Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6049117

Па написал:
сообщите о ссылки темы по ДО и где есть обзор о ежиках , которые показали в своем видео

Я что то поиск по модернизированному сайте не осилил.
Но про ДО всегда писал так как и сейчас написал. Не нравится мне когда стойки снаружи.
Вот старое кино где показывал свою навеску для окучников и ежиков.
Сейчас еще и траверса с долотами приспособлена к универсальному сцепному устройству.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP, я найду эту тему, как буду дома. Видео с ежами на планшете плохо читается.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

NAP, какое крепление на оси ежей, вернее этот узел интересует.

Па написал:
какое крепление на оси ежей, вернее этот узел интересует.

Кажется в теме Нештатное навесноек тяжелым мотоблокам Игорь Харахордя когда изготавливал ЕК выкладывал и прототип образмеренный. Я ЕК покупал готовые. Но узел регулировки угла атаки это для ЕК можно сказать основное. Этот узел дает возможность поставить ЕК и как борону для сплошного боронования и причесать уже сформированный террикон.

Привет! Сбылась мечта идиота, у меня есть теперь Мотор Сич БМ-9. Пока проходит обкатку, столкнулся с проблемой навесного. Конкретно отсутствия выбора в продаже плугов заводского изготовления. Есть только ПН-1. ПН-2 сказали ждать не стОит, тем более нет такой экзотики, как ПН-4. Наверное придется покупать плуг МТЗ, нашел украинского дилера техники МТЗ в Ровно. В пользу МТЗ, в первую очередь, цена. В Беларуси продаются и ПН-2, только пересылкой за границу не заморачиваются, да и цена вопроса была бы высоковата.

GargantUA написал:
В пользу МТЗ, в первую очередь, цена.

С покупкой. Помощник достойный.
Плуг МТЗ дешевле плуга МС? Однако.

Очень удивлен тоже, причем-приятно удивлен...

GargantUA написал:
Очень удивлен тоже, причем-приятно удивлен.

Цена ниже чем в Беларуси.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Хочу посоветовать , в Белоруссии много контор выпускающих левое навесное . Отличить сложно даже понимающему ,для этого
желательно сравнивать рядом стоящие изделия . Косвенным указателем на подделку является отсутствие заводского техпаспорта
на изделие . Техпаспорт обычно привязан волосатеньким шпагатом. Покупать желательно в магазинах при заводах - изготовителях.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал:

GargantUA написал:
Очень удивлен тоже, причем-приятно удивлен.

Цена ниже чем в Беларуси.

majkl, так это бизнес. Значит на заводе это изделие отпускают еще ниже этой стоимости. Тут, у нас, поднимают цену, потому что с продованов наше государство не малую стружку для своих бюджетников снимает. Государство с них, они с нас. Один и второй в наваре, мы в ... . "С голых по нитке, богатому рубашка". Социально-ориентированная рыночная экономика.

Ещё такой нашел плуг: Цена хорошая, напрягает перманентная потребность работы с болгаркой-сваркой на навесном, опять же - аналог заводского Мотор Сич (и головки болтов торчат на внешней стороне полевой доски-это нормально?)... Вживую посмотреть - проблема, конечно, но габаритно-весовые характеристики совпадают, вроде бы..

GargantUA написал:
Очень удивлен тоже, причем-приятно удивлен.

За такую цену нужно брать плуг без раздумий. Почти 1000грн платил в далекие годы. Если конечно таки плуг МТЗ. У его даже лемех запасной был.

nospin написал:
Хочу посоветовать , в Белоруссии много контор выпускающих левое навесное . Отличить сложно даже понимающему ,для этого
желательно сравнивать рядом стоящие изделия . Косвенным указателем на подделку является отсутствие заводского техпаспорта
на изделие . Техпаспорт обычно привязан волосатеньким шпагатом. Покупать желательно в магазинах при заводах - изготовителях.

если подделку визуально не отличить то и заморачиваться не стои. Геометрия соблюдена это уже +. Качество стали у плуга МТЗ не так уж и велико если не сказать что ни какое. Для сравнения те плуги МС что есть, а это ПН-1 и оборотный материал имеют качественнее. Лемех и отвалы выполнены и боле конструктивной стали. Лемех напильником заточить проблематично. Про Одесский плуг ПОН ваще молчу. Там и отвал напильник не берет.

Подделка покажет себя в поле ))) А если серьезно, даже среди оригинала часто попадаются плуги с нарушением геометрии (брак).

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Наверное, за качественный материал лемехов и отвалов такая цена Космическая механика, нанотехнологии...

GargantUA написал:
Наверное, за качественный материал лемехов и отвалов такая цена Космическая механика, нанотехнологии...

Не могу сказать что это не верная фотка но то то таких плугов сейчас не продают уверен на 100%. Я знаю всего 5 таких плугов. Объявление лохотрон. в 2010 стоял 1300грн с завода.
Для визуализации плугов МТЗ и МС можете пролистать тему Плуги. там есть мои фотки этих плугов в сравнении.

Да, я видел Ваши фото плугов, потому и ориентируюсь более-менее, так как вживую сравнить негде. На оф. сайте Мотор Сич оборотный плуг есть в списке продукции, но в продаже в интернет- магазине Мотор Сич его нет, Вы правы. Хотя на olx.ua его можно найти в продаже, вот ещё: . Может "завалялся" у кого-то или... Например, на olx.ua полно фото плугов ПН-2 в объявлениях про продажу плугов ПН-1. Ну - то таке... Маркетинговый ход, наверное... Заказал себе все-таки плуг МТЗ, привезут (надеюсь, до осени) из Сморгони.

NAP написал:

GargantUA написал:
Наверное, за качественный материал лемехов и отвалов такая цена Космическая механика, нанотехнологии...

Не могу сказать что это не верная фотка но то то таких плугов сейчас не продают уверен на 100%. Я знаю всего 5 таких плугов. Объявление лохотрон. в 2010 стоял 1300грн с завода.
Для визуализации плугов МТЗ и МС можете пролистать тему Плуги. там есть мои фотки этих плугов в сравнении.

NAP,
очень даже продают, и даже в России.
приобрел себе менее месяца назад, 15000 т.р. стартовая цена, со скидкой отдали за 11400.
приобретал роторную косилку и этот плужок, еще не пробовал правда.
ПН-2 брал 2 года назад за 5 т.р.

скажите, а где найти информацию: какая компрессия у мб8?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

GargantUA написал:
Да, я видел Ваши фото плугов, потому и ориентируюсь более-менее, так как вживую сравнить негде. На оф. сайте Мотор Сич оборотный плуг есть в списке продукции, но в продаже в интернет- магазине Мотор Сич его нет, Вы правы. Хотя на olx.ua его можно найти в продаже, вот ещё: . Может "завалялся" у кого-то или... Например, на olx.ua полно фото плугов ПН-2 в объявлениях про продажу плугов ПН-1. Ну - то таке... Маркетинговый ход, наверное... Заказал себе все-таки плуг МТЗ, привезут (надеюсь, до осени) из Сморгони.

GargantUA,данные плуги сейчас делает Волочиский завод, у них есть они, стоят по памяти где-то в районе 3800грн. Если надо контакты завода - пишите в личку, сброшу