Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1653331

ChVA написал :
До того он все шурупы крутил перфоратором или отверткой. Неудобно же перфоратором крутить под три килограмма, да и тяжелый, муфты нет. Но нет, он лучше будет мучиться, но пару тысяч на шурик не потратит.

Я думаю, это недостаток профессионализма + менталитет.
Сам таких, знаю:
Когда видят мой набор - нам бы тебя в бригаду мы бы развернулись!
-Мля, вы по 100000-300000 на бригаду в мес. имеете! Купите и за мес. всё окупится, ещё и доход принесёт.
-Не-е. Нас пока (это пока уже 10лет длится) так всё устраивает.

Быдло.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Когда видят мой набор - нам бы тебя в бригаду мы бы развернулись!

Ну еще бы. Халява, сэр!

Gold_eggs написал :
Быдло.

Типичное...

in my humble opinion

Homemaster написал :
Темой ветки была покупка пилы, сейчас.

ну насколько я понимаю, предложенный мною девайс, хоть и не подходит под стандартное определение- но отвечает поставленным задачам..

парадокс написал :
ну насколько я понимаю, предложенный мною девайс, хоть и не подходит под стандартное определение- но отвечает поставленным задачам..

Кем поставленными? Топикстартером, которому "попилить одной рукой на крыше"?

По теме реально существующих циркулярных пил сделал (вернее подтвердил) для себя два вывода. Во-первых из всех доступных в продаже самая удачная и компактная Iskra ERO KZ 51/Perles KS 55/Elmos ECS12-53/Virutex SR74К и ещё наверное под каким-нибудь брэндом выпускаемая пилка под диск 150-160 (по данным разных производителей) с посадкой 20мм, мощностью 1200-1300Вт и весом порядка 3.3-3.5кг. Действительно компактная, очень ухватистая, на литой подошве, достаточно мощная + надёжная отработанная конструкция. При этом она ещё и довольно тихая. Цена варьируется от 3500 до 7000 р. (в зависимости от брэнда и жадности продавца).
Во-вторых если хочется ещё легче, то лучше смотреть на аккумуляторки. Ту же Ryobi можно довести до ума, "ужесточив" подошву. С расходкой хуже, поскольку у большинства посадка 10мм и специфическая толщина. Но при этом тоньше пропил и диски в продаже всё-таки есть. В прибыли мобильность и крайне тихая работа по сравнению с сетевыми. В минусах - ограниченная длина пропила на одном заряде... интересно что будет когда акку начнёт садиться в середине реза, особенно чистового) Вероятно необходимо контролировать заряд перед каждым резом, предварительно протестировав запас хода на черновом материале. Главный вопрос аккумуляторок - цена. Ryobi купить ещё можно, а вот DeWalt или Panas уже очень дорого.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Homemaster написал :
интересно что будет когда акку начнёт садиться в середине реза,

Ничего, пила глохнет в течении нескольких секунд.

Gold_eggs написал :
Ничего, пила глохнет в течении нескольких секунд.

Я к тому что рез может быть испорчен.

Homemaster написал :
Топикстартером, которому "попилить одной рукой на крыше"?

имхо, да.
я не прав?
так пусть он скажет..

парадокс написал :
имхо, да.
я не прав?
так пусть он скажет..

Да он как-то не очень активен)))
Всё-таки я предпочетаю разделять инструмент компактный (например Proxxon) и инструмент обычных габаритов. Это не умаляет достоинств компактного инструмента. Просто масштабы другие.

я с вами согласен.
задачи у них разные.
но ТС во главу угла поставил минимальный вес и минимальную глубину пропила..

парадокс написал :
но ТС во главу угла поставил минимальный вес и минимальную глубину пропила

Тут спорить бесполезно.

На тему микроэкзотики. , пожалуйста, значится в продаже. . Отстаёт Proxxon, ох отстаёт...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
На тему микроэкзотики.

Ух какая штука!

Homemaster написал :
Отстаёт Proxxon, ох отстаёт...

А может готовят ответ Чемберлену?

in my humble opinion

Homemaster написал :
На тему микроэкзотики. Вот, пожалуйста, значится в продаже.

Дрянь. Валяется два года у нас в одном магазине и никто еще на ней не ошибся. Я тоже! Подержал ее в руках, включил и вернул. Редуктор дребезжит, глубина реза устанавливается вроде винтом, но не фиксируется. Что-то еще меня в ней напрягло, но точно не помню.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

наверно тем что ферм гуано какое ещё поискать...

Kvost написал :
Ух какая штука!

Я тоже так подумал)))

Kvost написал :
А может готовят ответ Чемберлену?

Готовить то они всегда что-то готовят, но... короче ждём осязаемых результатов, а то одна реклама.

Madman написал :
Дрянь. Валяется два года у нас в одном магазине и никто еще на ней не ошибся. Я тоже! Подержал ее в руках, включил и вернул. Редуктор дребезжит, глубина реза устанавливается вроде винтом, но не фиксируется. Что-то еще меня в ней напрягло, но точно не помню.

Ну понятно что дрянь, это ж Ferm! Но сама идея очень даже. Если бы стоила как положено Ферму, то я бы взял для экспериментов, потискать.
Кстати, по поводу редуктора... кто подскажет какую-нибудь хорошую липкую смазку, чтобы не слетала? Мотоциклетных под рукой нет, не сезон, МС1000 не держится, в лабазе поблизости только литиевые... Что-то в голову ничего не приходит. Редуктор одноступенчатый, косозубый, маленький, скорость на выходе вряд ли больше 3500 об/мин.

У макитки маленькая циркулярка есть, правда, аккумуляторная и у нас не продается.

Дмитрий Т написал :
У макитки маленькая циркулярка есть, правда, аккумуляторная и у нас не продается.

При желании найти можно. Старая машинка. Диски найти сложно, скорость ещё не деревяшечная.

Homemaster написал :
При желании найти можно.

Может подскажете?

Homemaster написал :
скорость ещё не деревяшечная.

Вроде 4000 обортов? Для такого девайсика сойдет.

Дмитрий Т написал :
Может подскажете?

Видел в инете. Искать надо.

Дмитрий Т написал :
Вроде 4000 обортов? Для такого девайсика сойдет.

Да? Может быть я что-то напутал, но вроде-бы скорость должна быть ниже, 1000-2000 не более. Надо в каталогах порыться... Если 4000 - это самое то.

Homemaster написал :
но вроде-бы скорость должна быть ниже, 1000

Оно

Homemaster написал :
Надо в каталогах порыться

.

svetliy1963 написал :
Оно

Да оно, а скорость 1000

Homemaster написал :
Видел в инете. Искать надо.

Я только акумы к ней находил. Но что-то обороты действительно малы.

Дмитрий Т написал :
. Но что-то обороты действительно малы.

...это алмазные пилки(плитка и т.д.)посадка 15мм.....

helmutivan написал :
...это алмазные пилки(плитка и т.д.)посадка 15мм.....

Нет, по вышеприведенной ссылке дисковая пила 5090D и 5090DW.

Дмитрий Т написал :
Нет,

...Ага,я не прав....там даже зубья на диске,явно "деревянном",просматриваются....

2helmutivan
Да там не только зубъя просматриваются, там написано, что это дисковая пила

Дмитрий Т написал :
, там написано,

...дык,я из иностранных,-только матерный секу ....

В общем без меня разобрались Я помню эти пилки, давным-давно их смотрел...
На сегодняшний день единственным доступным вариантом относительно лёгкой и компактной аккумуляторки которая на что-то способна (а не только диск крутить в воздухе) является Ryobi из One+. По весу она не легче компактных сетевых (аккумулятор веса добавляет), по цене (учитывая что распродажа акку закончилась) дороже. Ну и посадка там 10 при диаметре 150, т.е. диски только фирменные тонкие, Irwin да DeWalt, которые денег стоят, а также родной, но он не средний, не Clean Cut так сказать.
Я тут пытаюсь соорудить резалку мобильную, но пока не хватает частей. Надо кожух поменьше (150 подошёл бы) и ещё покумекать... Возможно кожух от болгарки подошёл бы, но не новый же на эксперименты покупать. Ещё надо подшипников пару хороших... Найти бы какую-нибудь горелую пилку на 150 не самую поганую, для донорства)))

2Homemaster А в такой пиле у Вас есть необходимость или Вы собираетесь делать это тк сказать "из любви к искусству"?

Madman написал :
А в такой пиле у Вас есть необходимость или Вы собираетесь делать это тк сказать "из любви к искусству"?

Необходимость и "из любви"

Homemaster написал :
Необходимость и "из любви"

В общем, любовь по необходимости