Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6318235

EvgenijZ написал:
дешевое с такой вязкость не возят к нам в город

С такой вязкостью 20W дешевым масло быть не может. На то есть вполне веская причина. А там может набрехали. В инете можно найти описание этих масел.

Евген
МС-10.

EvgenijZ написал:
при осенней пахоте елка все равно грязью замыливается и считай на гладком протекторе.

Что, глина?

Евген
МС-10.

EvgenijZ написал:
пырей распахать

Плуг без ножа?

Евген
МС-10.

Кстати, а сколько его хоть лить?
Инструкцию перечитал, написано только в трансмиссию 4.3л.
А про двигатель только сказано что по уровню. В интернете кто-то находил информацию, кто-то говорит что нужно заливать только половину уровня, мол излишек в гарь уходит.
И ещё, по паспорту смотрю они и в двигатель,и в трансмиссию рекомендуют одинаковое масло. Этот момент я как то тоже не понял.
Трансмиссия это трансмиссия, а двигатель - это двигатель. Как туда можно одинаковое масло лить?

Santur написал:
в трансмиссию 4.3л.

Да. В свой 4 литров хватает.В двиг примерно 1,2- 1,3 литра, по уровню. У тебя там заводской щуп, по уровню должно быть между метками.

Ни в коем случае не лить в коробку моторное масло, потом солнечная шестерня скажет "большое спасибо".

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
пырей распахать

Плуг без ножа?

Go Rail,
у меня кстати песчанный грунт, но я наездами, поэтому дожди под меня не подстраиваются, а бывает сначала некогда, а потом приходится немного грязь помесить.
нож от плуга есть, но я его не использую последнее время.

Santur написал:
Кстати, а сколько его хоть лить?
Инструкцию перечитал, написано только в трансмиссию 4.3л.
А про двигатель только сказано что по уровню. В интернете кто-то находил информацию, кто-то говорит что нужно заливать только половину уровня, мол излишек в гарь уходит.
И ещё, по паспорту смотрю они и в двигатель,и в трансмиссию рекомендуют одинаковое масло. Этот момент я как то тоже не понял.
Трансмиссия это трансмиссия, а двигатель - это двигатель. Как туда можно одинаковое масло лить?

Santur, это вы что-то перепутали, паспорта разные, в одном написано амзол (моторное) в другом тад 17 (трансмиссия)

EvgenijZ написал:

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
пырей распахать

Плуг без ножа?

Go Rail,
у меня кстати песчанный грунт, но я наездами, поэтому дожди под меня не подстраиваются, а бывает сначала некогда, а потом приходится немного грязь помесить.
нож от плуга есть, но я его не использую последнее время.

EvgenijZ, А я на свой тесак поставил, завтра попробую рвануть.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
пырей распахать

Плуг без ножа?

Go Rail,
у меня кстати песчанный грунт, но я наездами, поэтому дожди под меня не подстраиваются, а бывает сначала некогда, а потом приходится немного грязь помесить.
нож от плуга есть, но я его не использую последнее время.

EvgenijZ, А я на свой тесак поставил, завтра попробую рвануть.

Go Rail,
Ставте такой нож и будет песня.

EvgenijZ,
Я тоже на 16 работаю, однако родные не выбрасываю.

луцык написал:

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
пырей распахать

Плуг без ножа?

Go Rail,
у меня кстати песчанный грунт, но я наездами, поэтому дожди под меня не подстраиваются, а бывает сначала некогда, а потом приходится немного грязь помесить.
нож от плуга есть, но я его не использую последнее время.

EvgenijZ, А я на свой тесак поставил, завтра попробую рвануть.

Go Rail,
Ставте такой нож и будет песня.

луцык, переворачивает плохо. Или это из-за маленькой глубины? Плуг мтз-эвский?

CAIMAN340

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:

Go Rail написал:

EvgenijZ написал:
пырей распахать

Плуг без ножа?

Go Rail,
у меня кстати песчанный грунт, но я наездами, поэтому дожди под меня не подстраиваются, а бывает сначала некогда, а потом приходится немного грязь помесить.
нож от плуга есть, но я его не использую последнее время.

EvgenijZ, А я на свой тесак поставил, завтра попробую рвануть.

Go Rail, весной у меня легче пашется, кое что после трактора поправляю, так как основной огород у меня трактор пашет

Владимир С.,
Плуг МТЗ старого типа. Новые плуги получше.

Go Rail написал:
луцык, Сегодня Агросом на 16-х с колеей 73см, пробовал пахать. Чтоб развернуться, нужно в двоем разворачивать его. Очень тяжело, нежели на 6/12. Хотя может и ширина колеи вносит свою лепту.

Go Rail,Блокировку забыл выключить? Тракторные на 16 использую на окучке, ни когда не замечал что с ними тяжело на разворотах, идет след в след с одной борозды на другую.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

луцык написал:
Владимир С.,
Плуг МТЗ старого типа. Новые плуги получше.

луцык,Приветствую! Чем лучше новый плуг? Крепёжные отверстия у них ведь одинаковые (отвала и лемеха).

mastera написал:
Блокировку забыл выключить?

Нет, блокировка тут не причем. 16-е колеса, колея 730. Разворачивать тяжело.

Евген
МС-10.

mastera написал:
Тракторные на 16 использую на окучке,

Тоже в планах для окучки такие взять. Евген, скажи, какая самая узкая колея на твоем Агросе при 16-х? У соседа 73, при условии старых полуосей.

Евген
МС-10.

Go Rail, У меня ступицы старого образца, колея регулируется от 450 до 800 мм

Работаю на 60 см. Не меняю.


Вот, нашел какой то вариант. Правда не понял смысл фразы "пустой бочонок"... Их что ещё водой заливать надо?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Santur написал:
Их что ещё водой заливать надо?

Да водой. Можно антифризом и не сливать.
Однако... см тех характеристики в таблице: Вес пустого 5 кг. Емкость бочонка 10л (т.е 10кг). Вес заполненного бочонка 10-20 кг.
10 + 5 = 15 кг. Видимо в Полтаве жидкость не той консистенции, что в мире. Сжимается с 15л до 10л объёма, простым уминанием в ёмкость.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.