Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4949293

vagin написал :
Скажи пожалуйста : зачем делать две операции если стоимость ушастых окучников = цене сажалки ?
Кстати , кто знает по чём сейчас сажалка ?

сегодня звонил ,цена сажалки 2100гр

KoxiC написал :
Значит буду пока ждать Юру на форуме, а потом буду искать...

Свечи зажигания для мотоблока Мотор Сич, двигатель Д-250

РОССИЯ (А17В), AUTOLITE (273), BERU (14-7B), BOSCH (W7B), BRISK (N15Y), CHAMPION (L87Y), EYQUEM (600S), MAGNETI (FL6NP), NGK (BP6H), DENSO (W20FP)

Россия (А17ВМ), Delco (42FS), BERU (14-7BU), BOSCH (W7BC), Champion (L87YC), EYQUEM (C42S), Magneti (F6NC), NGK (BP6HS), Nippon (W16FP), BRISK (N15Y)

себе взял BOSCH, какой, сейчас навскидку не скажу, но работает движок нормально...
пробовал свечи А14В и А17В - тоже нормально работает, но исходя из того, что это типа наше, положил в запас...

думаю, что все с владельцы МБ с техникой на ТЫ, но так для напоминания о свечах зажигания - одна из неисправностей...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов написал :
сегодня звонил ,цена сажалки 2100гр

Пора картошку продавать в 2 раза дороже или вообще забить на неё ! Правда я что то никак не могу от неё избавиться , земля прибавляется с каждым годом .
Мне уже предлагают засадить 50 Га голубикой в Беларуси . Говорят земли валом , бери только и работай . Уже спрашивают , когда Вы приступите к работе . Вот надо письмо написать , что да как делается ... Не всё так просто , как думается с первого взгляда .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

vagin написал :
Пора картошку продавать в 2 раза дороже или вообще забить на неё

Не по человечески это будет в два раза дороже. Вот "зыбить" на нее - это другое дело.

vagin написал :
Пора картошку продавать в 2 раза дороже или вообще забить на неё ! Правда я что то никак не могу от неё избавиться , земля прибавляется с каждым годом .
Мне уже предлагают засадить 50 Га голубикой в Беларуси . Говорят земли валом , бери только и работай . Уже спрашивают , когда Вы приступите к работе . Вот надо письмо написать , что да как делается ...

я раньше тоже к земле был равнодушен,с годами все меняется,да и плюс неплохую технику приобрел,а это ну очень большая помощ

Марош написал :
Не по человечески это будет в два раза дороже. Вот "зыбить" на нее - это другое дело.

ежели для себя не забёш

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW, спасибо за подборку типов свечей и за видео

KoxiC написал :
Юрий VW, спасибо за подборку типов свечей и за видео

да вроде как и не за что...

Даулеткулов написал :
ежели для себя не забёш

100%...
да тут большинство, как раз для себя и выращивают картошку, ну, а если и есть излишки, то на на этом не разбогатеешь, объёмы не те...
так что выращивали, выращиваем и будем выращивать...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Как куда , всё туда же :

Олег, то ж совершенствовали обычные китайские, а у меня типа "Люкс", уже идет с длинным отвалом и увеличенным лемехом,, но обязательно воспользуюсь показанным "Ноу-Хау" как только лемех накроется или отвал сотрется.

Даулеткулов написал :
сегодня звонил ,цена сажалки 2100гр

ну от, 2100,0грв. или "вухастий" за 243,0 грв.?, конечно нужно двигаться по пути прогрессу, но не с такими темпами инфляции.....

vagin написал :
Пора картошку продавать в 2 раза дороже или вообще забить на неё

Даулеткулов написал :
ежели для себя не забьеш

вот так вот каждый год, осенью - да ну ее эту картошку!, весной - блин, пора сажать!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
пора сажать!

у меня внук магазинную не жрет, свою подавай

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Бело написал :
у меня внук магазинную не жрет, свою подавай

Гурман однако , весь в деда )) .

VTS написал :
а у меня типа "Люкс"

А ну если "люкс" тада извиняюсь . Он даже и не стирается вроде .

Юрий VW написал :
да тут большинство, как раз для себя и выращивают картошку, ну, а если и есть излишки, то на на этом не разбогатеешь, объёмы не те..

Надо что то менять ! Что то тут всё вокруг да около картошки , а другое что никто не выращивает ?

vagin написал :
Гурман однако , весь в деда )) .

А ну если "люкс" тада извиняюсь . Он даже и не стирается вроде .

Надо что то менять ! Что то тут всё вокруг да около картошки , а другое что никто не выращивает ?

Доброго вечора!!!У нас вирощують все під порядок!Але сажанцями як ви ніхто!!!))

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kalynia87 написал :
порядок

Доброго . А це шо таке ?
Можно и сад посадить :

vagin написал :
А це шо таке ?
Можно и сад посадить :

Я неправильно виразився!!!ПІДРЯД!!Ну тобто ВСЕ ПО НЕМНОГУ!Я теж начинаю потроху займатися садом!!!Бажання хоч відбавляй!!!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
а другое что никто не выращивает

Я в прошлом году батат садил, (аж 4-ре куста ), штука такая, плетется как березка, королады ее не едят , сидела она, сидела, к осени начала расти..., тут и заморозок...( в сентябре), кабачки померзли (ботва) и батат тоже загнулся..., корнеплод должен быть под 350-400 грамм, а тут наросла какая-то "херовина" длинная и корявая, хорошо что саженцы (батат этот саженцами высаживается) от друзей достались, т.е. кроме разочарования -затрат более никаких .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
батат

У нас Томкол в Хмельницкой области у себя выращивает .

dizel77 написал :
я уже пол часа пытаюсь уменьшить фото выложил на АПК потом копировал и выложил здесь

Так спросил бы на форуме, подсказали бы. У Вагина даже ссылка была, вроде бы, на то как это сделать. Обычно размер 800 Х 600 на форум проходит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kalynia87 написал :
!Я теж начинаю потроху займатися садом!!

Очень неплохая тема в последнее время с черешней . Цена на неё золотая в этом году была . У меня весь подвой выгребли и ещё хотят 100 раз по столько же . Один кадр хочет заказать 40000 черешен , но цена мне не нравится . Я на своих растишках пока побуду ...

Даулеткулов написал :
я раньше тоже к земле был равнодушен,с годами все меняется,да и плюс неплохую технику приобрел,а это ну очень большая помощ

еше и мысли умеешь читать

kalynia87 написал :
Я неправильно виразився!!!ПІДРЯД!!Ну тобто ВСЕ ПО НЕМНОГУ!Я теж начинаю потроху займатися садом!!!Бажання хоч відбавляй!!!!

Сад це хороша справа!!!От маю вже 50 сажанців яблунь і ще літом окуліровав десь 50!Начинаю з малого((((