Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5988142

Паша Говорков написал:
неправильно меня поняли..у меня не трос оборвался а именно оплётка троса..возле ручки газа..

А банально оплетку хомутом к рогу притянуть не пробовали?
Так понимаю что трос в оплетке ходит туго а возможно таки ваще не ходит, вот и монетка как рычаг выталкивает все начинне (трос с оплеткой) наружу.
Разобрать монетку снять трос и все почистить, если получится. Собрать в обратной последовательности. Хомут фиксации оплетки в любом случае должен иметь место быть.
Для улучшения хода тросика можно сделать инъекции под пластиковую оболочку керосина или бензина Галоша или этилацетата для разжижежния грязи/ржавчины. При условии что сам трос не потертый и не клинят проволочки.

KoxiC, Всім привіт !Нарешті розібрався з заміною запалювання,даю схему і де купляв комутатор,зразу скажу треба брати комутатор на змінний струм від генератора (я подивився відео на сайті і купив комутатор від Хонди AF 35 це була помилка ).
І так замовив комутатор Delta "BERA MOTO" звідси
Роз’єм для коммутатора (Китай), (Delta (Viper)

Всьго з доставкою 96 грн.Реле напруги не брав бо немає фари.
Поставив по схемі яку викладаю,все працює. Бажаю успіхів всім!!!

 
Ред. Jek.
KoxiC, Всем привет! Наконец разобрался с заменой зажигания, даю схему и где покупал коммутатор, сразу скажу надо брать коммутатор на переменный ток от генератора (я посмотрел видео на сайте и купил коммутатор от хонды AF 35 это была ошибка). И так заказал коммутатор Delta "BERA MOTO" отсюда
Разъем для коммутатора (Китай) (Delta (Viper)

Всьго с доставкой 96 грн.Реле напряжения не брал потому что нет фары.
Поставил по схеме которую выкладываю, все работает. Желаю успехов всем !!!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

nicolmen, мне не понятно в этой схеме, как реализован момент зажигания, по памяти, там должен подключаться датчик Холла.

Сделал и опробовал комплект для посадки картошки

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

pelipenko,

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Христос воскресе !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

vagin написал:
Христос воскресе !

vagin, Воистину воскресе !

vagin написал:
Христос воскресе !

vagin, Воистину воскресе.Приобрёл себе и я помощника мб-6,провожу обкатку...и в результате на минимальных холостых загорается датчик масла,на холодную не загорается,только как проедешь,именно только на самых минимальных оборотах,что можете посоветовать?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kvazak написал:
Приобрёл себе и я помощника мб-6

Почему купили не дизель ? Недавно сосед приобрёл с шестёркой дизелем , фрезу молотит без напряга , с прицепом трогается на 4 , как я на 3 .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Самодельная картофелекопалка от Юры

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

vagin написал:
Самодельная картофелекопалка от Юры

vagin, Юра Сербин молодец !!! Работает у парня голова как надо и руки золотые . Люблю смотреть его видео . Сажалка получилась как с завода , только в несколько раз прочнее и долговечнее.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kvazak написал:
Приобрёл себе и я помощника мб-6,провожу обкатку...и в результате на минимальных холостых загорается датчик масла,на холодную не загорается,только как проедешь,именно только на самых минимальных оборотах,что можете посоветовать?

Сменить масло. Может обороты слишком низкие.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

kvazak написал:
Приобрёл себе и я помощника мб-6,провожу обкатку...и в результате на минимальных холостых загорается датчик масла,на холодную не загорается,только как проедешь,именно только на самых минимальных оборотах,что можете посоветовать?

Сменить масло. Может обороты слишком низкие.

Jesha, какое масло посоветуете,может и 15W-40 SL/CI-4сгодится.какой фирмы?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kvazak написал:
15W-40

У вас обкаточное, возможно и жидковато. 15W40 вполне. Фирму на подскажу, тут по деньгам смотреть. Если смена не поможет (всё одно менять после обкатки), возможно и сам датчик.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Михаэль написал:
Юра Сербин молодец !!! Работает у парня голова как надо и руки золотые . Люблю смотреть его видео . Сажалка получилась как с завода , только в несколько раз прочнее и долговечнее.

Спасибо, будем пробовать в работе)

Jesha написал:

kvazak написал:
15W-40

У вас обкаточное, возможно и жидковато. 15W40 вполне. Фирму на подскажу, тут по деньгам смотреть. Если смена не поможет (всё одно менять после обкатки), возможно и сам датчик.

Jesha, Спасибо,будем посмотреть.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Yrik1980 написал:
Спасибо, будем пробовать в работе)

Эх, вам надо было самому видео выложить. Конечно

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Yrik1980 написал:

Михаэль написал:
Юра Сербин молодец !!! Работает у парня голова как надо и руки золотые . Люблю смотреть его видео . Сажалка получилась как с завода , только в несколько раз прочнее и долговечнее.

Спасибо, будем пробовать в работе)

Yrik1980,

Yrik1980 написал:
Спасибо, будем пробовать в работе)

Yrik1980,

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Yrik1980 написал:

Михаэль написал:
Юра Сербин молодец !!! Работает у парня голова как надо и руки золотые . Люблю смотреть его видео . Сажалка получилась как с завода , только в несколько раз прочнее и долговечнее.

Спасибо, будем пробовать в работе)

Yrik1980, о , Юра и сам здесь ! Удачи во всех делах , здоровья Вам и всей семье , денег побольше и новых творческих успехов !