Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6087705

Kodaki написал:
Хотелось бы,купить и работать,без переделок,нет времени, самому что-то изобретать!!

Роскошь это, по нынешним временам.

CAIMAN340

EvgenijZ написал:
Добрый день!
Подскажите по поводу грохотной картофелекопалки- не сильно ли травмирует при уборке картофель? Хочу приобрести себе, но переживаю не загнила бы. У кого-то в комментариях на ютьюбе встречал упоминание что бьются картофелины и покрываются гнилью, а кто-то вообще пишет несколько сезонов не использует. Сам убираю дельфином. Стоит ли приобретать ГКК?

EvgenijZ, после ГКК работать с лапой нет никакого желания. Картофель грохотом не повреждается, обороты при работе с ГКК даю ниже средних, копает отлично. У меня ГКК Каменская, планирую заказать у Виталия Ивановича еще одну, модернизированную.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Kodaki написал:
как он выполняет свои функции,или лутьше ростовские?

Выполняет отлично , народ давал положительные отзывы . Роставские это не навесное , это набор металлолома из которого может пригодиться только диски . Металл тонкий и мягкий , изначально ими работать невозможно по причине не правильно приваренной сцепки , я просто удивляюсь на сколько надо быть глупым , что бы придумать такое "изделие" .

vagin написал:

EvgenijZ написал:
Стоит ли приобретать ГКК?

Если огород большой , то можно и купить , а если несколько соток , то и дельфина хватит , дельфины тоже разные бывают .

vagin,
Под картофелем около 20 соток.
Дельфин мотор сич тот который дешевый и самодельный из культиваторной стрелки. Два сезона убирал им, в принципе тоже самое что конем распахивать. Хотел облегчить жизнь близким- есть правда сомнения не бьет ли каменская ГКК картофель.

slaventiy 7, я купил оборотный плуг Украина- польша.переделал крепление.плугом доволен.и еще, снимаеш плуг и вместо него ставил картофелекопалку.сделал ее на глаз,без чертежей,из чего было..получилась очень хорошо....думал делать грохотную или ьранспортерную..теперь нет смысла.

KIN 74 написал:

EvgenijZ написал:
Добрый день!
Подскажите по поводу грохотной картофелекопалки- не сильно ли травмирует при уборке картофель? Хочу приобрести себе, но переживаю не загнила бы. У кого-то в комментариях на ютьюбе встречал упоминание что бьются картофелины и покрываются гнилью, а кто-то вообще пишет несколько сезонов не использует. Сам убираю дельфином. Стоит ли приобретать ГКК?

EvgenijZ, после ГКК работать с лапой нет никакого желания. Картофель грохотом не повреждается, обороты при работе с ГКК даю ниже средних, копает отлично. У меня ГКК Каменская, планирую заказать у Виталия Ивановича еще одну, модернизированную.

KIN 74, Спасибо.
А в чем модернизированность?
Мне правда выбирать не приходится, у нас интернет магазин один в России у которого по наличию были такие копалки и то в ограниченном объёме, сейчас смотрю вообще с сайта убрали, я наверное последнюю взял.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

EvgenijZ написал:
Добрый день!
Подскажите по поводу грохотной картофелекопалки- не сильно ли травмирует при уборке картофель? Хочу приобрести себе, но переживаю не загнила бы. У кого-то в комментариях на ютьюбе встречал упоминание что бьются картофелины и покрываются гнилью, а кто-то вообще пишет несколько сезонов не использует. Сам убираю дельфином. Стоит ли приобретать ГКК?

EvgenijZ, картошку грохотная копалка не травмирут . Если время дорого или спины болят , то стоит приобрести копалку . Если спешить некуда и спины не болят , то можно и дельфином распахивать борозды. По размеру участка Олег Вагин уже ответил раньше.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

EvgenijZ написал:
А в чем модернизированность?

Упорные колёса железные .

Регистрация: 10.02.2017 Васильков Сообщений: 7

vagin, спасибо за совет!

EvgenijZ написал:

KIN 74 написал:

EvgenijZ написал:
Добрый день!
Подскажите по поводу грохотной картофелекопалки- не сильно ли травмирует при уборке картофель? Хочу приобрести себе, но переживаю не загнила бы. У кого-то в комментариях на ютьюбе встречал упоминание что бьются картофелины и покрываются гнилью, а кто-то вообще пишет несколько сезонов не использует. Сам убираю дельфином. Стоит ли приобретать ГКК?

EvgenijZ, после ГКК работать с лапой нет никакого желания. Картофель грохотом не повреждается, обороты при работе с ГКК даю ниже средних, копает отлично. У меня ГКК Каменская, планирую заказать у Виталия Ивановича еще одну, модернизированную.

KIN 74, Спасибо.
А в чем модернизированность?
Мне правда выбирать не приходится, у нас интернет магазин один в России у которого по наличию были такие копалки и то в ограниченном объёме, сейчас смотрю вообще с сайта убрали, я наверное последнюю взял.

EvgenijZ, изменена форма и ширина ножа (с 36см до 40см), в кулачке вместо втулки подшипники, узел подъема грохота и узел крепления к МБ.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Владимир Вирютин написал:
я купил оборотный плуг Украина- польша

Где на такой плуг можно посмотреть?

vagin написал:
Выполняет отлично , народ давал положительные отзывы . Роставские это не навесное , это набор металлолома из которого может пригодиться только диски . Металл тонкий и мягкий , изначально ими работать невозможно по причине не правильно приваренной сцепки , я просто удивляюсь на сколько надо быть глупым , что бы придумать такое "изделие" .

Я не в защиту Роста, но. Явно чертежи ДО МС выполнялись на заре вхождения ДО в жизнь сельского ибашинга. За основу брался тот ДО с журнала МК. Но за это время спираль цивилизации сделала несколько витков и тот прототип банально устарел. Но как всегда на заводах спираль цивилизвции наматывается медленно. Вот мы и имеем отличное в исполнении изделие но охуденно не функциональное. Ключевое слово выделено. Но имеем то что имеем.
Я ДО Роста так с кандачка настроить не смог. Понятное дело что настроил бы и все работало, но так запросто неа.
Свой ДО (он единственный и неповторимый, концепция заимствованная у сотрудника) настроить (собрать) и подстроить в процессе (выставить угол наклона стоек не меняя наклон дисков и наоборот, установить диски в свал, домиком, или в развал и прочее) проще пареной репы. Две гайки М16 и штурвал на универсальном сцепном устройстве эти хотелки воплощают в миллиметрах под ситуацию.
Вот результат работы такой конструкции ДО в паре в ЕК в 2017 полевом сезоне. Пока лучший результат за все время. Про урожай пока не говорим так как он абсолютно не зависит ни от меня ни от мотоблока с навесным. Урожай это промысел Божий, случай.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

NAP, и у вас "американка" после того как ботва начинает сохнуть?

Марош написал:
и у вас "американка" после того как ботва начинает сохнуть?

Мы эту заразу называем "модярка". Падла растет как снег сходит и до морозов. Как только показалась с земли так и цветет и плодоносит. Рядом скошено просо. Пройти в сланцах не возможно засыпает семенами и это при росте в каких то 150мм.
В прошлом году модярка была по пояс и сплошным ковром. В этом году толи помогло ежирование то ли еще что но пока караульной ситуации нет. Немного в междурядии. Явно что до 24 ее подымется но это думаю не кретично. Вот таки как подсохнет к этому времени почва можно только гадать. В выходные копал на еду было мягко и достаточно таки влажно. Но на данный момент помощники отдыхают.

Забрал сегодня свою копалку в транспортной компании, завтра буду пробовать. Пока выявил что втулка шлицевая садится без проблем, а вот палец фиксирующий сделан из обычного прутка и он че-то до конца не садится-завтра подшлифую. Цвет зелёный, колеса металлические, ширину ножа пока не мерил. Нож прямой. Есть вопросик- у меня мотоблок на 16 колёсах - под копалку надо переобувать на родные или так будет работать? С роторной косилкой к примеру не переобувался- диски правда не параллельно земле, но для кошения не критично

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Раньше копал от Невы дельфином. В этом году поленился переставить окучник после нарезки борозд под помидоры и перцы.
Дельфином больше режет.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Такой огород. Бурьяна совсем мало. В пошлом году здесь был сидерат все лето.
Из бурьяна щерицы немного, прорвал один раз, березка и совсем мало американка. Жара за 30, ниче не растет. А картошка выросла. Поливал 3 раза.
Картошка У меня иван да марья, белая мякоть. Такая же двухцветная кожуры, но кремовая мякоть, это пикассо

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

За 30 уже недели 3

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

иван да марья

МС 4.05

Регистрация: 10.02.2017 Васильков Сообщений: 7

EvgenijZ, где покупали?