Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#4740736

KIN 74 написал :
Собирался взять 9лс, передумал из-за двух причин: 1) тяжелее на 15 кг 2) от избытка мощности МБ будет зарываться.

Чего это мотоблок будет "зарываться", если двигатель чуть тяжелее и чуть мощнее? Что-то тут не из той "оперы"?

Said1960 написал :
Если был чернозем то и гарантия может не помочь

Мотоблоку 6 лет тут уж не до гарантии. А чернозем действительно был, еще и какой.

С чего начать разборку? Сразу открутить правый "чулок" от редуктора или может начать с разборки колесного редуктора?

Марош написал :
Чего это мотоблок будет "зарываться", если двигатель чуть тяжелее и чуть мощнее? Что-то тут не из той "оперы"?

Не сравнивай 9 лс бензинового и дизельного двигателя, на 6-и сильном дизеле при троганьи с места на 4-й передаче пробуксовывают колеса, чего небыло на бензинке.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Said1960 написал :
Посидел на даче, помидитировал на свой адаптер... Придумал.

Так КИН без медитации давно решение такое давал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

KIN 74 написал :
Не сравнивай 9 лс бензинового и дизельного двигателя, на 6-и сильном дизеле при троганьи с места на 4-й передаче пробуксовывают колеса, чего небыло на бензинке.

Что-то я на своем 13л\с бензиновом такого не замечаю. Темнишь. То же скорость на четвертой не маленькая. Стоят "ускоренные" шестерни.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

pdko написал :
А чернозем действительно был, еще и какой

Блин, так в инструкции ж написано "не применять плуг с адаптером на тяжелых грунтах"

pdko написал :
С чего начать разборку?

Я бы снял верхнюю крышку самой коробки. Хотя может "с конца" и быстрее

NAP написал :
КИН без медитации давно решение такое давал

Может помнишь - я сначала думал о разрезе и вставке квадратной трубы.
А можешь показать то решение?

Марош написал :
Что-то я на своем 13л\с бензиновом такого не замечаю. Темнишь.

Не те лошади там

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Said1960 написал :
Блин, так в инструкции ж написано "не применять плуг с адаптером на тяжелых грунтах"

Мало того сам плуг не оч хорошего качества. Когда-то по дешевке достался. Но я практически закончил запланированные работы, осталось буквально меньше метра в ширину.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pdko написал :
С чего начать разборку?

Приветствую и сочувствую . Правильно сделали , что советуетесь , а потом делаете . Я бы для начала нашел хорошенький пень и ящик под двигатель , что бы при откручивании колеса и редуктора МС не перевесил бы на другую сторону . Перед постановкой не пьядестал не забудьте слить масло со всех трёх отверстий , центральную нижнюю пробку закрутите обратно перед заливкой масла ( она будет мешать на пень водружать) . Желательно иметь канцелярский нож для отделения залипшей прокладки от поверхностей редуктора и коробки . Я когда снимал дифф , то понял , что его можно вынуть если снять правый редуктор . С снятой верхней крышкой хорошо видно , что мешает вилка блокировки диффа (она двигает кольцо по диффу) , но верхнюю крышку снимать не обязательно , она не поможет в деле . Мешающую вилку можно пододвинуть рычагом на колонке .
Нашел поиском фото , которые я выкладывал ранее при разборке , думаю вам прояснят дело (этот пост и следующие) :

Марош написал :
скорость на четвертой не маленькая. Стоят "ускоренные" шестерни.

А сколько в километрах в час ?

KIN 74 написал :
на 6-и сильном дизеле при троганьи с места на 4-й передаче пробуксовывают колеса, чего небыло на бензинке

Это есть не совсем хорошо , т.к. нагрузка на шестерни будет повышенная . Не зря Беднарчуки ставят именно дизель на 6 коней . Мне очень интересно как он справляется с фрезой ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
А сколько в километрах в час ?

17-18 км/час на полных оборотах.

KIN 74 написал :
Не сравнивай 9 лс бензинового и дизельного двигателя, на 6-и сильном дизеле при троганьи с места на 4-й передаче пробуксовывают колеса, чего небыло на бензинке.

всё правильно и дело тут в крутящем моменте, я думаю, что на этом дизеле раза в два он больше, поэтому то и тянет так хорошо...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Юрий VW написал :
я думаю,

Лучше, когда "я знаю" или "У меня это есть и оно так работает".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Лучше, когда "я знаю" или "У меня это есть и оно так работает".

Я должен верить своему другу или Вам ? Вот на МТЗ-09Н дизеля не ставят и Вы точно никогда не узнаете как оно работает .

Марош написал :
У Мотор Сича не меньшая цена . Правда, за такую технику, как Мотор Сич МБ-4,5 да и МБ-8 жалко такие деньги. А за нагрузкой и следить не надо. Хорошо, что они еще передвигают свое железо сами, а не то что бы нормально обрабатывать землю или таскать грузы. Была у меня возможность его приобрести. Но его функциональные возможности, только на 60-70% от возможностей Беларус-09Н. Он привлекает покупателя только наличием большей скорости в транспортном положении. По тягловитости, я не знаю кто такой умный, что поставил его в один ряд с тяжеловесами. Да на один его плуг если посмотришь, то место его в одном ряду с "Невой", Солютом" и другими середнячками. Куча металлолома.

Марош, это твои слова.

Марош написал :
Лучше, когда "я знаю" или "У меня это есть и оно так работает".

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Марош, ты не серьезный человек.

Said1960 написал :
А можешь показать то решение?

здесь

KIN 74 написал :
Said1960, давно вынашиваю идею увеличивать при необходимости клиренс адаптера с помощью двух пластин, размером примерно 200х70х10мм. В верхней и нижней части пластины просверлить по три отверстия, одной стороной пластина крепится к фланцу рамы а снизу прикручиваем фланец ступицы и получаем дополнительно около 15 см клиренса.

vagin написал :

Истерика штоль?

CAIMAN340

Юрий VW написал :
всё правильно и дело тут в крутящем моменте, я думаю, что на этом дизеле раза в два он больше, поэтому то и тянет так хорошо...

По словам продавца все таки маловато дизеля на 6 сил МСу. Правда это о штано устанавливаемом Садко. То ли в результате меньших оборотов ДВС постоянно на высоких оборотах эксплуатируется то ли еще что то Но из тех что не так давно продавались уже ремонтируются. Советует все таки если брать то на 9лс.

Как бы мои впечатления о дизеле. Я на своем МТЗ в транспорте только на 4 передаче. Благо у Хонды есть регулятор оборотов и пусть подпырхивая но на почти ХХ можно переехать и пересеченную местность.
Как то брал для фрезерования Зубра. Так же 9лс но тронуться с места на 5 передаче было затруднительно. И это с пустым прицепом. Если трогаться постепенно меняя передачи то прет все нормально сколько бы в прицепе не лежало. С первого раза и не получилось. А так как на заре своего мотоблочества Мустанг выбил руку при заводке то и ехать сначала даже перехотел что бы второй раз не маслать кривым.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
из тех что не так давно продавались уже ремонтируются

У соседа есть мотоблок типа китайский Салют . Родной двиг отработал как надо три года и несколько гектар . После был установлен Садко на такое же количество коней 6Hp . Не отработал он и года , поменяли кольца , карбюратор , но и это не помогло , т.к. стучал и коптил . Замучил он хозяина и была произведена замена на Forte . Пока доволен ... Новая бензинка обошлась ему в 2000 грн . Пожалел только , что вложил деньги в ремонт старого . Это я так , как инфу ...
KIN74 , ты не грусти , может у тебя долго проживёт Садко .