Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

КРЫМСКИЙ написал :
туман...

Да, я просто неправильно выразился. Цена адекватная, если есть где применять.

SV* написал :
Болты открутил. Крышку можно смело выбивать вверх, ее там больше ничего не держит??? Что то сидит она мертво, возможно так прокладка держит, боюсь крепко силу прикладывать.

там прокладка держит, больше ничто. перед снятием нужно зафиксировать рычаги на нейтрали на рулевой колонке. это поможет собрать потом. понимаю что наверняка поздно уже с советом но...

КРЫМСКИЙ написал :
завтра буду прикатывать двиг,спалю бачек на всякий случай.....хотя в книжке про обкатку ничего не сказано

на холоде на холостых двухтактник не особо можно гонять. масло толком не выгорает и в движке и в глушителе накапливается копоть сажа, может перерасти в проблему.

Pavel003 написал :
Но кстати, он не для очень больших площадей

да и не для маленьких огородных условий, апарат не для ювелирных обработок этот туман улетает далеко, а ветер уносит еще дальше на соседние культуры.

Pavel003 написал :
пыль, которая может оседать не только сверху, но и снизу листа,

если это не дуст и не хлорокись меди то это не важно. сейчас почти все препараты системные.

КОЗАК написал :
масло толком не выгорает и в движке и в глушителе накапливается копоть сажа

думаю от бензина и масла такие проблемы...у меня на МС наблюдалось такое (по свече) пока заправку не поменял....
бензин нормальный,масло STIHL буду использовать...

КОЗАК написал :
да и не для маленьких огородных условий,

У нас работают и в пленке. Типа 6 метров Х 20, 30 метров. Не всегда удобно.

КОЗАК написал :
если это не дуст и не хлорокись меди то это не важно. сейчас почти все препараты системные.

Спорить не буду. Товарищ с розой всегда был озабочен именно этим. Там яды меняются чуть ли каждый год, мутируют все вредители быстро.....Но всякой дряни мы едим немало, особенно сейчас (я про 24 года, а не про сегодня), когда контроля практически нет. На Западе (особенно для нас) они разрешат ВСЕ и тот же ДУСТ. То мясо что они производят мясом то и называть нельзя. Да и овощи с фруктами тоже....

Pavel003 написал :
На Западе (особенно для нас) они разрешат ВСЕ и тот же ДУСТ

вы думаете там для вас индивидуально рацион выращивают

А может кто сказать, когда выпустили первый мотоблок МоторСич?

CAIMAN340

КОЗАК написал :
вы думаете там для вас индивидуально рацион выращивают

Я думаю что свинья там и свинья выращенная дома это разное мясо. Товарищ хирургу окорок в подарок отвозил, думаю ты понимаешь, что хирург не голодный был и раньше, но товарищу восхищение его (для Томкола - окороком свиньи) мясом....Но если это понять тяжело тады канешна .....для меня они выращивают....
Вообще надо как то научится понимать что и как написано, проблем будет меньше.....

Владимир С. написал :
А может кто сказать, когда выпустили первый мотоблок МоторСич?

Судя по истории, тысяч сто лет тому назад....не иначе.....40 000 лет копали Понт Эвксинский, потом за Мотор Сич принялись ...ребята.....

Pavel003 написал :
Судя по истории, тысяч сто лет тому назад....не иначе.....40 000 лет копали Понт Эвксинский, потом за Мотор Сич принялись ...ребята.....

Веселая прибаутка. И все же, в каком году?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Веселая прибаутка. И все же, в каком году?

Я не в курсе. А прибаутка для снять напряг, время года, погода и многое другое депресивно напряжное.... Шуток маловато, да почти нет на форуме....сурьезный народ....

Владимир С. написал :
И все же, в каком году?

без понятия,не забивай голову

nbari написал :
вагин..поделись впечатлениями по мтз..какой купил?что в комплекте?

Я его не купил , я на нём работаю на страусиной ферме в Беларуси . Сейчас чиним с другом сцепление . Мотоблок едет без сцепления . Включил передачу и он едет . Снял двигатель , диски сцепления вращаются нормально , т.е. Нажимаешь на ручку сцепления и диски с накладками падают на 1 см ниже металлических . Что бы надеть мотор надо заниматься мануальной терапией с проклинанием всехи всего на свете . Короче говоря , поменяли диски сцепления и результат нулевой . Сцепление с навешенным мотором не выжимается . Уже и не знаю что ему делать мляха муха . Общее впечатление такое , что это груда металлолома . Рычаги телепаются , краска облезла , пусковое устройство сломано и запускают верёвкой , сегодня не смогли купить нигде сальник вала колеса , пришлось укоротить пружинку и собрать на герметик т.к. И прокладки тоже негде купить . Я в шоке .

vagin написал :
И прокладки тоже негде купить . Я в шоке .

как так, в Беларуси нет запчастей? непонятно...

КРЫМСКИЙ написал :
как так, в Беларуси нет запчастей? непонятно...

Один базарник сказал : Едьте в Польшу там всё есть а тут ни хрена .

Забыл сказать . Тюльпан у мтз это гамно их консервной банки . Его даже ножиком можно резать . Купили новую белорусскую паяльную лампу ( которая тоже гамно) , нагревали и опускали в масло раза 4 . После этого он стал звенеть . Я всё фоткаю и записываю , но тут и интернет никакой . Пока тыкаю пальцем по телефону .

vagin написал :
Едьте в Польшу там всё есть а тут ни хрена

продают в Польшу а потом у них покупают че ли? вот это бизнес ё

vagin написал :
Я всё фоткаю

покажи хоть страуса! че за зверь! кусаеться?

vagin,Ну а страусы то хоть хорошие?

Через 3 дня переселюсь в другой домик , там интернет лучше ловит , тогда и фото выложу . Пока это одно мучение .
Ладно мужики , извините , но у меня пока крокодил не ловится не растёт кокос . Даже пообщаться с семьёй не могу .

Ты там поосторожнее с страусами!