Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6137152

Go Rail написал:
Специально для Жени

Go Rail,Тезка нормально так, чтоб пахалось легко а земля как пух.

mastera написал:

Go Rail написал:
Специально для Жени

Go Rail,Тезка нормально так, чтоб пахалось легко а земля как пух.

mastera, Женя, я буду эту сцепку снимать, и переделывать вот по такому принципу, не знаю, фото вроде из ваших...

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
mastera, Женя, я буду эту сцепку снимать, и переделывать вот по такому принципу, не знаю, фото вроде из ваших...

Go Rail,Тезка, вот на эту укосину нависнет всякого добра, усилитель я бы сделал как то по другому.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Go Rail написал:

bulbash написал:

Go Rail написал:
bulbash, Нужно тогда грядиль сносить влево, как на сморгонском плуге, тогда норм

Именно такой у меня

bulbash, Ну вот. Я конный по такому принципу замучу к моту. Длинна боковой трубки (снос) от шва до шва 7,5см? Я вот думаю на конный сделать снос до 10см... Интересно потом будет сколько захват...

Go Rail, много нельзя, будет тянуть в сторону .

alldn написал:

Марош написал:
Легче наверное еще и потому, что плуг стоит по средине мотоблока.

Если у тебя колея 60 см, значит захват плуга 30 см? Многовато.

alldn,когда плуг становится в борозду и стойка стоит ровно, то тогда другие размеры.
И еще вот о чем я подумал. Если в инструкции к плугу написано, что он пашет легкие почвы на глубину 180 мм с захватом 250 мм, то если кому-то надо пахать на глубину 200 мм, то узел смещение на плуге, для того, что бы стойка плуга стояла вертикально, а ширина захвата осталась та же, надо делать еще больше, чем 5 см. Как поведет себя при этом плуг, кто его знает. Возможно, что за сет регулировок сцепки еще будет возможность держать прямолинейный ход мотоблока в борозде при вертикальном положении стойки, когда износ полевой доски идет равномерно по всей поверхности. При поворотах стойки в ту или иную сторону от вертикального положения, износ полевой доски происходит по другому и более интенсивно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

mastera, полукруглой.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Go Rail написал:

Марош написал:
я пахал вот этим плугом, установив на него вот такую мотоблочную сцепку,

Вот! Еду в райцентр покупать вот такую сцепку. Кстати, тот плуг, который стоит левее, такой самый у соседа к МТЗику подходит как родной. А вот в мой МС она никаким боком.

Go Rail, тот плуг , что стоит левее , шел в наборе навесного с мотоблоками МТЗ 05 , МТЗ 12 . У меня такой плуг от МТЗ 05 , он как родной походит к Агро.

Марош написал:
много нельзя, будет тянуть в сторону

Да вкурсе я,что тянуть будет. Этот снос на новых сморгонских плугах сделан 7,5см. В МСе при колее 600, он работает на весь захват, то есть нож весь в работе, не более. На конном плуге же у меня ширина режущей кромки лемеха 42 см. Это гораздо больше чем в мотоблочном, например как у Жени. Для него снос влево нужно будет делать больше. Путем замеров и проверок подгоню.

Евген
МС-10.

mastera написал:
на эту укосину нависнет всякого добра,

У меня будет стоять родной грядиль. Дык подожди, у нас одинаковые плуги, на твоем чего нависало или нет? На моем особо ничего не попадалось. Ты своим на какую глубину пашешь? Я свой загонял по верхнюю кромку отвала, и он пахал не хуже чем с более мелкой настройкой.

Евген
МС-10.

alldn написал:
колея 60 см, значит захват плуга 30 см

А сколько надо? 10? Нам нужно вспахивать участок или ковыряться целый день по одной и той же линии?

Евген
МС-10.

нда....совсем другой сайт стал

Михаэль написал:
тот плуг , что стоит левее

Да, он только к МТЗ и Агро подходит. В Агро в зеве сцепного нет рычага сцепления, в МТЗ он по середине, в МС вверху. Если перед с болтами развернуть для МСа вниз, то снос плуга становится не влево, а вправо. Ставить дополнительную соплю с дырками как у Жени? Не, нах нужно, мне подходит идеально да и во все МС и МТЗ прямая Молодечненская сцепка. Она по принципу как и МСовская, только чуть другой конструктив. Да что я рассказываю, некоторые из вас такими пользуетесь.

Евген
МС-10.

сич, Ну провернул валик или нет? Там наверно клей попал, вот и заклинило.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
У меня будет стоять родной грядиль.

Go Rail, Теперь ясно.

Go Rail написал:
Дык подожди, у нас одинаковые плуги, на твоем чего нависало или нет?

Go Rail,Разный мокрижник, березка.

Go Rail написал:
Ты своим на какую глубину пашешь?

Go Rail,Сантиметров на 20 -18.

Go Rail написал:
МС и МТЗ прямая Молодечненская сцепка. О

Go Rail,У меня покойный дед жил в этом городе, поговорка у него была" нехай его халера возьмет.

сич написал:
нда....совсем другой сайт стал

сич,Попробуй очистителем карбюраторов.

mastera написал:
Разный мокрижник, березка.

Пырей.

Евген
МС-10.

mastera написал:
Сантиметров на 20 -18

20-28см.

Евген
МС-10.

Сегодня случайно нашел,интересная картофелекопалка:

slaventiy 7 написал:
Сегодня случайно нашел,интересная картофелекопалка:

slaventiy 7, Ну да, тоже неплохо. Еще один вариант для размышления. Все будет нормально при чистой почве, а если много пырея или американки?

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

slaventiy 7 написал:
Сегодня случайно нашел,интересная картофелекопалка:

slaventiy 7, Дельфин, только перемудренный. На той земле, рассыпчатой, пойдёт. Если сыро или кусты, будет работать бульдозером. Так думается.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Jesha написал:

slaventiy 7 написал:
Сегодня случайно нашел,интересная картофелекопалка:

slaventiy 7, Дельфин, только перемудренный. На той земле, рассыпчатой, пойдёт. Если сыро или кусты, будет работать бульдозером. Так думается.

Jesha, мой почти так же работает. В этом сезоне копал не с цепями, а установил пруты. Пруты пружинили.