Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5094519

VTS написал :
, да, один- в один.

Правда я на своих дисках переварил трубу на стойке с изменением угла вхождения в землю. На фото хорошо видно.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
переварил трубу на стойке с изменением угла вхождения в землю

У меня этот угол за счет крепления стоек ДО .
Хотя сами крепления как на меня не очень удачные (копировал с магазинных, но усиление уже делал сам).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Добрый вечер.
Нужна помощь, не могу найти чертеж и размеры "Набор для землепашных работ Мотор Сич НЗ-2".
Буду благодарен если кто из обладателе поможет. Интересует размер "шипов", ширина, толщина и угол установки ,диаметр и ширина колес. "отступ" по диску для регулировки ширины колеи. Пробовал ли кто изменять ширину колеи на грунтозацепах? . По отзывам люди ими довольны хочу повторить.
Заранее благодарен за помощь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ВВС_UA написал :
По отзывам люди ими довольны хочу повторить.

Что то я не помню таких пользователей . В Техмаге были отзывы 50 на 50 , кому нравится , кому нет . По асфальту к соседям с ними не поедешь , только в своём огороде . Плоские утяжелители с картинки не делают , применяются штатные .

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin; При пахоте МС4,05 на них хорошо идет...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serhij; У кого идёт ? Тут ещё никто не видел как именно он идёт . Да и пахать мотоблоком это садомазахизм , проще и быстрее это сделать трактором .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Да и пахать мотоблоком это садомазахизм , проще и быстрее это сделать трактором .

Олег, Вы не правы - ведь мб создан именно для малых хозяйств. Вчера две шабашки - по полторы сотки вспахать. Под ранний посев. Поэтому не такой уже это и садомазо.

pelipenko написал :
Олег, Вы не правы

Та че там не прав. Он что называется правее правого яйца. Как раньше говорили - колеблется вместе с линией партии....А он просто качается как ему выгоднее, то самый лучший МС, то самый худший. Любой знает есть места (и не по полторы сотки, а куда больше) куда трактор просто не заедет..... А если и заедет, то наковыряет таких ям, что долго их разгребать надо будет. Ну по нему наверное тех и за людей держать не надо.....Вагин, что ты с него хочешь?

vagin написал :
У кого идёт ? Тут ещё никто не видел как именно он идёт . Да и пахать мотоблоком это садомазахизм , проще и быстрее это сделать трактором .

На мс ещё я не пахал, но мой старый мтз очень даже хорошо пахал, на своих грунтозацепах и без грузов. А на счет вспашки мотоблоком я не соглашусь что ето садомазо, наоборот мне очень нравиться главное чтобы был хорошый и хорошо отрегулированый плуг.

И судя по отзывам если поставить колёса на 16 то и грунтозацепы не нужны, он не буксет так

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Serhij написал :
При пахоте МС4,05 на них хорошо идет...

Про плоские утяжелители знаю, не выпускаются.
Грунтозацепы нужны потому что тяжелый грунт на участке, на шабашке по песку проблем не возникает.
Я уже выточил 2 комплекта дисков под грунтозацепы

(вото с форума, у меня такие диски), хочу как штатные по диаметру и 800 мм, для окучивания картошки.

Все-таки если есть у кого нибудь такой набор померяйте высоту зацепов и угол установки если несложно.

ВВС_UA написал :
Всетаки если есть у кого нибудь такой набор померяйте высоту зацепов и угол установки если несложно.

Да какая разница и по углу и по высоте. Угол порядка 90-100 градусов, высота самих зацепов 40-50 мм. Или тебя диаметр колеса (высота) интересует? По рисунку если есть у соседей мет колеса МТЗевские с них можно срисовать. Вот такие они.

vagin написал :
Да и пахать мотоблоком это садомазахизм , проще и быстрее это сделать трактором .

А для чего мы, тут, базары разводим, пора сваливать в ветку тракторы

Pavel003 написал :
А если и заедет, то наковыряет таких ям, что долго их разгребать надо будет.

Третий год как у меня мотоблок а такие ямы кое где ещё остались.

vagin написал :
проще и быстрее это сделать трактором .

А может проще всё, что выращиваем купить?
Вагин, тебе в Беларуси, наверное хорошо платят, раз появляются такие мысли в такое раннее время.
Я, тоже, не против трактора, только где мне взять мне то, за что его купить?

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Спасибо диаметр уже нашел 590 мм, ширина 200мм.
Не нашел вынос от ступицы, для регулировки колеи.

ON-TRANS написал :

Что за плуг? Есть какие нить данные? Как в работе и в удобстве при пахоте?
Если можно фото более подробные скиньте плиз! Есть у меня плуг от кутаиси,точно такой но не оборотный!

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
У кого идёт ? Тут ещё никто не видел как именно он идёт . Да и пахать мотоблоком это садомазахизм , проще и быстрее это сделать трактором .

Проще вообще ничего не делать
[

VID 20141108 141219

]( "VID 20141108 141219")

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Serhij; За видео благодарен.
По видео видно что зацепы забиваются почвой.
У меня земя тяжелая, проблемы похожие, планировал изготовить зацепы с малой площадью
,
но один человек сказал что Мотор Сич тяжеловат и может тонуть в мягкой или влажной почве. Именно по этой причине хотел посмотреть на размеры родных грунтозацепов.

Кстати вопрос? По видео не видно это заводские? Или сами изготовили?

ВВС_UA написал :
Именно по этой причине хотел посмотреть на размеры родных грунтозацепов.

Каких родных? МС что комплектуют мет.колесами? Ширина МТЗевских 150 мм. 200 это широко. И про вынос, я не понял как регулировать колеса. МС это ведь не 105 Зирка, где колесо может гулять по шестиграннику. Опять же МТЗ мет.колеса посмотреть, как у них колея переставляется. Вот внутренность МТЗевских металлических.....Колея у них меняется.

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

У МС ширина колеи меняется в зависимости от сборки обода колеса и внутреней части.
Думаю грунтозацеп можна ставить на правую или левую сторону и получить регулировку.
Выносом я называю, размер от центра диска колеса к средней части которая прикручивается к ступице.
Может термин неправильный. В автомобильном колесе такой вынос есть если диск прикрутить "навыворот" то ширина колеи увеличится, так у МС происходит.

SergeyP-Z написал :
можно фото ножа, который перед плугом? И размеры, если не затруднит.

400Х40Х5
заточен с одной стороны, с левой...

фото не сделал, нечем было...

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Всем привет!Необходим совет, доделываю окучник: [

]()
окучник будет частью комплекта для посадки картофеля: [

]().
Но отсутствие у последнего, регулировки "угла атаки", привело несколько к иной концепции...В вертикальной плоскости регулировка окучника осуществлятся не будет, как и в оригинале, да и судя по видео от Юрия в этом нет острой необходимости.Но вот отказаться от регулировки "угла атаки", я не рискнул...
Организовать регулировку хочу вот таким образом: [

]()
Правда у меня "стойка" будет завершаться шарнирным соединением, но не суть
[

]()[

]()[

]()
Наконец сам вопрос...В каких приделах мне делать возможную регулировку "угла атаки".Просто пока не имел опыта в этом деле, по тому и перестраховываюсь (хочу сделать некоторый запас по регулировки).