она должна дольше сохнуть, первые 3 мм - 24 часа, а вот последующий каждый 1мм 12 часов. в плавающих системах не проблемма, под паркет не тестировали (на клей), да наверное и смысла нет.
может в личку скинете адрес я вам таблицу по всем нашим (производимым в РФ) смесям табл сброшу. правда цен не знаю.

gans gr написал :
наверное не в этов ветке надо бы

Да, это можно было бы в отдельное обсуждение... главное, чтобы сформировался круг интересующихся.

gans gr написал :
я вам таблицу

Отправил. Таблица - это прекрасно, обязательно изучу. Но комментарии "из первых рук" на практике тоже оказываются полезными. Поэтому иногда, возможно, будут появляться вопросы. Ок?

parquet написал :
будут появляться вопросы. Ок?

конечно! всегда пожалуйста!