Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615
#1650300

2luxoris То, что квартира не на две стороны это уже кое-что.
Но это еще не все.
Пришлите, пожалуйста:

  1. Схему расположения квартиры по сторонам света.
  2. Фотографию входной двери с обеих сторон.
  3. Можно еще личную фотографию. ( это поможет оценить окончательную стоимость работ по устранению имеющихся недостатков)

Пыль от ГКЛ не столько образуется (маленькие безвредные комочки) , сколь за ним копится. Тоже безвредно, по принципу "не трожь *****, оно не пахнет". Но накопится может много...

Запенивание розеток в ГКЛ ничего имхо не даст, площадь розеток меньше площади швов. Надо искать на чердаке причину, почему стало дуть сквозь плиты и ее ликвидировать. Сугубо имхо- плита пробита "в полость" и стала сквозной трубой. Вряд ли строители специально расковыривали швы, а вот пробить плиту- могли запросто. Поэтому отдирать ГКЛ с потолка , сначала где идет проводка и любоваться...

Если японский стиль любите- никакого убогого ГКЛ. Прямо по неровной стене оклеить "жидкими обоями" или даже просто плотными обоями без рисунка, под раскраску иероглифами и растительными миниатюрами . Опять же -раскраска без фанатизма , это Япония , не Китай. В углы стен- округлое или полуокруглое лакированное дерево.

luxoris написал :
А на что менять галогенки и смысл?

Смысл в том , что другие светильники своей конструкцией отсекут внутреннюю полость ГКЛ короба (потолка) от комнаты.Герметизировать или профпеной из пистолета или герметиками.

Ермила Гир,извините гости в доме,пишу в перерыве.

1)вы проницательны или большой опыт имеете ,северо-восток ;самые холодные ветра мои!

2)Минуточку,фото с номером квартиры и еще может табличку с названием улицы и номером дом?Как же я ее потом продам? Сами посоветовали . С дверью все нормально гарантирую ,стояла уже "над душой". Фирменная ,утеплена (моей любимой стекловатой ) ,с панелью.Закладывался проем кирпичом ,штукатурился.С внутренней стороны откосы ГВЛ ,плотно забиты урсой .Щелей быть не может,только опять таки в примыкании и щели плит.

3)Личные фото предпочитаю дома в рамках ,а не у кого-то на мониторе,извините ,но одноклассники и сайты знакомств это не про меня -фото выкладывать ,у меня полно других отклонений.

Согласна ,что ГКЛ пыльный ,но еще и потому что строители за ним оставляют столько всего!Своим привозила моющий проф литров 5 воды ,сожгли ,но не пылесосили.

Ну и что сказали гости, "не морозьте наши кости"?
Таки вы эту квартиру делали "не себе, а людям" ? Тогда дождитесь лета .
С дверью нормально или нет - далеко не факт. Из под моей входной двери из бетона вытаскивали куски дерева, а это железобетонная многоэтажка. Но опять же - дверь идет наверняка в общий коридор, воздух через нее в этом случае не входит, а выходит , в коридорах и лестничных площадках обычно небольшое разрежение относительно комнат. То есть дверь не виновата , и окна скорее всего тоже. Если у вас на чердаке воет- вот он канал для мощного ветрового подпора над всей комнатой.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

luxoris написал :
Ермила Гир,извините гости в доме,пишу в перерыве.

Да, ваше безразличие, к собственной участи поражает, вы заставляете меня волноваться.
Ну, хорошо, про ветра вы знаете.
Но возможно вы не знаете всех причин влияющих на образование сквозняков.
У вас серьезная проблема, уже не помогает корвалол, согласитесь.
Возможно, в вашем деле может помочь такой пустяк, как личная фотография, согласитесь это не благоразумно с вашей стороны.
Так вы окончательно запутаетесь. Нужно расставлять приоритеты.

Кстати возвращаясь к вашей урсе- Ее можно отлично пропитать любым клеем. Например обойным Na- КМЦ , единственное что он на водной основе, как это будет выглядеть с электрикой- неясно. А щели между корпусами и ГКЛ- залепить любым герметиком.

DSP007?**Запенивание розеток в ГКЛ ничего имхо не даст, площадь розеток меньше площади швов.**
Так это завтра на трезвую голову.

И плиты пробиты в пустоты бабочками и штукатурку старую чем то сбивали могли дырок мелких наставить,но не главная проблема это ,3 дня назад у соседей нескольких было холодно в квартире ,а у меня жарко 19/23 ! Урса моя главная проблема,взяла бы и испарилась.
Ломать же в одном месте не даст результата-либо все,либо ничего. Я за ничего !Я за эко вату и герметик (только пока нет советов -поможет ли и можно где проводка ,трубы .Жду может отзовется человек сделавший это и эффективно ли в дальнейшем) или им подобные .
Представьте себе вы посадили 300 роз ,а когда зацвели вырвали и выкинули! Легко? А я свои даже не срезаю ,а когда надо на кладбище или день рождение -покупаю,а во дворе цветут.У каждого свои...

Появилась такая мысль-вставлять в отверстия полиэтиленовы пакет с запасом,запенивать не жалея-лишнее отрезать,делать очень аккуратно,потом розетки и светильники монтировать на место!

DSP007,а под моей дверью нет дерева ,ломали стяжку ,видела заливали новую,да и плитка после установки двери-поднялась
.Квартиру себе делала ,а продать советуют-нет квартиры нет проблемы.
Если я доберусь до урсы (производители и продавцы меня уже ненавидят ) ,я ее клеить не буду,я лично вынесу ее из квартиры ,чтобы быть уверенной ,что не вернется.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

luxoris написал :
Личные фото предпочитаю дома в рамках ,а не у кого-то на мониторе,извините ,но одноклассники и сайты знакомств это не про меня -фото выкладывать ,у меня полно других отклонений.

Даже не знаю, какую вы находите связь между вашим фото и сайтами знакомств, здесь совершенно другая тематика.

luxoris написал :
,3 дня назад у соседей нескольких было холодно в квартире ,а у меня жарко 19/23 !

Из вас просто клещами приходится вытаскивать полезную информацию.
Это ваше замечание тоже может оказаться весьма полезным.
Кстати в последнюю неделю в Воронеже преобладает Южный и Юго-Восточный ветер.
Это вкупе с вашим замечанием о более низкой температуре у соседей по отношению к температуре в вашей квартире тоже о многом может свидетельствовать.
И на фоне таких явных свидетельств, мы наблюдаем полнейшее нежелание с вашей стороны, содействовать выявлению всех возможных причин интенсивного движения воздуха по вашей квартире. Как хотите, можете продолжать дышать своей Урсой, но помните что спасение утопающих, в том числе и дело рук самих утопающих.

luxoris написал :
Урса моя главная проблема,взяла бы и испарилась.

Сомневаюсь.

Ермила Гир написал :
Кстати в последнюю неделю в Воронеже преобладает Южный и Юго-Восточный ветер.

Ну это ещё не факт, а то , что ветер действительно был сильный и порывистый всю неделю это точно.(Воронеж был на стыке циклонов).

Ермила Гир,
значит не поняли друг друга. Можно еще личную фотографию. ( это поможет оценить окончательную стоимость работ по устранению имеющихся недостатков) - отвечая вам на это я имела ввиду ,что не сторонница того, что личные фото где-то гуляют по интернету и косвенно имела ввиду сайт одноклассников и еще что там существует? Где люди свои фото выкладывают и своих кварти и авто и....
При чем Воронеж не поняла.

Разница в моей квартире и у соседей -про соседей которые живут подо мной и окна у них туда куда и у меня ,но у них 19,а у меня 23.(и это при том ,что у меня сквозняк,а у них нет)
Ну вы скажете тоже интенсивное движение -прям с ног сбивает! Я выше говорила откуда это,ну разве что отвалился кусок фасада,трещину дал насквозь или не дай бог что еще и я этого не знаю,но эту инфу вы и по фоткам не увидите.

NMGDВладимир,ну вот это ближе к теме и мне это больше нравиться,я тоже об этом думаю несколько дней ,но вот ворос чем лучше пока все молчат.Еще мысль моя из области фонтастики до этого-найти мастера в середине перегородок с одной стороны вырезать куски ,убрать урсу ,пылесосом потом и зашить и декоративку,но наверное это не реально.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

luxoris написал :
Я выше говорила откуда это,ну разве что отвалился кусок фасада,трещину дал насквозь или не дай бог что еще и я этого не знаю,но эту инфу вы и по фоткам не увидите.

Ну а мы откуда знаем?...

Ещё раз перечитал Тему.
Все возможные советы вам даны.
Профессионалами.
Как вы хотели.
Трудно ещё что-либо придумать.
Общий подход ясен.
Действуйте!
Ни один врач не станет ЗАОЧНО лечить больного.
тем более, когда больной не может толком объяснить где и что у него болит.
Удачи вам!

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

luxoris написал :
NMGDВладимир,ну вот это ближе к теме и мне это больше нравиться,я тоже об этом думаю несколько дней ,но вот ворос чем лучше пока все молчат.

Пеной монтажной проще всего.

Регистрация: 11.02.2010 Мурманск Сообщений: 30

Перечетал,что тут за сутки нафлудили, ,непонимаю,что,еще,хозяйка,хочет услышать?

51FIN написал :
непонимаю,что,еще,хозяйка,хочет услышать?

Чисто теоретически можно сделать экспертизу, померить уровень освещенности, температуру, скорость "ветра" (в поисках сквозняков и продуваний), есть требования в СанПиН.
КСтати не понял, что у хозяйки с вентиляцией? Может криворукие приточку сделали (канальник, мультисплит и пр.) поставили , а короба не герметичны?
Уверен, что большинство россиян живут в гораздо худших условиях.
Но если у хозяйки засело в голове, что "дует" и урса летает, то вердикт однозначный - ломать, урсу удалить полностью (ну что за колхоз, что нет других материалов, улыбнуло - моя любимая стекловата).
Можно конечно повозиться и запенить полости, но это тоже не назовешь экологичным и пожаробезопасным, тем более, что г/картон - матреиал быстроремонта отчасти одноразовый, начнешь ковыряться - все посыпется.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

DSP007 написал :
Если японский стиль любите- никакого убогого ГКЛ.

DSP007 написал :
В Москве ГКЛ уже давно вышел из моды

Samar написал :
что г/картон - материал быстроремонта отчасти одноразовый

+1000
ГКЛ только создаёт иллюзию современного ремонта. Так же как подвесные и натяжные потолки. Быстро, но ненадолго.
Мой совет. Если душа не лежит - не мириться, а переделывать. На традиционную штукатурку. Поэтапно. По одной комнате, перетаскивая мебель в другую. Весной или летом - когда влажность проветриванием можно убрать.
Сложно-печально-обидно. Но всё остальное- полумеры.

2luxoris
знаете, вот у меня перегородки с урсой и ничего не летит. Сделайте так же как у меня, только фото я Вам не отправлю, а то мало ли чего!

Вы уж извините, но это глупо - люди реально помощь предлагают, Вы, вместо того чтобы помочь им разобраться в ВАШЕЙ же проблеме чуть ли не до оскорблений доходите.
По поводу урсы - если уберете, я лично не завидую тому кто там жить будет. Это ж барабан получится! убирать нельзя ни в коем случае. Про вариант с запениванием - лично я бы повытаскивал коробки и замазал все гипсом, шансов на герметичность больше. С галогенками посложнее, но думаю что аналогично, либо лепить их на герметик, только потом замучиетесь лмпы менять (а галогенки ли там вообще?). Про швы вообще не понял - если у Вас стены под штукатуркой и обоями, какие там швы могут сифонить?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

У нас в офисе гипсокартон на стенах повсюду. За листами - голый кирпич. И не дует. Потому что кладка без дырок. Зато стены - как барабан. И в одном месте дыру пробили случайно.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Voldemar36 написал :
Цитата:
Сообщение от Ермила Гир
Кстати в последнюю неделю в Воронеже преобладает Южный и Юго-Восточный ветер.

Ну это ещё не факт, а то , что ветер действительно был сильный и порывистый всю неделю это точно.(Воронеж был на стыке циклонов).

А вы что думаете, что я телепартировал эту информацию?
Нет, просто посмотрел сводку погоды по Воронежу.

luxoris написал :
Ермила Гир,
значит не поняли друг друга. Можно еще личную фотографию. ( это поможет оценить окончательную стоимость работ по устранению имеющихся недостатков) - отвечая вам на это я имела ввиду ,что не сторонница того, что личные фото где-то гуляют по интернету

Все же напрасно вы так пренебрежительны, в вашем случае нужно использовать любую возможность, способную помочь вам справится с бедой.
Женщина очень тонкое и чувствительное создание и состояние ее внешности может во многом отражать состояние атмосферы жилища, в котором она находится.
Ее натура настолько чувствительна, что стоит ей побыть в каком то доме даже несколько дней и по ее внешности уже многое можно определить относительно качественных и количественных показателей данной жилплощади и даже о состоянии воздушной атмосферы.
Так, например если женщина вдруг ни с того ни с сего начинает носить теплые носочки, это говорит о переохлаждении нижней зоны помещения. Состояние ее прически тоже может о многом говорить, а сопоставив это состояние с расположением кухонной плиты, можно с определенной долей уверенности выявить направление преобладающих воздушных потоков. Есть еще множество признаков физиономического, физиологического и другого характера. Естественно, что требуется фото в реальном времени. Фото 20-летней давности, которые женщины обычно считают наиболее полно отражающими их внешность на сегодняшний день, в таком случае не подходят.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1092

luxoris написал :
в примыкании ж-б плит к кладке,между плит на потолке,в дыры трасс конд-ров,ну и все же наверное в откосах где пена.

В примыкании перекрытия к кладке - не бывает. Плиту на кладку насухо не кладут, а на раствор она так ложится (вес представляете же), что под плитой шов фиг продуешь даже из компрессора.

Между плит на потолке... Только если сверху на чердаке на полу совсем ничего нет. А там должно быть не менее 15 см. всякого разного наложено/насыпано.

В дыры кондиционеров - нереально, их пропенивают. Аналогично с откосами. Разве что брак - совсем не пенили, во что не верится.

Если плиты перекрытия - пустотки, то возможно ещё приток воздуха из дырок, которые пробили отделочники для навешивания ГКЛ на потолок. Вероятно невелика, но есть.


Итого: с потолка дует не из-за притока воздуха, а из-за разницы температур. Из-за того что последний этаж. Соответственно, тонкий гипсокартоновый потолок у вас разделяет комнату с температурой +25 и надпотолочное пространство с температурой +15, например, а то и меньше. Разумеется, в такой ситуации в каждую щель подует сквозняк. Проверяется легко - положите градусник над ГКЛом куданибудь (только не включайте галогенку, чтобы не нагрела), и пусть полежит.

vavan написал :
с потолка дует не из-за притока воздуха, а из-за разницы температур

Интересно, а воздух откуда берется и куда девается?

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

vavan написал :
Итого: с потолка дует не из-за притока воздуха, а из-за разницы температур. Из-за того что последний этаж. Соответственно, тонкий гипсокартоновый потолок у вас разделяет комнату с температурой +25 и надпотолочное пространство с температурой +15, например, а то и меньше.

Ну вот, видите, прочитав о прическе, вы наверно догадались о возможном переохлаждении верхней части помещения.
Это и многое другое гораздо проще выявить по фото, нежели просить женщину, засунуть градусник куда-то, и чего-то там не включать.
То о чем вы говорите, легко забыть или перепутать и это нормально.
2luxoris не обижайтесь, пожалуйста, посмотрите, как искренно все хотят вам помочь.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1092

Викторыч написал :
Интересно, а воздух откуда берется и куда девается?

Очевидно, "из кухни в комнату, а из комнаты в кухню".

То есть, если вместо градусника в надпотолочное пространство удастся залезть самому (-ой), то можно убедиться что из дырок с галогенками поддувает тёплый воздух из комнаты.
:-)))

Ермила Гир написал :
прочитав о прическе, вы наверно догадались о возможном переохлаждении верхней части помещения

Честно сказать, не дочитал ветку до конца, и про причёску не в курсе.
:-))))))))))))))))

Я жил на верхнем этаже, и смутно догадываюсь, чем жизнь на верхнем отличается от жизни на среднем, в смысле микроклимата в комнате.
Потолок - это ещё хоть как-то объяснимо. Бывают более интересные вещи - в самом дальнем от окна углу, вдали от дверных проёмов, круглый год (даже летом) вдоль стены дует (чувствуется по шевелению волос на причёске). У разных хозяев, в панельных и в кирпичных домах, без всяких пустот и ГКЛов в отделке.
:-)))

Не ,это бесполезно- надо вынимать гкл и щупать рукой плиту- она должна в этом случае быть холодной и мокрой. И 10 градусов разницы температур такой ветровой поток вряд ли создадут.

Mazaika,51Fin,спасибо большое за ваши советы,но пока тему не закрою,и горячку пороть не буду.
Очень много почерпнула ,но с материалами не определилась.
Жду не теоритических,а практических советов.Пена и розетки не совместимы, не дай бог замкнет- пена горит. Галогенновые лампочки и полиэтилен не совместимы-они расплавят.Я предложения читаю,а потом домысливаю.Вот про мембрану не слышала что это,соответственно домыслить не могу.
Время есть ,ищу мастера и советуюсь.Чем я вас так раздражаю?
Ну сломала бы я все по совету ,возвела ,а как здесь предположили может треснула стена ,перекрытие ,балка ,фасад ...Люди делают перепланировки ,все может быть .Я сама не додумалась до этого,спасибо .Буду проверять.
"Ломать не строить" ,кто-то здесь сказал -не правильная фраза ,в моем случае" ломать,а потом еще строить".

Samar, с вентиляцией все отлично,была обратная тяга в дымоходе переделали ,ликвидировали ,там работал граммотный специалист ,эту тему опустим.

По поводу урсы " в голове не засело" я не сказала ,что она летает ,а я ее сачком ловлю .
"моя любимая стекловата" было сказано с эронией . Производители входной мет.двери ради меня должны перейти на звукоизоляцию из папье-маше или ячейки из под яиц?
Если у меня вышла промашка с урсой ,я оказывается имею прямое отношение к колхозу?
Слышала я тогда и "аккустик-батс" и "шуманет" и ячейки из под яиц ...и это было не в колхозе ,а в Москве. Сказала же промашка вы забыли ,что я женщина !