Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6174733

ValNik написал:
Кажись понял. На пару сантиметров клиренс больше будет

ValNik, совершенно верно

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Go Rail написал:
буду менять на 7/12

Шины уже купил? Отпишись,какой диаметр колеса получится.Пойду свои 6,5х12 замеряю...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Отпишись,какой диаметр колеса получится

Полопатил немного информацию,и вот что накопал:диаметр колес 6х12 61см; 6,5х12 63см;7х12 66см.Возникает вопрос,за счет чего идет увеличение диаметра,если посадочный размер один и тот же-12 дюймов?(12х2,54)х2=60,96см По идее,должна меняться только ширина протектора...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

bulbash написал:
По идее,должна меняться только ширина протектора...

А вы про соотношение ширины к высоте не слышали???
У радиальных она в процентах пишется сбоку. А у диагональных соотношение ширины к высоте 1:1.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Пыхтачок написал:
А вы про соотношение ширины к высоте не слышали???

Нет,не слышал...

Пыхтачок написал:
У радиальных она в процентах пишется сбоку. А у диагональных соотношение ширины к высоте 1:1

На моем стоит такая резина.Сейчас замерял рулеткой диаметр колеса-получилось 61см,но никак не 63,как пишут в описаниях мотоблоков.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Go Rail написал:
буду менять на 7/12

смотрели?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

bulbash написал:

bulbash написал:
Отпишись,какой диаметр колеса получится

Полопатил немного информацию,и вот что накопал:диаметр колес 6х12 61см; 6,5х12 63см;7х12 66см.Возникает вопрос,за счет чего идет увеличение диаметра,если посадочный размер один и тот же-12 дюймов?(12х2,54)х2=60,96см По идее,должна меняться только ширина протектора...

bulbash, за счет ширины и высоты шины.

bulbash написал:

Go Rail написал:
буду менять на 7/12

Шины уже купил? Отпишись,какой диаметр колеса получится.Пойду свои 6,5х12 замеряю...

bulbash, Еще только собираюсь брать.

Евген
МС-10.

bulbash написал:

Go Rail написал:
буду менять на 7/12

смотрели?

bulbash, Если ты имеешь ввиду намек на проблему установки копалки, то, ее у меня нет. И брать не буду. И дельфином в кайф разгонять.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Go Rail написал:
Еще только собираюсь брать

Понял.

Go Rail написал:
Если ты имеешь ввиду намек на проблему установки копалки, то, ее у меня нет. И брать не буду

Не привык изъясняться намеками.Просто сам задумываюсь над 7х12,наткнулся на ролик,дал ссылку...

Go Rail написал:
И дельфином в кайф разгонять

Тоже не вижу в нем ничего плохого...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал:

Go Rail написал:
буду менять на 7/12

смотрели?

Считаю тоже это излишеством. Хотя для прицепа и плуга может быть и не плохо.

Марош написал:
для прицепа и плуга

Если ехать пустым, то двигатель чуть не разрывается, сильно свободно бежит. У знакомого Грасхоппер, у того 7ки с магазина стоят, говорит пашет лучше.

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Подрегулировал у своего 4.05 клапана. На улице +3, заводится с первого раза. Очень хорошее видео по регулировке Юрия Сербина.
К зиме готов.
К стати, после первой регулировки прокрутил еще оборот -- клапана повисли, зазор 1 мм, прокрутил еще раз -- вроде пережаты, прокрутил третий раз, чуть подрегулировал. Почему так - не знаю, моторист я никакой. Но уже голыми руками ощущаю зазор - чуть цокает, когда толкатель пальцами подергиваю. Да, третий ключик на 5.5 толщиной 1-1.5 мм нужно делать. В заводской инструкции этого нет.

МС 4.05

ValNik написал:
Подрегулировал у своего 4.05 клапана. На улице +3, заводится с первого раза. Очень хорошее видео по регулировке Юрия Сербина.
К зиме готов.

ValNik, Все правильно.

Евген
МС-10.

Марош написал:

bulbash написал:

Go Rail написал:
буду менять на 7/12

смотрели?

Считаю тоже это излишеством. Хотя для прицепа и плуга может быть и не плохо.

Марош, Вячеслав, а у самого 7/12 стоят! Или нет?

Евген
МС-10.

ValNik написал:
Подрегулировал у своего 4.05 клапана. На улице +3, заводится с первого раза. Очень хорошее видео по регулировке Юрия Сербина.
К зиме готов.
К стати, после первой регулировки прокрутил еще оборот -- клапана повисли, зазор 1 мм, прокрутил еще раз -- вроде пережаты, прокрутил третий раз, чуть подрегулировал. Почему так - не знаю, моторист я никакой. Но уже голыми руками ощущаю зазор - чуть цокает, когда толкатель пальцами подергиваю. Да, третий ключик на 5.5 толщиной 1-1.5 мм нужно делать. В заводской инструкции этого нет.

ValNik, Насколько знаю, на нижнеклапанных другие зазоры. У тебя должны в паспорте прописаны зазоры, установка в при положении поршня в ВМТ. потом смотрится заново. Регулируется при холодном двигателе.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:

Марош написал:

bulbash написал:

Go Rail написал:
буду менять на 7/12

смотрели?

Считаю тоже это излишеством. Хотя для прицепа и плуга может быть и не плохо.

Марош, Вячеслав, а у самого 7/12 стоят! Или нет?

Go Rail, 6.0-12. У меня картофельные междурядья не широкие. 60 см. Для окучивания как раз.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Убедился в том ,что мотоблоки Грассхоппер и МоторСич это одно и то-же ,только двигатели разные.
Из Украины приезжают готовые ,полностью собранные ,но без двигателей ,МСы ,и на них просто
прикручивают Вемы ,и всё.Вот только не выяснил ,табличку (Зроблена у Беларуси) там приклёпывают или
уже здесь.Называется крупноузловая сборка . Правда, на сельхозвыставке представитель МоторСича аж плеваться пеной начал ,когда я спросил
его ,знает ли он такой мотоблок ,ГХ ,то-есть. И заявил ,что ему ни о какой легальной сборке в Беларуси не известно.

ValNik написал:
К стати, после первой регулировки прокрутил еще оборот

Регулировать клапана нужно на такте сжатия.

Товарищи, подскажите какое масло куда лить? Я имею ввиду импортные масла, не те что в паспорте прописаны.
Пардон если вопрос заезженный до дыр. Просто форум читал, но совершенно запутался. Какие фирмы нормально подойдут? (Где-то валялась Мотыля литра, 5w40, думаю докупить ещё этой фирмы и в дальнейшем пользоваться их маслами, или же пустить её на другое дело, а в мотоблок купить другое масло).