Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5136462

vmi написал :
Zbuser,сегодня в новостях увидел, что отдельные районы Херсонщины третий день заливают дожди, показали залитые поля, дворы и подвалы в домах, полуразрушенные теплицы... Хотелось бы узнать из первых уст, какаяу Вас обстановка?...

У нас дожди шли почти две недели, но с перерывами.Последний дождь начался после обеда в понедельник, с ветром и закончился в ночь на среду. Вчера целый день пасмурно с ветром.Сегодня солнышко, но с сильными порывами ветра. Наш район меньше зацепило, чем остальных.Но на полях тоже стоит местами вода.В огородах, у кого почва легкая или песчаная, вода уже ушла. На глинистых участках и тяжелом черноземе вода еще стоит.В соседней Голой Пристани есть подтопления целых улиц.Я на шестом десятке лет такого дождя не помню.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Спасибо за информацию. Дай Бог чтоб и у Вас и у всех херсонцев все было благополучно...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

На АПК написали, что двигатели МоторСич производить уже не будет, а мотоблоки будет.

Юрий VW написал :
тАК ЗАГРУЗКА ИДЕТ, А В КОНЦЕ ЗАГОРАЕТСЯ КРАСНЫЙ ЗНАК ВОСКЛИЦАНИЯ И ФОТО НЕТ.

waitik написал :

Ну и? В чем суть поста? Показать Юрию то что он уже показал сам? Или?

Pavel003 написал :
Ну и? В чем суть поста? Показать Юрию то что он уже показал сам? Или?

Я позже увидел что Юрий уже скинул эту инфу так что ничего показывать Юрию я не собирался

waitik написал :
Я позже увидел что Юрий уже скинул эту инфу так что ничего показывать Юрию я не собирался

Я просто удивился. И цитата не из Юрия и инфа которую Юрий выкладывал. Вот и спросил.

Pavel003 написал :
Я просто удивился. И цитата не из Юрия и инфа которую Юрий выкладывал. Вот и спросил.

Понятно а я и ответил

Положительный опыт работы мотоблоком дал мне основание не останавливаться на достигнутом. Решился на косу. Вот такой агрегат должен продолжить облегчить львиную долю моего труда.

Основные задачи это сено, сидераты и скашивание бурьяна перед копкой картошки.

Осталась последняя нерешенная задача - это приспособить к ВОМу обычный ремень, например для подключения корморезки. Конечно купить за пару тыс. можно готовую корморезку и не заморачиваться, тем более электрический двигатель будет дешевле в обобслуживани и эксплуатации. А всеже, за доступные деньги, задача ещё не решена....

Положительный момент - приехала она с Донецка, сделана 06.03.15. Из негатива это упаковка!!! Точнее сама упаковка отличная, а вот зачем ТакоЙ огромныйтразмер. Вес 84 кг, а по объёму 159! Соответственно почтовые компании своего не упустят! Че слабо сделать ящик поменьше!? Или дерево на дурняк?

Кстати, сама она не очень большая. Вдвоём без проблем поднять, при желании и одному. Это первые впечатления, фото со склада почтовой организации. Продолжение будет.

Dstrok написал :
Основные задачи это сено, сидераты и скашивание бурьяна перед копкой картошки.

Для сидератов не пойдет.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Для сидератов не пойдет.

Пойдет для мульчи, в особо крупных размерах :-) и седераты, если их на мульчу - аж бегом пойдет:-)
Аппарат есть - а детали в применении по ходу дела выстроиться:-). Перекошу все газоны в округе:-)

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Dstrok, если не секрет, сколько сейчас стоит такая косилка?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dstrok, службы доставки уже возят из Донецка ? Говорят уже пенсию в рублях дают .

Цена 6400 сейча висит на сдандо 6200. Цены на фрезы вообще заоблачные( фреза стоит больше чем косилка -явный ажиотаж. В косилке больше металла и больше редукторов и т.п ИМХО
Теперь о доставке- первое это завод работает. А значит все хорошо)

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Dstrok написал :
Решился на косу.
Основные задачи это сено, сидераты и скашивание бурьяна перед копкой картошки.

Продолжение будет.

Поздравляю с приобретением! Жду продолжения по результатам выполнения КРН вышеуказанных задач...

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Dstrok написал :
Цена 6400 сейча висит на сдандо 6200.

Я еще успел зимой за 4500 взять. По габаритам, так она помещается в салон жигуля 2105, если снять задние сидушки.
А упаковку делала новая почта, метр на метр и на метр на деревянном поддоне. Платим мы, им то что.

Dstrok написал :
Цены на фрезы вообще заоблачные( фреза стоит больше чем косилка -явный ажиотаж. В косилке больше металла и больше редукторов и т.п ИМХО

WET написал :
Снежнянский машиностроительный завод работает.[/B]

ON-TRANS написал :
Сегодня звонил в Снежное, цена фрезы 3600, ищите родствеников, товара полно но отгрузить не возможно.

Получилось вставить фото, всем спасибо за помощь. Как я писал выше, была проблема с давлением масла, ее решил при разборе движка и старым дедовским методом, тоисть при помощи молотка)) Шарик пропускал масло, поэтому и давление было плохое, нашол точно такой-же шарик, вставил в клапан и через наставку приложился молотком, собрал и проверил, держит или нет. Эту операцию проделывал 6-7 раз, корпус насоса стальной и соответственно плохо поддается деформации под шарик. На последнем фото регулировочные пластины редукционного клапана, при разборе не потеряйте.

Вот это сервисные работы!а ведь пишут что мотор прошёл предпродажную подготовку...выходит что только выборочно!и беда в том что...нет манометра

nbari написал :
и беда в том что...нет манометра

Канешна беда, да и комп не помешал бы, система АБС, круиз контроль, и далее по списку наворотов Мерса S класса.

Это не новый мотор, этот отработал 9 лет!!!! Новый вскрою после праздников, там походу, что-то попало под шарик...