Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2528675

Harahondya написал :
был еще 8-ми сильный МС-14 700грн. Красный.

Ну это разве, что фрезу веселей крутить будет. А так я не знаю, для чего сильнее...

Кнопка на блоке была точно . По крайней мере, она у меня 2 года назад была. Датчик - это что-то новое. А нужен ли... Хотя, наверное, лучше его присутствие, чем отсутствие. Главное, чтобы не мешал. А где контрольную лампу разместили?

Боковую косилку также видел на заводе в серийном исполнении когда брал свой МБ.
Мощная штукенция. Тяжелая. Не знаю, насколько удачная.
Стоимость в Волочиске не показатель, к сожалению. Дерут много там за то, что не производят непосредственно у них.

Harahondya написал :
Благодарю. Был выбор между МС и МТЗ.
Лампа одна и на том же месте. Срабатывает как при мин. давлении так и при мин. уровне масла. Возможно, получится их разнести на две отдельные но уже самому.
Общался с начальником заводского отдела реализации из Волочиска.
А от покупки тащусь как пацан. И,все же, нужно досконально изучить документацию, а потом приступать к обкатке. Обкатывать буду в работе-копка картофеля не за горами.

Одна лампа на два датчика. Ну... странное решение, как по мне.
Обкатывается долго. По своим ощущениям. Кажется, что двигатель уже вышел на норму, греться перестал, ан нет. Еще позже - стал работать еще легче, а нагрузку держать стал на еще низших оборотах. Начинаешь понимать каков его ресурс (потенциально) .

Harahondya, Поздравляю. Ни гвоздя ни жезла! Работы в удовольствие!

Фиксатор шкворня повесить на цепочку пока не потерялся.
На кнопку Стоп на блоке не плохо бы было одеть какой нибудь презервативцик. Ее изначально заводу нужно было ставить в закрытом исполнении. Имхо.

li.sta написал :
Ну это разве, что фрезу веселей крутить будет. А так я не знаю, для чего сильнее...

Попробую отписаться как пользователь МБ 8.
Ваша правда. Для пасивного оборудования больше мошности не нужно, а вот с фрезой действительно идет весело. На целине с фрезой без переделок и со всеми зубами (раньше читал что нужно половину снять для МБ 4,05) идет как танк. . Но и бензин кушает соответственно.

Вот и я стал обладателем МС. Буду обкатывать и в бой.
Подскажите с какой нагрузкой обкатывать: в транспортном режиме или можно плугом пользоваться?

Van Helsing написал :
Вот и я стал обладателем МС. Буду обкатывать и в бой.
Подскажите с какой нагрузкой обкатывать: в транспортном режиме или можно плугом пользоваться?

Лучше с пустой тележкой, плугом... только не целену, т.е. нагрузка, но минимальна.

Van Helsing написал :
Вот и я стал обладателем МС

Поздравляю и наилучшие пожелания. С Винницы фура повезла МБ на Ровно. Так что мы с Вами из одной партии

Van Helsing написал :
Вот и я стал обладателем МС. Буду обкатывать и в бой.
Подскажите с какой нагрузкой обкатывать: в транспортном режиме или можно плугом пользоваться?

Ряды МСовцев пополняются )
ПОздравляю!
Какую модель взяли?

Harahondya,
barthezz2007,
Спасибо за поздравления и Вам всего наилутшего.
Взял МБ 4,05 , так а других и небыло.

Harahondya написал :
Вы имеете ввиду автомобиль или трактор? Брат два года назад купил Бенасси-нужно было обкатывать

Имел ввиду трактор.Ну и как бенасси у брата после двух лет-живой?
А вас поздравляю с покупкой.Искренне.

andwvg4 написал :
Ну и как бенасси у брата после двух лет-живой?

Живой. Работает в щадящем режиме.

andwvg4 написал :
А вас поздравляю с покупкой.Искренне.

Спасибо!

Фиксатор шкворня повесить на цепочку пока не потерялся. --- 100%
И заглушку ВОМ также. Свою я уже потерял. Мелочь, а досадно.

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Beginer,
Я как появится время попробую лепить фару из светодиодов.
Это дороже чем накаливания.
Я поставил на велосипед светодиодную ни разу не пожалел.

Тросики смазать - это так, по желанию в Большей степени, а вот втулки рычагов переключения передач - самое оно. Я зазевался, да и было бы все ничего, да вот под дождем оказался, влага во втулки попала. Результат - я уж думал, что проблемы с КПП... Разобрал, смазал - "песня". Передачи включаются легко и комфортно, смазка защищает узел от пыли и влаги.
Следить за цветом заводского моторного масла, т.к. долго его не меняет, а потом все это происходит за один-два выезда без особой нагрузки. Странно как-то. Для двигателя норма - не "брать" масло. Все остальное - отклонение. Еще слушать металлический звук от стука клапанов. С завода возможна неточная их регулировка или разрегулировка. Техника - военная и "советская", да и руки на сборке бывают те же . Полуоси аккуратно самому протянуть и головку цилиндра. Вроде бы так, по большому счету, все...
Да, проблемы с пуском у МС имеют 2 причины: не включено зажигание или отсутствует топливо . Все остальное также отклонение.

Beginer написал :
Да, проблемы с пуском у МС имеют 2 причины: не включено зажигание или отсутствует топливо . Все остальное также отклонение.

Или "залил", признаки свеча мокрая, искра есть.
Решение:

  1. выкрутить свечу (может быть поменять на запасную),
  2. выключить зажигание, открыть "газ" на полую,
  3. дергаем шморгалкой 10-20 раз.
    4 Свечу вкручиваем, \
  4. включаем зажигание, "газ" - полностью отрытый и
  5. дергаем шморгалку.

Должен завестись, если не заводится, то опять п.1

P.S.
В этом году кончилось топливо, заправил подкачал, но залил. С п.1 по п.6 раз три проходил. Может быть легче было бы если была бы свеча запасная.

Потихоньку обкатываю (несколько часов), при подгазовке немного дымит-это нормально?

Хороший вопрос. Мой тоже при резком нажатии газа кидает черным дымом...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Van Helsing написал :
не знал что надо смазывать

Можно и не смазывать но, потом всё равно придётся это делать , оцинковка на шайбах внутри окисляется и превращается в порошок и этот мельчайший порошок мешает пружине смотать верёвку назад и будет у Вас дзельньканье при заводке как у колокольчика.