Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467
#6512589

VTS написал:
лучше во:

Извини конечно, но это хрень , а не сцепка для тяжелого мотоблока. Ты там ближе к этому заводу живешь, так подъедь и скажи им что бы они для тебя сделали сцепку для твоего мотоблока такую же, какую выпускают для белорусского мотоблока. Матросик ... .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alexandr063 написал:
.У них

... у нас Святий Миколай в тренде и Дед Мороз кстати тоже....., так шо дяденька не "гоните волну"......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

mastera написал:

Sergey Michailovich написал:
Jesha написал:
Всегда интересовал вопрос: Это для кого, для МБ или работника?

По ходу для обеих, но производители мотоблоков почему то так рекомендуют, наверное всё таки из за охлаждения масла.

Sergey Michailovich, Интересно , у меня АГРО ни каких " рекомендаций" в инструкции нет, да наверное и по МС , МТЗ тоже самое.

mastera, у меня по МСу рекомендации написаны в пользу водителя мотоблока.

Евген
МС-10.

По запросу этого масла, Яндекс выплюнул 2млн. видео.

Саныч53 написал:

Sergey Michailovich написал:
Подскажите чем оправдано применение такого масла,

Умом Россию не понять, а Украину и подавно! Вот отказываюсь понимать, как минералка может быть круче синтетики с более высокими характеристиками.

Саныч53, Минералка заведомо густее. А синтетику 20/50 ни разу не слышал.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Какой это завод делает детали и масло для них?

Есть такое понятие в машиностроении - допуски и посадки. Так вот именно низкая точность изготовления деталей и обуславливает рекомендации применения более густого масла. Если бы точность была хотя бы на уровне автомобильных моторов, то рекомендовано был бы совершенно другое масло, как по вязкостным, так и по качественным характеристикам. И хорошо, что Моторсич не делает масел под свои изделия - говен и так хватает и без них.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Правильно Тима сказал. Никто не пробовал вместо Нигрола ТАДа в ЗМ Газона -51 плеснуть?.. Апофеоз, когда на Виллисе катался.. На коробке нет НИ ОДНОГО сальника. От слова совсем.

Вот именно. Чем хужее движок, тем дешевле масло. А с другой стороны, посмотрите, что можно было лить в полуторки.... Или наши танки..

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

grozabobroff написал:
так указано в инструкции, и для меня этого достаточно)) Да, эксперементировал я с 10в50 синтетикой, но двигатель грохочет ппц, боюсь представить что будет на 5в30(40).

Саныч53 написал:
Вот отказываюсь понимать, как минералка может быть круче синтетики

Применением густой минералки завод хочет компенсировать свою неспособность обработать правильно сопрягаемые детали и достичь нужных посадок. Поэтому, чтобы исключить заклинивание деталей, зазоры делает побольше, а чтобы не грохотал - масло погуще.

Sergey Michailovich написал:
Jesha написал:
Всегда интересовал вопрос: Это для кого, для МБ или работника?

По ходу для обеих, но производители мотоблоков почему то так рекомендуют, наверное всё таки из за охлаждения масла.

Sergey Michailovich, Интересно , у меня АГРО ни каких " рекомендаций" в инструкции нет, да наверное и по МС , МТЗ тоже самое.

Марош написал:
А как ты понял, что синтетика лучше минералки?

Об этом говорит мой многолетний опыт эксплуатации далеко не самых свежих дизельных автомобилей в условиях, когда температура на улице за -30 чем-то экстраординарным не является.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Саныч53 написал:
Умом Россию не понять, а Украину и подавно! Вот отказываюсь понимать, как минералка может быть круче синтетики с более высокими характеристиками.

А как ты понял, что синтетика лучше минералки? Ты что его себе во внутрь заливал? Да даже и так не понял бы. Пацаном ведь намазывал маргарин на хлеб, когда он только появился в продаже? Что хотят, то и вбивают нам в голову. Недавно было что куриные яйца это плохо, сало плохо. Теперь яйца это уже хороший источник витамина D в зимний период, хотя простой народ гоголь-моголь маленьким детям с незапамятных времен давал, а сало теперь это здорово и полезно,все ели бы, да вера некоторым его употреблять не позволяет, приходится курятиной обходиться. То витамины, то минеральные добавки, то микроэлементы, то лунный календарь, то астрологический, то Ванга, то Нострадамус, то атланты какие то, то какая то гиперборея, монголотатарское иго, то конец света и еще много чего. Технология запудривания человеческих мозгов постоянно совершенствуется, так как процент потребителей по отношению к производителям постоянно увеличивается.

Познавательно .

Саныч53 написал:

Sergey Michailovich написал:
Подскажите чем оправдано применение такого масла,

Умом Россию не понять, а Украину и подавно! Вот отказываюсь понимать, как минералка может быть круче синтетики с более высокими характеристиками.

Саныч53, да не надо тут ничего понимать, для каждого двигла своё масло, и то что в мс миниралка это не хорошо и не плохо, это норма. В маны новые идёт такая же миниралка с интервалом замены до 30тыс.км., аналогично бульдозеры катерпиллер, кроме базы важны и присадки.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sergey Michailovich написал:
По ходу для обеих, но производители мотоблоков почему то так рекомендуют, наверное всё таки из за охлаждения масла.

Скорее для работника, что бы было кому работать. А масло не должно нагреваться выше установившейся Т. И потом они пишут, не более 2ч. А потом, сколько отдыхать? За 1ч Т упала, завёл и через 10 минут получил сколько и было. И что? Глуши? Фигня это. Страховка для отказа в гарантии, не более.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Всегда интересовал вопрос: Это для кого, для МБ или работника?

По ходу для обеих, но производители мотоблоков почему то так рекомендуют, наверное всё таки из за охлаждения масла.

Sergey Michailovich написал:
Подскажите чем оправдано применение такого масла,

Умом Россию не понять, а Украину и подавно! Вот отказываюсь понимать, как минералка может быть круче синтетики с более высокими характеристиками.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Sergey Michailovich написал:

grozabobroff написал:
Никто не пробовал агринол 20в50?

Подскажите чем оправдано применение такого масла, с первой цифрой то всё понятно 20 - 35 = -15( до -15 масло не густеет) а со второй + 50( до +50 масло не теряет вязкости) но это температура окружающего воздуха , получается это масло для Сахары или в крайнем случае для Средней Азии но ни как ни для Украины с РБ где за +35 не всегда.

Sergey Michailovich, так указано в инструкции, и для меня этого достаточно)) Да, эксперементировал я с 10в50 синтетикой, но двигатель грохочет ппц, боюсь представить что будет на 5в30(40). Вернулся на миниралку, но лью качественную и меняю раз в сезон.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sergey Michailovich написал:
потому и не рекомендуют полную нагрузку более 2х часов подряд

Всегда интересовал вопрос: Это для кого, для МБ или работника? Если для работника, то нормально это 45мин работы 15 мин перерыв (ТБ). Если для МБ, простите, фигня. Ему всё равно сколько работать. Выход на режим минут 10, далее в установившимся цикле. А если он перегревается, то это произойдёт в первые 30-40 мин.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Михаэль написал:

grozabobroff написал:
217кг вес мс помоиму только кпп, без движка. Никто не пробовал агринол 20в50?

grozabobroff, может быть МС с одним или другим из родных двигателей . С грузами или без. С аккумулятором или без . Поэтому и вес указывают разный.

Михаэль, не хочу честно говоря уже ничего писать в эту ветку, но 217кг это кпп без двига с догрузами на колёсах и без масел, так указано в ту)) А двигатели там уже смотря какой отдельно идут естествен