Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6332556

У соседей засветил вот такой плуг. Садили они картоху "под коня", понравилось как пашет. И отвал до боли знакомый.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Испытал плуг, идет лучше и не придумаешь, только нужно конец крыла отвала доращивать, ну и перо останется с ним навсегда.

Go Rail, приветствую. Из чего тесак, не подскажите?

CAIMAN340

Go Rail написал:
У соседей засветил вот такой плуг. Садили они картоху "под коня", понравилось как пашет. И отвал до боли знакомый.

Go Rail,Тезка привет, карбюратор сделал, у нас такой плуг " косулей" называют.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Go Rail написал:
У соседей засветил вот такой плуг. Садили они картоху "под коня", понравилось как пашет. И отвал до боли знакомый.

Go Rail, очень похож на КМЗовский...

Владимир С. написал:

Go Rail написал:
Испытал плуг, идет лучше и не придумаешь, только нужно конец крыла отвала доращивать, ну и перо останется с ним навсегда.

Go Rail, приветствую. Из чего тесак, не подскажите?

Владимир С., Разумеется из металла. Был просто кусок "сухой" полосы, потом уже отрезал по размеру, сидел точил, часа за 4 сделал тесак.

Евген
МС-10.

mastera написал:

Go Rail написал:
У соседей засветил вот такой плуг. Садили они картоху "под коня", понравилось как пашет. И отвал до боли знакомый.

Go Rail,Тезка привет, карбюратор сделал, у нас такой плуг " косулей" называют.

mastera, Евген, а это уже интересно, а можно поподробнее?

Евген
МС-10.

Евген, у вас там кто-то что-то спутал, это обычный висячий плуг Р. Сакка марки SP6 без колеса. Нет, не рязанский, немного не такой.

Евген
МС-10.

mastera написал:
карбюратор сделал,

Проклеил, зажал несильно в тиски.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Плуг не родной, это быстрее плуг от МТЗ.

Плуг ставил свой.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Мне он не нравится тем, что у него нет регулировки захвата. Захват стоит по максимуму, отсюда и пашет он мелковато, а сильнее заглубишь - буксовать будет.

Сильнее заглубить не дал пырей. А уменьшить ширину захвата - неделю буду пахать. Вся и соль в ширине захвата.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Хозяин наверное привык и не знает, что МБ может пахать лучше и легче.

У хозяина Агроса нет нормального плуга для мота. Поэтому я свой и ставил. И хозяин уже как-то не работает мотоблоком, больше что-то возит на нем, нежели обрабатывает землю, ну если только боронует.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Родной плуг Агро вот какой. У него все регулировки есть

По лемеху не понятно. Сколько реальная ширина захвата?

Евген
МС-10.

Плуг однозначно неправильно настроен, если только на пляже да по песочку... А так можно и бульдозером пахать

Airstrate написал:
Плуг однозначно неправильно настроен,

Что ж за настройка такая?

P/S Только прошла процедура выскребания пырея и всего, чего только можно, тракторм МТЗ-82 со стрелками. Получилась огромная куча пырея.

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

alldn, что можно сказать о вашем оборотном -- какая глубина, захват?
Видео нет?
Пашет он, вообще?

МС 4.05

Go Rail написал:
Что ж за настройка такая?

Плуг это не бульдозер, его и по курсу и по тангажу точно настраивать нужно. И про ширину захвата нельзя забывать. А если нравится мучаться и ковырять на 5 см, то и так сойдет.

ValNik написал:
что можно сказать о вашем оборотном -- какая глубина, захват?
Видео нет?
Пашет он, вообще?

Он пашет. И неплохо. Стандартный плуг все-таки немного бульдозерит. Хорошо бы использовать конский плуг, у него форма рассчитана на 1 лошадь, там минимизированы усилия.
Вот такой хорошо бы использовать, но нет его.

ПЦ-18 лежал, я пригляделся к нему, вроде угол у него маленький получается. Ну почитал форум, повесил его на навеску и прошлой осенью пробовал и тот и тот. На мой взгляд ПЦ-18 идет легче, особенно на тяжелой сухой почве. Он большие комья земли режет, а родной плуг их выворачивает. Отсюда и усилие на нем больше и МБ норовит в сторону свернуть.
Кина нету, не обессудьте, мне некого напрячь операторской работой, да и не до того обычно, когда работаешь.
Посмотрите, тут в форуме этот плуг много раз обсуждался, там и видео было.

alldn написал:
Стандартный плуг все-таки немного бульдозерит.

alldn, Может не обтерся, у меня идет " как топор в воду" сырая земля не пристает к плугу.

mastera написал:
alldn, Это не пахота а ковыряние , захват огромный, глубина маленькая, гребни а еще учил тут как надо пахать.

mastera,

Евген, если ты посмотрел фотку ширины захвата из этой серии, то на фотке показан псевдозахват 43 см. Реальный захват лемеха 30см. До 43 догнало низкорасположенным бороздовым срезом лемеха. Ниже 15 по глубине не дала корневая система, целина все же.

Евген
МС-10.

Go Rail,А это что не вставили с реальной настройкой плуга?

Какой интерес отрезать пласт грубо 20см и сдвигать его на 40см?Также вы работаете на песке,фото говорят сами за себя.А у людей другие почвы и другие требования.Так-что не надо учить людей тому чем они уже много лет успешно занимаются.А вот вам лишний опыт не помешал бы.

{{post:6340368,А у людей другие почвы и другие требования. Go Rail,