Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2557212

Van Helsing написал :
Вряд ли это можно назвать сваркой, скорее пайка. Шов есть но металл между собой не сварен.

Да, качество навесного оборудования к МС на сегодняшний день значитнльно ухудшилось. Если раньше покупая плуг выбирал лудшее из лудшего, то сейчас лудшее из худшего. Купив в этом году второй ушастый окучник был разочарован в качестве навесного от МС, прямоугольная труба стойки рамы была больше, что приводило к ее люфту, пришлось выбирать зазор попавшими под руку материалами Руки поотбивал бы Раньше такого себе не позволяли, все подходило идеально.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Beginer написал :
Да... Атипично. Хотя, один из сервисменов как-то упоминал о том, что забугорная электроника коммутатора заменилась на отечественную, в связи с чем появилась экономия и попутно участились случаи отказов.

Сосед заходил в начале лета. У него МС уже лет 8. Так тоже вишел из строя забугорный коммутатор. Он тогда еще не был уверен, пришел, чтобы проверить на моём мотоблоке. Достал я свой, а там всё совсем другое, и котушка и коммутатор "Сделано в Белоруси". Я так понимаю, от "Минска". Но у меня пока никаких нареканий (стучу по дереву!!!).

obor написал :
Подскажите пожалуйста размеры зажимов под культиваторные лапы, с какой стали и полосы сделаны (марка стали, толщина, ширина и длинна). Если я правильно понял, между пластинами вставлен квадратный прут - какого сечения, какого диаметра стремянки-зажимы, какой болт зажима лапы культиватора. если я правильно понял вырез в пластине под - траверсу из квадратной трубы 40мм.
Заранее благодарен.

Сталь любая, начиная со Ст-3. У меня одна пластина фрезерована, но можно вварить квадратный пруток между двумя пластинами. Стремянки диаметром 12мм, боковой зажимной болт М16, два упорных М12.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 Как можно так издеваться Как увижу эти окучники , так слюни и текут .А то купил от фирмы Роста , так у них труба профильная тонкостенная и при зажимании сдавливается и регулировка угла никудышняя .Делайте Ваши окучники и продавайте - народ будет отрывать с руками и ногами ! У нас от "Росты" продают по 670 грн я бы Ваши купил за 1500
Harahondya**** На всякий случай вот схема переделки зажигания от сервисников
Beginer Извините , а это не Вы фотографировали ?

TehNikolaj написал :
Просто настоящие мастера высокой квалификации заняты на основном производсве, а на дополнительное, ширпотреб учеников ставят...

В таком случае лучше было бы приобретать навесное в коробке с надписью "сделай сам". Не нужно было бы убирать "сопли", рихтовать и т.п.после "спеца". Да и цена была бы намного ниже. Я, когда брал МБ, даже от универсальной сцепки отказался. За 450грн. покупать такое творение-содрогаюсь. Жена говорит что бы купил, не будешь тратить свое время. А я не хочу чужой брак переделывать... Если сам косяков напорол, то грешу только на себя.

Harahondya написал :
В таком случае лучше было бы приобретать навесное в коробке с надписью "сделай сам". Не нужно было бы убирать "сопли", рихтовать и т.п.после "спеца". Да и цена была бы намного ниже. Я, когда брал МБ, даже от универсальной сцепки отказался. За 450грн. покупать такое творение-содрогаюсь. Жена говорит что бы купил, не будешь тратить свое время. А я не хочу чужой брак переделывать... Если сам косяков напорол, то грешу только на себя.

Полностью с Вами согласен.

Harahondya написал :
В таком случае лучше было бы приобретать навесное в коробке с надписью "сделай сам". Не нужно было бы убирать "сопли", рихтовать и т.п.после "спеца". Да и цена была бы намного ниже.

Да согласен я с Вами на все 100! Просто сам когда-то начинал трудовую деятельнсть учеником токаря на оборонном предприятии и видел как это делается. Да и брак такой, видимо недавно пошел. У меня во всем навесном, которое брал, никаких дополнительных подгонок не требовалось, и ни один сварной шов не лопнул. Хотя сделано довольно грубо...

Harahondya написал :
В таком случае лучше было бы приобретать навесное в коробке с надписью "сделай сам"

Такое отношение к навесному отслеживаю с 2007 года, когда приобрел мб. Каждое навесное было резано и варено. Благо что сам МБ не подводит! И сегодня, в мое удовльствие, он вытянул в горку 20 мешков зерна, общей масой 1006кг.
Успел заснять короткое видео:

yarstep написал :
Благо что сам МБ не подводит!

Хотя еще не юзал МС, но чувства через край. МБ-супер. Меня чуйка редко подводит.

yarstep написал :
И сегодня, в мое удовльствие, он вытянул в горку 20 мешков зерна, общей масой 1006кг.

Рад за Вас. Тоже любите экстрим (1006кг на МБ в гору-круто)?

TehNikolaj написал :
Так тоже вишел из строя забугорный коммутатор.

Нет, ну хотя бы после 8 лет. И на авто они не вечны. Но не через два месяца же...

Harahondya написал :
А я не хочу чужой брак переделывать...

Да верно все. Деньги заплачены - извольте продукт соответствующий. Распустились. Обидно. Хотя навесное было все хорошо: задумкой, просчетом, а вот исполнение страдало.

Harahondya написал :
Рад за Вас. Тоже любите экстрим (1006кг на МБ в гору-круто)?

Грузил на штатный прицеп половину этого. Тоже думал, что сейчас будет происходить что-то неимоверное, впервые под куполом..., двигатель прогрел основательно. Включил передачу и ... ничего необычного. Пополз по пересеченной местности как ни в чем не бывало. Мало того, какой-либо существенной нагрузки на двигатель я не обнаружил. Ну, возможно при трогании на 4-й чуть ощутимей. А в остальном - без проблем. Дышло прицепа лишь амортизировало на ухабах. Но, пружинисто, без необратимой деформации. Сравнивал поведение двигателя с самого начала обкатки. Явно диапазон тяги, и без того не узкий - раширился. Трогание с прицепом - на заниженых холостых не всех передачах, кроме 4-й. Там нужна легкая подгазовка.

Beginer написал :
Да за такое исполнение бить надо, а не сообщать. Брак по расчету.

Да нет. Это они не со зла. Я знаю ихнюю работу и ихние проблемы. Это предприятие делает изделия на совесть, поддерживает связь с потребителем и устраняет косяки. В целом, по КК- это единственный бок.

2Harahondya Екстрим люблю, но в пределах. Надежность колес прицепа позволяет нагрузить их больше чем получаемое давление на сцепку МБ. Больше боялся за раму из квадратной трубы 25*50 при разкачке прицепа.

vagin написал :
KIN 74 Как можно так издеваться Как увижу эти окучники , так слюни и текут .А то купил от фирмы Роста , так у них труба профильная тонкостенная и при зажимании сдавливается и регулировка угла никудышняя .Делайте Ваши окучники и продавайте - народ будет отрывать с руками и ногами ! У нас от "Росты" продают по 670 грн я бы Ваши купил за 1500

Доделываю еще один дисковый окучник, немного упростил, выбросив регулировку наклона дисков и усилил ступицы.
Буду собирать, если кому интересно, могу сделать фотографии всех деталей.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
интересно, могу сделать фотографии всех деталей.

Конечно интересно. У меня тоже окучник от РОСТА с его проблемами. Буду лечить по-своему.

mma написал :
.... Закончилось гарантийной заменой зажигания и катушки. Мастер говорил, что проблемы начались, когда начали ставить наши блоки зажигания.

точно так же было и у меня, на второй день эксплуатации полетело зажигание, я день промучился, только хуже, сервисмены заменили сначала генератор-прерыватель, а потом и припаленый мною же коммутатор.
Сами фуфло выпускают, на фирменное денег жалко, проще сервисную бригаду по всей "неньке" гонять

Завтра посмотрим,что вскрытие покажет. Должен быть сервистник.

Кстати, был в фирменном магазине в Киеве на Шулявке, видел завезли дисковый окучник снежанского производства,
диски толщиной 3 мм. где то, установлени на паре подшипников каждый, короче танк т-34, цена под две тыс.грн.
серьезный подход...

Beginer, Вы какое масло в двигатель льете? Я нашел LUXE 20W-50, но как то стремно его лить. А тут еще мой товарищ,хозяин автомагазина, сказал, что если бы в Таврию лили рекомендованный АЗМОЛ, то ей бы быстренько пришел .....