Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6169164

Go Rail написал:

Михаэль написал:

Go Rail написал:

Михаэль написал:
насоса

Зато есть масляный насос, причем ротационный. Тоже интересная тема, только его ни разу еще в живую (именно с Агроса) не видел.

Go Rail, масло фильтр меняю раз в два года.

Михаэль, Не, я уже вчера в своем слил, по консистенции мерзкая черная гадость. Стала как вода. Заливал Castrol 20W50. Отбегал безупречно. И фильтр тоже сбросил. Мотоблок на зиму законсервировал.

Go Rail, я не консервирую на зиму , бывает снег чищу или просто завожу в оттепель раз в два месяца. Масло залито эссо 5 в 40 . До этого лил полу синтетику . Масло меняю раз в год , масло фильтр раз в два года. Синтетику поменяю через два года вместе с фильтром.

mastera написал:

Go Rail написал:
, Не, я уже вчера в своем слил, по консистенции мерзкая черная гадость. Стала как вода. Заливал Castrol 20W50. Отбегал безупречно. И фильтр тоже сбросил. Мотоблок на зиму законсервировал.

Go Rail,Тезка здравствуй, меняю каждую весну и масло и фильтр, в трансмиссии раз в три года.

mastera, Точно так же.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
меняю каждую весну и масло и фильтр, в трансмиссии раз в три года

А я на зиму(вдруг снега навалит ) залил 5W40(летом было 10W40).Сегодня еще прикупил М8В,чтобы заменить залитое на лето М10Г.

Go Rail написал:

Santur написал:
Go Rail, походу Мотор Сич тоже слегка "химичит"... Я так понимаю, после покупки, надо сразу некоторые узлы тщательно пройтись напильником, а что-то вообще сразу выкинуть и поменять на нормальное.

Santur, Ну не напильником. И то это только наружные комплектующие. Внутри все как аптеке.

Go Rail, Где-то, вроде даже тут на форуме, кто-то писал, что пришлось самому новый мотоблок перебирать и в итоге откуда-то достал кусок мусора. Непомню откуда. Может с карбюратора или ещё откуда.
Я так понимаю это единичный случай? Просто не хочется купить явно недешевую вещь и потом сидеть в ней ковыряться, прежде чем пустить в работу.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
Масло залито эссо 5 в 40 . До этого лил полу синтетику . Масло меняю раз в год , масло фильтр раз в два года. Синтетику поменяю через два года вместе с фильтром

Михаэль,значит,мне по весне не стоит заморачиваться со сменой масла в движке,5W40 годится и для летних условий эксплуатации?Кстати,достал литр Тап-15(оказывается,сейчас так нигрол называется),буду готовить "кефир" для редуктора фрезы

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

bulbash написал:
,5W40 годится и для летних условий эксплуатации?

Это масло для круглогодичной работы. С такой вязкостью у меня и в Тойоте ив Газели и в мотоблоке. И все нормально.
{{post:6169429,Кстати,достал литр Тап-15(оказывается,сейчас так нигрол называется)}}
Нет, это не нигрол, это трансмиссионное масло типа Нигрола.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

bulbash написал:

Михаэль написал:
Масло залито эссо 5 в 40 . До этого лил полу синтетику . Масло меняю раз в год , масло фильтр раз в два года. Синтетику поменяю через два года вместе с фильтром

Михаэль,значит,мне по весне не стоит заморачиваться со сменой масла в движке,5W40 годится и для летних условий эксплуатации?Кстати,достал литр Тап-15(оказывается,сейчас так нигрол называется),буду готовить "кефир" для редуктора фрезы

bulbash, это ведь синтетика , а не зимнее масло. Фильтр ВАЗ рассчитан на 4 цилиндра и 10 - 15 тысяч пробега , в зависимости от модели ВАЗа. Поэтому меняю раз в два года.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

bulbash написал:
Кстати,достал литр Тап-15(оказывается,сейчас так нигрол называется),буду готовить "кефир" для редуктора фрезы

И мы на работе его нигролом называем.

bulbash написал:
летом было 10W40

Не, спасибо, поехал я с батей в самую жару да на дольняк. На первых 10 км загорелась "авария давления масла". Не знаю какое там оно было залито, но по консистенции моя простите моча и то гуще. Кое как приехали назад, часто останавливался, для остужения двига, слил его на..., Кастрол 20/50 для лета куда уж лучше. Не советовал бы я вам летом работать на 10/40. Зимой 5/40 будет по норме, да у меня и М8В есть, но то для пилы, а так зимой работ для мотоблока у меня нет. По факту представляю тему, что снег выпал, после выкатки мотоблока он сразу растаял и больше не выпадал

Евген
МС-10.

Santur написал:

Go Rail написал:

Santur написал:
Go Rail, походу Мотор Сич тоже слегка "химичит"... Я так понимаю, после покупки, надо сразу некоторые узлы тщательно пройтись напильником, а что-то вообще сразу выкинуть и поменять на нормальное.

Santur, Ну не напильником. И то это только наружные комплектующие. Внутри все как аптеке.

Go Rail, Где-то, вроде даже тут на форуме, кто-то писал, что пришлось самому новый мотоблок перебирать и в итоге откуда-то достал кусок мусора. Непомню откуда. Может с карбюратора или ещё откуда.
Я так понимаю это единичный случай? Просто не хочется купить явно недешевую вещь и потом сидеть в ней ковыряться, прежде чем пустить в работу.

Santur, Это да, читал, там вроде про грязь в карбюраторе было. У меня тоже было, но то был банальный грязный налет в поплавковой, а так все как в сказке.

Евген
МС-10.

Santur написал:
Просто не хочется купить явно недешевую вещь и потом сидеть в ней ковыряться, прежде чем пустить в работу.

А знаешь, порой лишний раз все перепроверить, дабы быть уверенным и в себе и в машине. Я сам себе ОТК, проверил, знаю, что где по чем, куда да как. Ковыряться же тебе нужно не в нутре движка, а по наружным комплектующим, что само собой, я уже писал, не родные заводские, а из России. А там лотерея.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Santur написал:
Просто не хочется купить явно недешевую вещь и потом сидеть в ней ковыряться, прежде чем пустить в работу.

А знаешь, порой лишний раз все перепроверить, дабы быть уверенным и в себе и в машине. Я сам себе ОТК, проверил, знаю, что где по чем, куда да как. Ковыряться же тебе нужно не в нутре движка, а по наружным комплектующим, что само собой, я уже писал, не родные заводские, а из России. А там лотерея.

Go Rail, Ну вообще ковыряться тесть будет,а не я. Но всё равно неприятно, купить вещь, а потом с неё говно выковыривать.
Тесть всё перепроверит, сделает как надо, главное знать для себя, что в движке, коробке и т.п. там 100% порядок и туда лазить не надо.
Сейчас нацелился на МБ-8Е. Буду брать его, если никакой оказии не случиться.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Santur написал:

Go Rail написал:

Santur написал:
Просто не хочется купить явно недешевую вещь и потом сидеть в ней ковыряться, прежде чем пустить в работу.

А знаешь, порой лишний раз все перепроверить, дабы быть уверенным и в себе и в машине. Я сам себе ОТК, проверил, знаю, что где по чем, куда да как. Ковыряться же тебе нужно не в нутре движка, а по наружным комплектующим, что само собой, я уже писал, не родные заводские, а из России. А там лотерея.

Go Rail, Ну вообще ковыряться тесть будет,а не я. Но всё равно неприятно, купить вещь, а потом с неё говно выковыривать.
Тесть всё перепроверит, сделает как надо, главное знать для себя, что в движке, коробке и т.п. там 100% порядок и туда лазить не надо.
Сейчас нацелился на МБ-8Е. Буду брать его, если никакой оказии не случиться.

Santur, у меня было очень давно тоже с грязью в карбе. вернее с порошком красного цвета . Такой бензин попал . Толи он 92 зимой выпал в осадок или от смеси с другим , свежим 80 произошла такая реакция , но в карбе и баке был такой порошок. Мотор летом на сенокосе стал работать плохо , не хватало бензина. Оказалось , что латунная сеточка на входе у карб забилась порошком и ее добрая половина покрылось бело голубым налетом коррозии . После очистки было видно , что половина сетки забита намертво и метал там стал тоньше , его съела коррозия. Выкинул ее на поле промыл карб , в баке уже было чисто. Вечером поставил фильтр тонкой очистки в шланг перед карбом и больше мотор меня не беспокоил никогда. Так что топливо скорее более может быть причиной грязи , чем неаккуратность на заводе.

Михаэль, У меня просто характер такой, люблю чтобы вещи были "на века", с запасом прочности и защитой "от дурака". Потому и стараюсь всё предусмотреть.Понятно, все хвосты подобрать невозможно, но всё же...
Теперь вот, например, есть для памяти, что нужно купить сразу элементарный фильтр, чтобы потом не мучаться.

{{post:6169815,, у меня было очень давно тоже с грязью в карбе. вернее с порошком красного цвета . Такой бензин попал . Толи он 92 зимой выпал в осадок или от смеси с другим , свежим 80 произошла такая реакция , но в карбе и баке был такой порошок.
Михаэль, Привет , на старой ГАЗели ездили на 95 бензине, такая хрень задолбала меняли свечи "горстями" всяких марок а оказывается что то добавляли в бензин для поднятия" тонуса", ну ты понял ,из 80 делали "любой", когда снимали бак для пайки в нем этого красного цвета было на два пальца, чуть промыли.

mastera написал:
в нем этого красного цвета было на два пальца, чуть промыли.

И на изоляторах свечей был вишневого цвета налет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Саныч53 написал:

mastera написал:
в нем этого красного цвета было на два пальца, чуть промыли.

И на изоляторах свечей был вишневого цвета налет...

Саныч53, налета на свече не было , она была нормального цвета. Бак внутри тоже был нормального цвета , только перекатывался по блестящему дну красный порошок. Наверное присадка выпала в осадок и была уже давно безвредна для свечей.

Михаэль написал:

Santur написал:

Go Rail написал:

Santur написал:
Просто не хочется купить явно недешевую вещь и потом сидеть в ней ковыряться, прежде чем пустить в работу.

А знаешь, порой лишний раз все перепроверить, дабы быть уверенным и в себе и в машине. Я сам себе ОТК, проверил, знаю, что где по чем, куда да как. Ковыряться же тебе нужно не в нутре движка, а по наружным комплектующим, что само собой, я уже писал, не родные заводские, а из России. А там лотерея.

Go Rail, Ну вообще ковыряться тесть будет,а не я. Но всё равно неприятно, купить вещь, а потом с неё говно выковыривать.
Тесть всё перепроверит, сделает как надо, главное знать для себя, что в движке, коробке и т.п. там 100% порядок и туда лазить не надо.
Сейчас нацелился на МБ-8Е. Буду брать его, если никакой оказии не случиться.

Santur, у меня было очень давно тоже с грязью в карбе. вернее с порошком красного цвета . Такой бензин попал . Толи он 92 зимой выпал в осадок или от смеси с другим , свежим 80 произошла такая реакция , но в карбе и баке был такой порошок. Мотор летом на сенокосе стал работать плохо , не хватало бензина. Оказалось , что латунная сеточка на входе у карб забилась порошком и ее добрая половина покрылось бело голубым налетом коррозии . После очистки было видно , что половина сетки забита намертво и метал там стал тоньше , его съела коррозия. Выкинул ее на поле промыл карб , в баке уже было чисто. Вечером поставил фильтр тонкой очистки в шланг перед карбом и больше мотор меня не беспокоил никогда. Так что топливо скорее более может быть причиной грязи , чем неаккуратность на заводе.

Михаэль, У меня было нечто наподобие такого. Неужели наша оплошность.

Евген
МС-10.

Santur написал:

Go Rail написал:

Santur написал:
Просто не хочется купить явно недешевую вещь и потом сидеть в ней ковыряться, прежде чем пустить в работу.

А знаешь, порой лишний раз все перепроверить, дабы быть уверенным и в себе и в машине. Я сам себе ОТК, проверил, знаю, что где по чем, куда да как. Ковыряться же тебе нужно не в нутре движка, а по наружным комплектующим, что само собой, я уже писал, не родные заводские, а из России. А там лотерея.

Go Rail, Ну вообще ковыряться тесть будет,а не я. Но всё равно неприятно, купить вещь, а потом с неё говно выковыривать.
Тесть всё перепроверит, сделает как надо, главное знать для себя, что в движке, коробке и т.п. там 100% порядок и туда лазить не надо.
Сейчас нацелился на МБ-8Е. Буду брать его, если никакой оказии не случиться.

Santur, Про перепроверку верно, но переусердствовать не обязательно.

Евген
МС-10.

Santur написал:
Михаэль, У меня просто характер такой, люблю чтобы вещи были "на века", с запасом прочности и защитой "от дурака". Потому и стараюсь всё предусмотреть.Понятно, все хвосты подобрать невозможно, но всё же...
Теперь вот, например, есть для памяти, что нужно купить сразу элементарный фильтр, чтобы потом не мучаться.

Santur, поверьте мне, МС это та техника, которая покупается на века, я думаю, что все владельцы МС меня поддержат. Если, не дай Бог, в первый год эксплуатации вылезет какая то поломка, сервисная служба Мотор Сич по гарантии решит все проблемы, были случаи даже замены мотоблока на новый.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ