Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1651745

Prok12,я поняла почему все время оправдываюсь,просто люди читают выборочно ,выхватил кусок информации и наехал.
Повторюсь,о кирпиче и штукатурке слышала ,гвл собиралась делать только откосы,вынуждена была поставить такие перегородки из-за более легкой конструкции .Стяжка поднималась ,не стала рисковать провалиться к соседям .В периметре наших квартир нет несущих стен и колонн.

По-поводу натяжных и подвесных потолков и гкл я согласна с вами ,но вы забываете ,что не все живут в коттеджах и в домах из бревен основная масса в квартирах ,где есть такие недостатки как балки,выступы на стенах,арматура... и люди хотят скрыть их ,и не у каждого из них есть фантазия это обыграть или нанять дизайнера ,я многим знакомым подсказала ,они довольны.
В своей квартире я сделала так, как была вынуждена .И как все видят без ошибок не обошлось

GINS,спасибо за идею,гипс я даже купила уже тогда, 4 дня назад ,ПРобовать не решилась ,обратилась сюда за практическими советами,жду их .Замазать недолго,но эффективно ли,не потрескается ли ,не отйдет ли ,розетками ведь постоянно пользуешься ,а выдолбить не так просто будет.

Урса и у меня не летает(вы думаете у меня шизофрения и я ее бегала ловила? )
У меня есть" причины ее не любить" уж поверьте !

Давайте не будем сравнивать у вас она может в матах ,в полиэтилене и скотчем замурована?Потока воздуха нет в квартиру,а если это не так ,то вы заблуждаетесь ,что она не фонит .
Фото вашего интерьера мне не надо ,меня свой вкус устраивает.

Швы- в плитах . Тоже выхватили кусок .

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1094

DSP007 написал :
10 градусов разницы температур такой ветровой поток вряд ли создадут.

"Такой" - это какой? :-)))
Рукой - ощутите запросто. Из каждой дырки если будете ощущать, то будет неприятно.
А если разница температур ещё больше? вдруг.

DSP007 написал :
щупать рукой плиту- она должна в этом случае быть холодной и мокрой

Чтобы плита стала мокрой - ей надо настолько охладиться, что это уже будет проблема не жильца, а эксплуатирующей организации.

2luxoris Ладно, давай без обид, рассказывай по порядку:

  1. Дом, материал стен - кирпич, пенобетон, панелька....?
    перегородки не интересуют, надеюсь, из перегородок не дует?
  2. Откосы отделаны гипсокартоном, утепление - минвата?
  3. Две стены уличные отделаны гипсокартоном? Утепление 50мм минвата? кто придумал?
  4. Потолок в ванной, на кухне - натяжные, мы их не замечаем. В других комнатах потолок - г/картон?
    Сколько мм до плит перекрытия? есть ли там минвата?
  5. Что за вентиляция? естесственная? или
    В смысле что вы понимаете под понятием вентиляция? Есть ли у вас принудительный приток с подогревом? Есть ли у вас воздуховоды с раздачей по комнатам? Или у вас стоит сплит-система на случай жаркого лета?
  6. Сколько у вас градусов в квартире?
  7. Какая влажность в квартире?
  8. Закройте плотно двери, окна пройдите со свечкой, зажигалкой проверьте откуда дует:
    из всех отв. в г/картоне, который на уличной стене? из отв. в потолке?
    PS может монтажные швы окон продувает? Это полюбому демонтаж откосов гк для ревизии или отв. насверлить - задуть пеной монтажной. Лучше сломать и переделать.
    Короче, от точности ответов на эти вопросы зависит качество советов, которые вы может быть получите.
    А так, пригласите спеца, скажите, что дует, он вам сразу найдет откуда и что надо делать.
    P.S. Все советы прошу воспринимать спокойно и пока ничего не ломать и не замазывать

luxoris написал :
По поводу урсы " в голове не засело" я не сказала ,что она летает ,а я ее сачком ловлю .

luxoris написал :
но УРСА!!!Она же летит в квартиру

Может сачок прикупить?

luxoris написал :
Швы- в плитах . Тоже выхватили кусок .

Из чего сделаны стены дома? Какой этаж? Адрес дома скажите - я город хорошо знаю - подскажу что делать.
Отделку вообще не надо трогать. Дуть в нее не должно - вот это и надо обеспечить.

Samar,VladimirVas,в потолках из гкл нет ст. ваты.

Остальное все в теме в интимных подробностях! Люди, пощадите здоровья и так нет!

Строитель! Моя урса не в полиэтилене или фольге в перегородках из всех отверстий был огонь от зажигалки в сторону комнат ,а не наоборот.
И я не писала что летает (хоть сачком лови) ,написала, что летит(мкрн)Доказательства не хочу обсуждать .Я что призываю всех выкинуть? Или надо до мной просто стебутся от скуки ?

2luxoris
Короче, выхода 2:

  1. Смириться с тем что дует, это неплохо, как сказали строители "криворукие" - микровентиляция и микропроветривание.
  2. Ломать г/картон с внешних стен и откосов, поскольку минватой утеплять внешние стены изнутри крайне нежелательно. В итоге это приводит (если не проветривать) к образованию застойных зон, оседанию влаги, плесени черной, которая сами понимаете ......
    Заодно при этом провести ревизию подпотолком.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

мои пять копеек- запенивайте смело из балончика все дырки - пена не горит, вреда в ней нет никакого, полимеризуется и лет 20 нормально простоит, ИМХО. Где именно пенить поможет Ваша зажигалка (свечка).

****,все перетерто сто раз,занятой человек,читать все нет времени?Отвечу еще раз .

То ,что знаю-отбивали штукатурку по всей квартире и потолки ,щели не замазывыли межплиточные и там где стык на наружной стена-перекрытия ,верх (может где и пробили ,все покрыто мраком) Вот уже подруга подсказывает и трубы стояки идут наверх вокруг не заделали явно (интернет ее ,злая! наверное скоро сама мне чердак асфальтом зальет )Кое- где и в откосах щели будут ,все ясно уже все это я видела ,но обещали замазать ,прийдешь полпотолка закрыто "затерли швы?"," Затерли!"

Дует из галогеннок ,писала же.
Не из комнаты в комнату ,а уходит в вентиляцию

Что посоветуете и главное чем?

Samar,а я и не переживала что дует! У меня еще все время и окна на проветривании.Просто вы все мужчины занятые ,читать полностью некогда.

Я писала ,что как раз внешние стены и без урсы!А переживаю я (100раз!) ,что урса из перегородок в отверстия (проверено!)и спрашиваю как нейтрализовать этого(для меня! врага) И есть ли щадящий метод в средине горизонтально резать ,что бы ее вынуть (она не везде же), на чердаке пол чем утеплить?А весной надо вышку проверить фасад ,может и отвалилось полстены.

Меня обвиняют в желании поболтать?Мне приходится только оправдываться ,а не выслушивать советы.Чем , что не раплавится от галогеннок горячих?сырость не даст?...Вот и я не знаю.

Ну извините вопрос первоначально был сформулирован слишком сумбурно, а пофлудить здесь все горазды. Насчет галогенок горячих - да полно материалов. Гипс, бетон с силикатным стеклом заведомо негорючи, важно лишь чтобы вода при их замесе не попадала на контакты.

Medtech,что вы там себе нафантазировали? опять оправдываться ? Не справлюсь с этой проблеммой-продать прийдется,вот и вся анонимность .Что ни напишу ,все болталка! и стираю....

LOK,как называется эта пена? Все что было у меня -горело.

DSP007,флудить не знаю что такое, не от слова ли блудить? Я же говорила ,что не заядлый интернетчик,думаете в кайф тут болтаться ?Живу почти на 3 города(семейные обстоятельства) вот мне скучно!А главное чужой интернет занимаю и ловлю на себе ненавистные взгляды- это флуд?

Как ?посадить всю электрику на бетон или гипс ,а галлогенки как менять ?

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

2luxoris
Пена застывает, вырезается в ней полость под розетку и все - быстро, просто.
Если не хотите ни пеной ни гипсом то есть герметики термостойкие (до 250*С вроде) хотя смысла в этой перестраховке особого не вижу.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Да, еще застывшую пену можно "обмазать" тем же гипсом - для "защиты от возгорания". Это я так фантазирую на ходу исходя из Ваших опасений насчет пены.

2luxoris
ну вот опять.. решайтесь уже

я нигде не написал что у меня маты зашитые в полиэтилен - обычная стекловата урса в рулоне, раскатаная между профилями. И раньше так было, и думаю на след работах будет именно так. С плитами на потолке удобно..
На Вашем месте я бы не стал пенить розетки. Пена она не пожаробезопасна - раз, во вторых в случае возгорания важно так же не только распространение огня, но и вещества которые выделяются при плавлении/горении. Пенопласт например для этого весьма не полезен.

На счет стекловаты - не стоит мне рассказывать о ее прелестях, приходилоь и кровью плеваться после работы с ней - так что знаю сам, да и средства защиты с некоторых пор использую.
Снимайте подразетники, берите узкий шпатель, гипс и вперед. Можно купить алебастр или перлфикс - он быстрее схватывается, в случае с перлфиксом - он ее и прочнее будет. Единственное что сразу ставьте подразетники обратно или оставляйте место под "ушки".
Галогенки либо вынимать и то же что было сказано ранее, либо на герметик (в автомагазине возьмите термостойкий) -но тогда будет гемор с заменой ламп, либо вытаскивайте их вообще с заделкой отверстий наглухо.

Других вариантов нет, кроме как все ломать (что тоже может не ахти помочь если нет конкретных фото и подробного описания откуда и куда чего дует). Вариант достать утеплитель вообще - не вариант! поверьте на слово.

И не стоит паниковать что советов мало - если я напишу "у меня машина не заводится", как Вы думаете, сколько вариантов ответов на такую формулировку можно привести? лично я сотни 2 сходу назову Вы видите свою проблему, остальные нет.

Замазывайте, если не поможет - пишите, дальше будем думать.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1094

Видимо, если снять подрозетник - то сразу за ним висит минвата и не замажешь гипсом пространство вокруг?
Ну можно не снимать тогда собственно подрозетники:

Отключаете электричество на щитке, снимаете только розетки (пусть повисят на проводах немного) а подрозетники не трогаете, заглядываете внутрь в подрозетник - должно быть видно где есть отверстия (внутри для ввода проводов, и вокруг монтажной коробки коробки тоже могут быть).Эти отверстия замазать гипсом (рукой). За два прохода неспеша можно замазать даже то, что кажется что не замажется никогда - гипсовая смесь, консистенцией как мягкий пластилин, вмазывается в дырку и застывает как пробка в бутылке.

Большинство дырок таким образом можно замазать - на всё про всё нужно гипсовой сухой смеси (любой, хоть штукатурки хоть шпатлёвки) несколько килограмм (она есть по 5кг в расфасовке обычно, удобно тащить и потом докупать если не хватило). Смесь бывает разного цвета (не всегда белая) - если критично, то в магазине спросите какого цвета то что есть.

Если дырка велика - берёте подходящий по размеру кусок ветоши, какая есть под руками, обильно измазываете раствором и вставляете куда следует. Подсохла - замазываете оставшиеся дырочки обычным способом.

З.Ы. Ну, мне кажется, понятно что эта работа хоть женщине и по силам - но лучше предоставить возможность оличиться перед грядущим праздником кому-нибудь из бывших военнослужащих.
:-)))

Удачи!
:-)))

vavan написал :
снимаете только розетки (пусть повисят на проводах немного) а подрозетники не трогаете

можно и так, только все промазать тяжелее будет.
минвата если будет мешать - можно взять отвертку побольше и растолкать ее во все стороны, она мнется замечательно. Только руки поберечь нужно..
если герметичность так важна и прочность, то старый дедовский способ - тряпку или паклю какую нибудьзапихнуть, а потом ее уже смесью - намертво будет.

DEN240976
смысла в перестраховке не вижу
почему так думаете? из-за движения внутри перегородок мкрн так и будут висеть(уже боюсь писать слово летать ) в воздухе?
Ваше мнение?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

luxoris написал :
LOK,как называется эта пена? Все что было у меня -горело


вот, например,

Высококачественная огнестойкая однокомпонентная полиуретановая монтажная пена, созданная специально для сдерживания огня непосредственно в монтажном соединении до 229 минут.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Gins написал :
Пена она не пожаробезопасна - раз, во вторых в случае возгорания важно так же не только распространение огня, но и вещества которые выделяются при плавлении/горении.

я бы не стал так категорично утверждать, посмотрите выше ссылку на огнеупорные пены.

Gins,сегодня советы радуют(учитывая заголовок).

насчет "решайтесь уже", "все советы даны-делайте что-нибудь уже" ,раздражение мужчин пока выдерживаю и лишь убеждаюсь ,что много таких мастеров которые готовы дров наломать .
Вот по советам выше - пеной бы мастер смачно запенил всю электрику на нее посадил ,взял деньги и ушел.А сегодня вы пишите ,что токсична ,горюча....и я бы поехала всю пену пилочкой выковыривать и заново электрику платить ,кондиционеры.... ?
Нетерпеливые может уже прочли и напортачили ? Я повременю..

Вот перлфикс кстати у меня есть в гараже ,о нем я и не подумала хорошая вещь и не потрескается (вот видите ,а многие обвиняют тема не о чем) ,но как же счетчик с автоматами замуровать? Перлфикс -это же намертво!
Спасибо за совет,если не затруднит -чем ветошь пропитать тоже перлфиксом?

LOK,спасибо за инфу ,первый раз вижу ,но там же пишут не 229 градусов ,а сдерживает 229 минут
или мне пора краситься в блондинку.

Регистрация: 05.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Мы оклеивали (именно так! оклеивали!) стенки в комнатах изовером толщиной 100мм для звукоизоляции. Верхний слой тоже был пропитан обойным клеем и оклеен обоями. Никакого стекла не летело. Собирались потом закрыть это дело гипсокартоном, если понравится. На потолок наклеили пенопластовые плиты 100мм толщиной. И все это ничего в смысле звукоизоляции не дало! Наши звуки в квартире глушились, но соседские шли по перекрытиям как прежде. Пришлось все просто отрывать со стен и потолка и выкидывать. Хорошо еще, что гипсокартоном не закрыли! Потеря времени, денег, сил -- впустую. Предпочли оторвать, так как сжирает часть площади и, самое ужасное, в квартире невыносимая жара -- хоть на улицу выбрасывайся! Если бы мне предложили купить квартиру с урсой за гипсокартоном, ни за что не купила бы!

luxoris написал :
но там же пишут не 229 градусов ,а сдерживает 229 минут

+5
Штука хороша, когда надо пожарникам сунуть сертификат.
А воняет при 229 градусах также как и обычная.
Зато можно легко найти повреждения проводки по характерному запаху:-)

Lok написал :
я бы не стал так категорично утверждать

нет, ну если в общем - есть и у hilti составы специальные (пена)... Вопрос цены и того, где автор темы будет их искать. У себя в городе в магазине кроме макрофлекса, титана и нескольких их аналогов ниче не видел, а вот их бы точно не стал к розеткам толкать.

luxoris написал :
но как же счетчик с автоматами замуровать? Перлфикс -это же намертво!

ну вот тут я уже ничего не скажу - я даже не знаю какой у Вас щиток. Ну а то что намертво - так щиток как я понимаю съемным и не должен быть.

luxoris написал :
чем ветошь пропитать тоже перлфиксом?

ну это из разряда "напихать тряпок и поверх замазать". Предложил как вариант, можно вполне и без тряпок, заодно и моль собирать не будет.

Лиза написал :
И все это ничего в смысле звукоизоляции не дало

Вы ожидали, что будет как в студии звукозаписи? зря наверно на студии сотни тысяч на изоляцию тратят, раз изовер тот же эффект может выдать Разница в том, что с этим слоем будет хоть какое то снижение шума, а без него подвесной потолок работает аналогично барабану со всеми вытекающими последствиями.

Лиза написал :
самое ужасное, в квартире невыносимая жара

почти завидую Вам бы к нам на Урал. У нас самое ужасное - что наоборот

Регистрация: 05.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 229

Вы ожидали, что будет как в студии звукозаписи?

Мы ожидали, что соседей будет слышно меньше. А вообще есть изовер АКУСТО -- он и для студий звукозаписи годится. Я его видела один раз (уже после нашего эксперимента с изоверными стенками): гораздо плотнее, чем обычный изовер, с одной стороны фольга; плитки 50 на 50 см клеются на потолок... Если бы мы такой с самого начала нашли, то и клеили бы его, но его тогда в продаже было не найти.

Лиза,плохо представляю себе как можно клеить обоями что-то мягче стены.
И лететь без циркуляции воздуха было не чему (наверное)
Ситуация не моя ,своих соседей я не слышу и без звукоизоляции(дома разные).
Не вижу связи урсы с жарой в квартире ,типа не дышит?А стены со штукатуркой ,но оклеены винилом ,декоративкой ,дышат?По поводу экологичности в штукатурке бывает и асбест и еще много чего...
Может ошибаюсь.
А жара в квартире зависит от многих других факторов , начиная- как работает котельная , какие оф.лица живут в вашем доме, ....

luxoris написал :
А жара в квартире зависит от многих других факторов

Точно. Напр., что мешает поставить радиаторы с регулировкой?