Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6627001

Всё по порядку: расстояние между центрами валов 15см, ведущая звездочка 13зубов, ведомая 15. Хотелось бы побольше, но имеем , что имеем.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

avm2 написал:
Всё по порядку: расстояние между центрами валов 15см, ведущая звездочка 13зубов, ведомая 15. Хотелось бы побольше, но имеем , что имеем.

Хоть что то имеешь . У моей лидской фрезы две звездочки по 15 зубов . На днях переварил звезды . Теперь 14 и 21 зубов . И расширил фрезу . У меня узкая была , не современная .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Михаэль написал:

avm2 написал:
Всё по порядку: расстояние между центрами валов 15см, ведущая звездочка 13зубов, ведомая 15. Хотелось бы побольше, но имеем , что имеем.

Хоть что то имеешь . У моей лидской фрезы две звездочки по 15 зубов . На днях переварил звезды . Теперь 14 и 21 зубов . И расширил фрезу . У меня узкая была , не современная .

Михаэль, Переварил звезды? Расскажи?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
У меня узкая была , не современная

Узкая-это сколько см?

Михаэль написал:
расширил фрезу

До сколька см?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Serje написал:

Михаэль написал:

avm2 написал:
Всё по порядку: расстояние между центрами валов 15см, ведущая звездочка 13зубов, ведомая 15. Хотелось бы побольше, но имеем , что имеем.

Хоть что то имеешь . У моей лидской фрезы две звездочки по 15 зубов . На днях переварил звезды . Теперь 14 и 21 зубов . И расширил фрезу . У меня узкая была , не современная .

Михаэль, Переварил звезды? Расскажи?

Serje, токарь срезал старые и подогнал плотно новые . Я дома приварил.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

bulbash написал:

Михаэль написал:
У меня узкая была , не современная

Узкая-это сколько см?

Михаэль написал:
расширил фрезу

До сколька см?

bulbash, было 4 ряда ножей , теперь 6 рядов .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Михаэль написал:

bulbash написал:

Михаэль написал:
У меня узкая была , не современная

Узкая-это сколько см?

Михаэль написал:
расширил фрезу

До сколька см?

bulbash, было 4 ряда ножей , теперь 6 рядов .

Михаэль, У меня десять рядов.

.

Свечи шунтируются нагаром. Потом начинается троение и пропуски зажигания, не смотря что их еще коммут выдает. Как избежать сей напасти?

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
токарь срезал старые и подогнал плотно новые . Я дома приварил.

Откуда там сварка? там звездочки на шпонке, гайками затягиваются, или до этого уже звездочки переделывали?

Go Rail написал:
Свечи шунтируются нагаром. Потом начинается троение и пропуски зажигания, не смотря что их еще коммут выдает. Как избежать сей напасти?

А вот тут действительно "убил".

CAIMAN340

Agro 2009, вероятно срезали зубья родной звезды, у неродной вырезали центр и приварили первое ко второму. Получили звезду с нужным количеством зубьев и родной центральной частью для крепления на вал.
Go Rail, если расхода масла нет, то советую увеличить зазор в свече.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Go Rail написал:
Свечи шунтируются нагаром. Потом начинается троение и пропуски

Как правило такое происходит с черным нагаром,то есть при обогащенной смеси питания.
Нужно убрать причину образования такого нагара или чистить или мыть свечи

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Agro 2009 написал:

Михаэль написал:
токарь срезал старые и подогнал плотно новые . Я дома приварил.

Откуда там сварка? там звездочки на шпонке, гайками затягиваются, или до этого уже звездочки переделывали?

Agro 2009, звезды к ступицам проварены были . Срезали их и приварил другие с вырезанными отверстиями под ступицу .

Михаэль написал:
звезды к ступицам проварены были . Срезали их и приварил другие с вырезанными отверстиями под ступицу .

Михаэль,После сварки звездочки теряют свою твердость а узел нагруженный, быстро звездочки сотрет. Себе заказывал новые с термообработкой, за пять лет, выработки не видно. Каждую зиму делаю то, чищу смазываю.

Agro 2009, а на Ижевские моторы ведущую звездочку вообще из Ст.20 без всяких термообработок... Всю жизнь такой методой на свои самоделки звездочки внедряю и ничего, ходят - цепи изнашиваются, а со звездами ничего особого и не случается...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

galkin24 написал:
если расхода масла нет, то советую увеличить зазор в свече.

Как новый двиг будет жрать масло? И зазор по заводскому 0,8 стоит. Больше нельзя, коммут дает пропуски. А раньше нагар расстреливался искрой, свеча была чистая. Смесь забеднена донекуда. Все никак не разберу коммут.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Смесь забеднена донекуда

Свечи какие цветом? вернее нагар на свечах

Саныч53 написал:
а на Ижевские моторы ведущую звездочку вообще из Ст.20 без всяких термообработок.

Саныч53, Был у меня Иж-ю, по звездочке напильник скользил, наверно звездочка не правильная была, исключение из правил

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Agro 2009 написал:

Михаэль написал:
звезды к ступицам проварены были . Срезали их и приварил другие с вырезанными отверстиями под ступицу .

Михаэль,После сварки звездочки теряют свою твердость а узел нагруженный, быстро звездочки сотрет. Себе заказывал новые с термообработкой, за пять лет, выработки не видно. Каждую зиму делаю то, чищу смазываю.

Agro 2009, не успели потерять твердость. У меня сварка не варит , а льет металл на шов .

Михаэль написал:
не успели потерять твердость. У меня сварка не варит , а льет металл на шов .

Михаэль,