Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5935203

СанСаныч13 написал:
у меня их вобще 3 штуки еще нева есть мтз легкий

Ничего себе "агропарк"! Тогда для комплекта надо еще что-нибудь вроде Мантиса купить(для теплицы и клумб).

bulbash написал:
для комплекта надо еще что-нибудь вроде Мантиса купить

И пару-тройку тракторов

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

bulbash написал:

СанСаныч13 написал:
у меня их вобще 3 штуки еще нева есть мтз легкий

Ничего себе "агропарк"! Тогда для комплекта надо еще что-нибудь вроде Мантиса купить(для теплицы и клумб).

bulbash, я в теплице работаю невой

Саныч53 написал:

bulbash написал:
для комплекта надо еще что-нибудь вроде Мантиса купить

И пару-тройку тракторов

Саныч53, лутше мини трактор хотя бы один

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

СанСаныч13 написал:
я в теплице работаю невой

Что-то Ваша Нева на Каскад похожа...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

bulbash написал:

СанСаныч13 написал:
я в теплице работаю невой

Что-то Ваша Нева на Каскад похожа...

bulbash, В разные времена проявлялись они под разными названиями: Нева, Луч, Каскад... в итоге это всё МБ1. В моём Луче на верхнем валу редуктора стоит более тонкий сальник, более ничем не отличается.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

bulbash написал:
Нева на Каскад похожа...

Только жёлтыми ручками. Возможно, это Нева МБ-1.

bulbash написал:

СанСаныч13 написал:
я в теплице работаю невой

Что-то Ваша Нева на Каскад похожа...

bulbash, они все похожи

Добрый день! Хочу собрать поворотное рало для посадки и загортания

картофеля по таким чертежам.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alexander_Korobka написал:
Хочу собрать поворотное рало для посадки и загортания

Alexander_Korobka написал:
картофеля по таким чертежам.

..... у меня после такого "агрегата" осталось двуякое мнение....
Собрал из куска коленвала от полуторки (оборотку)

вот что вышло:

Резюме: возможно для мотоблока и не плохой вариант, в тандеме :мотоблок+ передний адаптер вышло не очень, нарезает борозды для посадки картофеля легко, закрыть тяжело, то с рядка сбросит, то картофель землей (пластины бульдозерят) из борозды выкинет ..., в общем не очень то мне и понравилось, под работу пластинами нужно ставить колеса, которые будут ограничивать заглубление оных в рыхлую землю....., возможно при работе на мотоблоке, эту роль исполнит и сам оператор приподнимая рукоятки управления.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Я с Вами согласен что у пластин такой эффект присутствует. По этому их хочу сделать изогнутыми, например вырезать из б.у. газового баллона, чтобы земля как бы сходила в середину. Дисковые окучники тоже хороший вариант. Можно изготовить из того-же баллона. Да, на мини тракторе немножко сложнее управлять этим процессом, на мотоблоке "загортачи" можно приподнять, или выровнять по борозде. Пока все в теории, а практика все подкоректирует!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

VTS написал:
закрыть тяжело, то с рядка сбросит, то картофель землей (пластины бульдозерят) из борозды выкинет ..., в

практиковал пластины, в итоге поставил за картофелесажалкой дисковый окучник, но диски маленькие - теперь намного лучше. Диски работают под своим весом (в паутине встречались варианты с подпружинкой). Вариант прицепить цепь полукольцом.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

pelipenko написал:
практиковал пластины, в итоге поставил за картофелесажалкой дисковый окучник, но диски маленькие - теперь намного лучше. Диски работают под своим весом

Та я тоже "практиковал"..., был у меня еще вот такой "оборотник":

результат - тот же, видимо из-за веса дисков..., потому и попробывал пластины, думал лучше будет...

pelipenko написал:
Вариант прицепить цепь полукольцом.

Да, вариант, к сожалению не для меня, в прошлом сезоне отсадил картофель без гряд, бороны нет, ждал пока картошка "вылезет", потом дожди...., потом пришлось срочно делать из "лишней" фрезы фрезы для прополки, бо был "ковер", а так я культиваторными лапами "поползал" (гряду то видно) и все хорошо.

но так можно сделать только один раз (до первого окучивания картофеля) фрезы входят в междурядье (75см.) в "притирку".
Ладно, тема то об МС....
P.S. картофелесажалку не хочется ни делать ни покупать, тащить ее до огорода далеко, оставить там негде....., не "созрел" еще пока

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alexander_Korobka написал:
Добрый день! Хочу собрать поворотное рало для посадки и загортания

Тут вот просматривая свои подписки, "наткнулся" на видео от Рыбачка, посмотрите, как раз о Вашей "хотелке", думаю будет в пользу. :

Попробую в этом сезоне переделать сцепку на 105-ке и ножками..., как на видео, ...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, Спасибо за ссылочку!

Вот по случаю приобрел ручку для разблокировки дифференцала.

Не знаю присутствует здесь пользователь под ником Радичка или нет. Для его сообщение. Если кто передаст ссылку то наверное ему будет полезно. Там писать не могу, атака с тылу по самые помидоры.
В альбоме разместил фотографии оборотного плуга МС. Где в темах эти фотки я понятия не имею так как все запутано с поискм и модернизацией. Кто с украинцев может то сообщите человекугде можно глянуть.

Alexander_Korobka написал:
Добрый день! Хочу собрать поворотное рало для посадки и загортания

Где то в теме показывал фото разобранного заводского устройства и эскиз с размерами. Если нужно то

Может кто-то помочь дорисовать схему зажигания на основе коммутатора AF-35,такую как и на основе схемі от Минска,пожалуйста ,замучился искать!!!