Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5907518

В завершение подытожим: любое транспортное средство, даже если это мини-трактор или мотоблок, необходимо регистрировать в Гостехнадзоре
Ну сходите в наш Харьковский Гостехнадзор и зарегистрируйте там свой (предполагаю , что он у Вас есть) мотоблок Мотор-Сич....., а потом нас "просветите", как Вам это удалось.......

VTS, Посмотрите я там давал 2 ссылки, где и как кого остановили и другие моменты)) Во-первых про Гостехнадзор это не я рекомендовал так что вопросы по этому поводу не ко мне. Там автор рекомендует проделать эту процедуру в целях получения определенных услуг или разрешений, ну там напр. в случае угона или езды по общественным дорогам и т.д.. Как там регистрировать и можно ли, и будут ли- это совсем другая история, и он об этом не писал. Если мое мнение - то это примерно то же, что и зарегистрировать там велосипед, но кто его знает. Штрафовать ведь способы находят!))) Во-вторых - Как кому поступать - решает каждый сам. Мне кажется. что в этой ниве еще конь не волялся, поэтому может быть что угодно. Видел видео, где водителя мотоблока с России тормознули в селе, но на асфальтной дороге, он запротестовал, подал в суд и его проиграл. Штраф - от 5-15 тыс.р.. Ему выписали 5, так как первый раз. Он на сайте выставил заключение суда. Теперь готовится жаловаться Путину))
Я сам готовлюсь прокатится по Харькову, так как нужно там материалы забрать да и участок есть на окраине. Поэтому сталкиваться с этой проблемой мне придется частенько.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Dukas написал:
Видел видео

Видел я это видео.

Dukas написал:
Я сам готовлюсь прокатится по Харькову,

По г.Харьков лучше не нужно, тут точно

Dukas написал:
штрафовать способы находят)))

да и обочин практически нет, лучше нанять (это из самого Харькова если забирать материалы) кого.

Dukas написал:
да и участок есть на окраине.

ну...., пока не трогают, это факт (3- года назад был прецедент , но после того только смотрят в мою сторону), но и по Харькову я по проспектам понятное дело не разъезжаю.
Отвлеклись от темы, но действительно, лучше бы законодательно было бы все расписано, а не на случайно-умышленные "ухищрения" исполнительной власти.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

ОлегБ, гайцы это ....Если возьмется государство,это да.Регистрация,м/б,прицепа,права...
Мне например чтобы проехать на зем.участок нужно ехать по улицам села 3 км,с движением авто,автобусы и т.д.Значит я должен прицепом отвезти мб.в поле,поработать и привезти... В одном селе грунтовка и местный транспорт,в нашем асфальт и автобусы..И руководство к эксплуатации. Где написано "категорически запрещено эксплуатировать мб.на дорогах общей сети с твердым покрытием" так что права выехать на мб.со своего двора я не имею....

VTS, Ну да по городу придется передвигаться на мотоблоке где-то как-то между домами, а "проспекты" только пересекать аккуратно, а то и машину нанять, что б вывести на окраину. Не загружается фото в аватарку - там что есть определенные нюансы?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Dukas написал:
Не загружается фото в аватарку - там что есть определенные нюансы?

Та может сайт на очередной "модерации", попробуйте позже.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

А кто то пробовал перенести Вом на адаптер.Сейчас думаю или сделать на фрезу сиденья с опорным колесом(как на китайцах)или перенести Вом на адаптер.по любому ходить,бегать за мб.я не буду..даже в валенках..

Передний адаптер красота.Может простит, что чужое выложил.

Gran написал:
Передний адаптер красота.Может простит, что чужое выложил.

Только пыль поднял. Дорабатывать надо.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Gran написал:
Передний адаптер красота.Может простит, что чужое выложил.

Только пыль поднял. Дорабатывать надо.

Владимир С.Доработать можно всё,зато без валенков.

Gran написал:

Владимир С. написал:

Gran написал:
Передний адаптер красота.Может простит, что чужое выложил.

Только пыль поднял. Дорабатывать надо.

Владимир С.Доработать можно всё,зато без валенков.

Gran, тоже ищу способ повесит фрезу за адапом. Интересно, как скажется применение кардана на подшипниках ВОМ.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Gran написал:

Владимир С. написал:

Gran написал:
Передний адаптер красота.Может простит, что чужое выложил.

Только пыль поднял. Дорабатывать надо.

Владимир С.Доработать можно всё,зато без валенков.

Gran, тоже ищу способ повесит фрезу за адапом. Интересно, как скажется применение кардана на подшипниках ВОМ.

Владимир С.,Не знаю был бы подвесной подшипник, проблем может и не будет.

ссылка

KIN 74, А дополнительно что-то сверлили или растачивали? Лапы для зацепления не приваривали или и так не пробуксовывает?

Dukas, в ВАЗовском диске расстояние между отверстиями 98 мм, у МС 100мм. Для соосности круглым напильником в наружную сторону расширил на 1 мм каждое отверстие, предназначенные для центровки колеса. На диски планировал наварить не уголки а полоски, чтобы при нагрузке на двигатель (в то время МС у меня был с Д-250), придержав за рога давать МСу возможность пробуксовывать. Сейчас у меня на МСах стоят дизеля а фрезы с редукторами, и все эти проблемы с наклоном и нехваткой мощности в прошлом.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Владимир С. написал:
тоже ищу способ повесит фрезу за адапом. Интересно, как скажется применение кардана на подшипниках ВОМ.

Последовательно поставить втулку с подшипниками а дальше уже кардан.
Выше ж было кино разгрузки копалки МС. Так на кардане копалка. Интересно бы было озадачить автора на кино про кардан на копалке.

Мужики а что не получается цитату взять строкой что ссылку на кино во всех постах таскаете

NAP написал:
Мужики а что не получается цитату взять строкой что ссылку на кино во всех постах таскаете

Зима, ленивые стали.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Зима, ленивые стали.

Не всегда получается.

Gran написал:
Не всегда получается.

Если с компа, то в случае не получается, можно в режиме редактирования стереть все не нужное.

Хорошая работа!фреза при работе поднимается в верх.нужно или грузить фрезу(что есть плохо)или делать жёсткую сцепку.Если при фрезеровке на глубину например 10см.опускаеш фрезу на нужную глубину при неработающей фрезе,колеса мб должны подняться на такое же расстояние.(4 колеса)или поставить мб набруски 100мм и фреза фиксируется с упором ножами в грунт.на видео фреза плавает по вертикали.

Владимир Вирютин написал:
Хорошая работа!фреза при работе поднимается в верх.нужно или грузить фрезу(что есть плохо)или делать жёсткую сцепку.

А жесткая сцепка еще хуже! Пружину надо.

CAIMAN340

Владимир С., без адаптера,давить на рога или сидеть на фрезе.пружина,хороший вариант..

Владимир Вирютин написал:
Владимир С., без адаптера,давить на рога или сидеть на фрезе.пружина,хороший вариант..

Владимир Вирютин, хочу спросить, Вы с фрезой Мотор Сич раннее работали?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ