Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3074360

ozzyfozy написал :
А зачем сразу закатывать?(ведь закатывают семена).

Вот такая агрономия. У нас это класика, проверено на 100%.
Вспомните, когда были колхозы, как трактора катки по полям гоняли при посеве буряка.
Еще другое скажу - буряк не любит весеннюю пахоту, осенью вспахал, весной культиватором или фрезой прошел, катком закатал и посеял.

ozzyfozy написал :
А зачем сразу закатывать?(ведь закатывают семена).

На выходных садил картофан. Вспахал 15 соток с адаптером АД-3В и плугом ПН-2, потом прошелся двумя райборонками и посадил картофан адаптером с окучником ОН-2. Колея МБ 60 см, расстояние между носками окучников 60 см, нарезал сразу 2 ряда, уши разведены на максимум постоянно, при нарезке угол атаки максимальный, на всю резьбу сцепки по часовой стрелке. При закрытии рядков салазки параллельно земле. Сделал маркер, на фото. Ничего не снял на видео и не сфоткал , у нас всегда все спешат, я же терпеть не могу спешки , поэтому не успел, да и еще толком не научился Результатом доволен. МБ очень не хватает сцепления с землей или килограмм 30-40 веса, буду делать колеса на 16". При вспашке устал, я вообще боюсь представить, как это делать без адаптера

А это мы на рыбалке

Совсем забыл, вот результат:yu МБ сползал всего 2 раза, но виноват я сам, немного не выдержал ширину и заузил, там то он и сполз, а так песня. Тяжеловато выдерживать прямолинейность, не хватает веса, когда папа немного надавливал на рулевую колонку было отлично. При ширине колеи 70 думаю тоже получится, только закрывать будет немного хуже.

Harahondya написал :
Буду делать классический культиватор для межрядной обработки

Плохи дела однако.....
А что за культиватор то? Фотки таких катаклизмов можно посмотреть?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Нарезал щас борозды под помидоры. Только щас прислушался - мягше двигатель работает на 20W50, по сравнению с W40. Прямо шепчет, несмотря что на 92. За бортом 27, давление 5 с хвостиком, температура за свечей 110. Свеча сухая, светло коричневая.
Таких зверей накопал в компостной куче. Таких еще не видел - мутанты.

МС 4.05

Aleksandrok написал :
У нас осенняя вспашка считается обязательной.

В этом году после осенней вспашки на участке практически не было растительности. Как то даже странно смотрелось. Здесь можно увидеть часть асфальта так сказать

ValNik написал :
Только щас прислушался - мягше двигатель работает на 20W50, по сравнению с W40.

У меня сейчас дилемма, думаю какое масло залить в двигатель

Aleksandrok написал :
Вот такая агрономия. У нас это класика, проверено на 100%.

Последние 2 года так же стал катать перед посадкой семян. Раньше катал после. Удобнее сеять по прикатанному.

Aleksandrok написал :
Вспомните, когда были колхозы, как трактора катки по полям гоняли при посеве буряка.

Бурячные поля может и не так кактали так как у севалки есть прикатыващее колесо а вот кукурузные укатывали огого.

Aleksandrok написал :
Еще другое скажу - буряк не любит весеннюю пахоту, осенью вспахал, весной культиватором или фрезой прошел, катком закатал и посеял.

Обратно таки глубокую вспашку весной в короткие сроки провести раньше было просто не реально. А по осени можно пахать и при заморозках. Но зато культиватором разрыхлить по весне легко и быстро. Думаю в этом суть осенней вспашки. Современные технологии наверняка отличаются. Органику не вносят и может вспашку не производят совсем .......

Freerider написал :
У меня сейчас дилемма, думаю какое масло залить в двигатель

Не мучайтесь, в инструкции с эксплуатации все сказано, зачем Вам головная боль.
Почитайте здесь

Aleksandrok написал :
Не мучайтесь, в инструкции с эксплуатации все сказано, зачем Вам головная боль.
Почитайте здесь

Спасибо, почитал. Теперь осталось выбрать из двух Азмол М-20/5040 "супер" или Азмол М-20/4040 На сколько я понимаю, при смене типа масла требуется промывка двигателя. Я же не знаю какое масло залито с завода Или можно не промывать

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Freerider написал :
На сколько я понимаю, при смене типа масла требуется промывка двигателя.

Мне один хороший моторист говорил, самая лучшая промывка для нового двигателя это использовать для промывки то масло которое вы будете потом применять. Залить, день поработать, слить и залить свежее. Самая лучшая промывка!

SV* написал :
Мне один хороший моторист говорил, самая лучшая промывка для нового двигателя это использовать для промывки то масло которое вы будете потом применять.

Так это надо масла в 2 раза больше В РЭ сказано промывку делать только через 100 часов, а после 50 часов не промывать. Я вообще не очень понимаю, почему так часто нужно менять масло На УД-25, которые на электростанциях стоят и работают сутками тоже так часто масло меняют?
Вот: когда надо промывать

Freerider написал :
Спасибо, почитал. Теперь осталось выбрать из двух Азмол М-20/5040 "супер" или Азмол М-20/4040 На сколько я понимаю, при смене типа масла требуется промывка двигателя. Я же не знаю какое масло залито с завода Или можно не промывать

Промывать или нет каждый решает сам, для самоуспокоения.
В основном для нашей техники промывка нужна при переходе с минералки на полусинтетическое а потом на синтетическое.
Я промывать не буду, так-как наши рекомендуемые масла практически взаимозаменяемы и где гарантия что промывочное масло хорошего качества, да и цена, что лучше раньше масло поменять, толку больше.

Freerider написал :
Так это надо масла в 2 раза больше В РЭ сказано промывку делать только через 100 часов, а после 50 часов не промывать. Я вообще не очень понимаю, почему так часто нужно менять масло

Еще Експерт писал, что инструкцию для двигателя МС писали спецы по самолетным двигателям, отуда и такие требования, что-бы при полете МС двигатель не отказал .

Aleksandrok написал :
Я промывать не буду, так-как наши рекомендуемые масла практически взаимозаменяемы и где гарантия что промывочное масло хорошего качества, да и цена, что лучше раньше масло поменять, толку больше.

Согласен! Даже если промывать, то только тем же маслом. А лучше вовремя или немного чаще менять масло и не заморачиваться!

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Aleksandrok написал :
Промывать или нет каждый решает сам

100%.

Freerider написал :
Так это надо масла в 2 раза больше

1,5 л масла (можно даже меньше, до нижней метке на щупе) это разве дорого?

Aleksandrok написал :
лучше раньше масло поменять, толку больше.

Лично я так и делаю. Купил МБ, немного поработал (при обкатке) поменял, обкатал опять поменял (в прошлом году перед сезоном работ), в этом году опять поменял после зимы. Масло 20W50. Все работает как часики.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Может надо более жидкое (из разрешенных)? Густое всегда успеем.
Это у меня проблемы были с давлением масла. А так бы лил 20W40.

МС 4.05

SV* написал :
Масло 20W50.

ValNik написал :
А так бы лил 20W40.

А какие марки масла Вы заливаете?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Harahondya написал :
SV*, а что дальше делали со вспаханным? Чем обрабатывали и что садили?

Это где я орал (это участок одного из полей), вот общий вид этого поля Этот квадратик (который был не заделан) примерно 20*30метров (около 6 сот).
На этом поле с осени сеял смесь жито, горчицу, редьку и вику. Была засуха, думал все пропало. Этой весной жито как ни в чем небывало, пошло расти вовсю. При чем его пропорция была 300 гр на сот. Вот одно из фото на этом поле (я уже начал заделывать фрезой). Вначале пробовал заделывать жито не косивши его, но потом все таки скосил триммером.

Где повыше, фреза нормально шла, пониже было сильно влажно и тяжело, поэтому это квадрат я оставил, чтобы подсохло.
Потом руки чесались, что то сделать мотоблоком, решил испытать работу плуга на 16" колесах, переорать этот оставшийся участок (ради эксперимента), что и успешно сделал. Затем на 2-ой день прошел фрезой, земля стала до такой степени мягкой. что можно было грядки садить.

На этом всем поле вчера посадил картошку.

Регистрация: 03.02.2012 Бережаны Сообщений: 13

С часом він спрацьовується,треба зняти верхню кришку з рулем і ліве колесо ,витягнути через отвір лівого колеса,там в ньому робляться загунеці, можна проточити і насадкою на дрельку або токар,тому заїдає через загусенеці.Я ходив дивитися мій знайомий розберав.

rty562 написал :
С часом він спрацьовується,треба зняти верхню кришку з рулем і ліве колесо ,витягнути через отвір лівого колеса,там в ньому робляться загунеці, можна проточити і насадкою на дрельку або токар,тому заїдає через загусенеці.Я ходив дивитися мій знайомий розберав.

Я так понял, это по поводу проблем с дифом у Техниколая