Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4861881

Даулеткулов; А подымаете двумя руками на разворотах ?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Даулеткулов написал :
на заказ делаю,прицепил косилку думаю что прицеплю и фрезу

vagin написал :
А косилку подымаете двумя руками на разворотах ?

А со вспашкой на глубину см.-18-ть- "условный МТ" не "кувыркается" при такой компоновке? - узкая колея и высоко сидящий оператор?
Могу ошибаться, но у Умного с его компоновкой МТ от "Агро" (а МС, МТЗ, Агро - практически "одного поля ягоды") по моему более безопасно сделано от опрокидывания.
Даулеткулов, - какая у Вас ширина по осям колес? и как себя "переломка" показала при пахоте и при обработке огорода (полей) сельхозорудиями?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Даулеткулов написал :
на заказ делаю,прицепил косилку думаю что прицеплю и фрезу

Не рассматриваете варианте что бы крепление МСа было по оси колес со свободным плавающим режимом самого мотоблока относительно навесного адаптера?
То есть стремянки на полуоси крепятся. В стремянках шарнирный узел соостно с осью врашения колес. Сидуху немного придутся поднять и вперед отодвинуть. Плавание МСа нужно не на большой угол. Прижать фейс к земле при развороте с навесным. Правда с фрезой МС держит нос по ветру. С косилкой вроде бы ровно стоит.

vagin написал :
А подымаете двумя руками на разворотах ?

косилку подымаю одной рукой

VTS написал :
А со вспашкой на глубину см.-18-ть- "условный МТ" не "кувыркается" при такой компоновке? - узкая колея и высоко сидящий оператор?
Могу ошибаться, но у Умного с его компоновкой МТ от "Агро" (а МС, МТЗ, Агро - практически "одного поля ягоды") по моему более безопасно сделано от опрокидывания.
Даулеткулов, - какая у Вас ширина по осям колес? и как себя "переломка" показала при пахоте и при обработке огорода (полей) сельхозорудиями?

в сиче ширина колес от 500 до 800мм,переломкой я не пажал только навоз вывозил с прицепом ,вариант с переломкой мне не понравился ,из за того что руль на неровностях уходил в стороны ,и больше шансов перевернуть

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал :
Даулеткулов, - какая у Вас ширина по осям колес? и как себя "переломка" показала при пахоте и при обработке огорода (полей) сельхозорудиями?

А в ответ тишина...... Даулеткулов, - боитесь раскрыть коммерческую тайну?, не бойтесь, вопрос возник из представленного видео, на нем показалось, что очень уж узкая колея МТ, да и вообще в этой "ветке" - я в "гостях", себе сделал "мини" МТ из аналога Зирки-135
,
как говориться "для души" и ставит его на "поток" не собираюсь( у меня по осям колес около 750мм, и утяжелители (маховики от Газ-51 с корзинами сцепления) - кг.под 25-ть-30-ть, устойчивость - отличная.
Дописал с учетом увиденного ответа - а "инет" - вылетел.
Даулеткулов - спасибо за ответ, сделайте себе "классику" - качающуюся переднюю балку и поворотные колеса и Ваш МТ будет просто супер!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Пришла вчера посылочка с Запорожья с поплавками и прокладками . Положу в уголок , пускай лежат .
Обратил внимание на белую субстанцию на швах поплавков . Визуально как будто на краску посадили . Взял ножичек , сейчас думаю раскрою секретный секрет . Шкрябаю белое и ... а оно не отшкрябывается , а просто исчезает и становится прозрачным . Похоже это действительно клей . Запустил их в кастрюльку с водой , проверил на герметичность , вроде всё ОК .

Даулеткулов написал :
косилку подымаю одной рукой

Рычагом или встаёте и за саму косилку подымаете ?

VTS написал :
А в ответ тишина...... Даулеткулов, - боитесь раскрыть коммерческую тайну?, не бойтесь, вопрос возник из представленного видео, на нем показалось, что очень уж узкая колея МТ, да и вообще в этой "ветке" - я в "гостях", себе сделал "мини" МТ из аналога Зирки-135
,
как говориться "для души" и ставит его на "поток" не собираюсь( у меня по осям колес около 750мм, и утяжелители (маховики от Газ-51 с корзинами сцепления) - кг.под 25-ть-30-ть, устойчивость - отличная.
Дописал с учетом увиденного ответа - а "инет" - вылетел.
Даулеткулов - спасибо за ответ, сделайте себе "классику" - качающуюся переднюю балку и поворотные колеса и Ваш МТ будет просто супер!

да я уже над етим думал

vagin написал :
Даулеткулов; А подымаете двумя руками на разворотах ?

поднимаю рычагом не вставая ,поднимается легко.

Регистрация: 03.02.2012 Бережаны Сообщений: 13

Регистрация: 03.02.2012 Бережаны Сообщений: 13

rty562; Подобный девайс изготовил себе в прошлом году, просмотрев даное видео. Автору огромное спасибо. Одной проблемой при посадке картошки стало меньше.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сергей9971; КаГБе сажаем уже картофелесажалками, вроде проблемы позакрывали.

pelipenko написал :
КаГБе сажаем уже картофелесажалками, вроде проблемы позакрывали.

Да и просто интересно, почему этот девайс не к МБ прикрутить. Сам девайс и то как он работает мне нравится. Но если бы не МБ на поле, то вопрос не возник бы. А так просто интересно....

pelipenko написал :
КаГБе сажаем уже картофелесажалками, вроде проблемы позакрывали.

С сажалкой на своем полигоне с заборами и уклоном(перепад по высоте 2,5 м при длине гона 50м)не разгонюсь,а бегать с ней только сверху вниз...это более на садо мазо похоже...Ну везет мне на огороды с уклонами.

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

pelipenko написал :
КаГБе сажаем уже картофелесажалками, вроде проблемы позакрывали.

[

P1050128

]( "P1050128")[

P1050127

]( "P1050127")[

P1050126

]( "P1050126")

[

P1050124

]( "P1050124") вот и я лопату примастырил ,жду снег

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов, заказы на очистку снега в Сибири принимаете ?

принимаю

зря вы парни смеетесь ..снег весь у вас...в сибирь...не торопитеся....зона неуверенного земледелия...К700 если помните такого зверя на снегозадержании буксует

vagin написал :
заказы на очистку снега в Сибири принимаете ?

Даулеткулов написал :
принимаю

Что господа, по сибири соскучились?

Даулеткулов написал :
вот и я лопату примастырил ,жду снег

Лопата с виду миниатюрная. На такой аппарат можно и больше бы.

CAIMAN340