Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3428356

Harahondya написал :
Куда лить?

В трансмиссию

Yrik1980 написал :
В трансмиссию

Каждому свое... Я лью хорошее масло. И в трансмиссию и в ДВС.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

vagin написал :
Теперь у него есть ещё и трактор Kioti , по памяти вроде такой -

шикарной апарат.... как и цена...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

****

У МТ-10 в КПП синхронизатор, лепестковой??????????.... Что за чудо то такое... За океанское наверное.... Или не поняли тех. терминологии експерта.

Как сами сказали времена кулибинов прошли, а лепестковые клапана как раз с того века... Что им делать в двиге сича в 21 веке...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Мужики, ТАД 17м можно лить?

Моё мнение , что можно . А через годик-два ещё раз поменяешь . Я , как пилил диски сцепления , сливал масло , замененное этой весной , увидел , что не мешало бы ещё раз его поменять .
***

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Траншее копатель с мотоболока...

Максимальная глубина траншеи 1м20см, ширина 10см, канализационная труба заходит, правда где соединения труб, немного нада сымать грунт на боковых стенках.
подробнее тут +/-


Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

BSlavik написал :
Развивать не надо, а извенится...
С такой тех. грамотой как у вас...

****Я же сказал , что только передал слова Эксперта по памяти , возможно что то и неправильно описал . Если Вам это очень интерестно , то спросите у него в личке .

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

***

vagin написал :
Я же сказал , что только передал слова Эксперта по памяти , возможно что то и неправильно описал . Если Вам это очень интерестно , то спросите у него в личке .

Так ******************** чтоб говорить не провереной факт.
Тут и "технический вопрос"... Факт нужен, а не возможно почуялось...

Спросить, спрошу... Он с друзей никого не удалял....

Harahondya написал :
Я лью хорошее масло

ТАД 17 плохое масло?

vagin написал :
Моё мнение , что можно

То, что было в трансе на много жидкое чем это новое. Короче я залил уже. Удивило то, что звук воя шестерень уменьшился в разы. На канистре написано использовать при температуре -15 ... +45.

Хочу поделится своим опытом использования плуга.

При покупке мной МБ, в наличии были только плуги ПН-1, покупать передплужник- недоделку за 900 грн. я конечно не захотел и было принято решение использовать конный плуг, который практически новый был куплен за 350 грн.. Переделки были минимальные только для стыковке с МСом, это отсоединены чепиги (ручки), укорочен и изогнут формой z грядиль ну и приварено крепление , в результате получилась ширина захвата 25 см.
Первая вспашка была не очень, плуг еще не обтерся плюс большой захват. Но немного мучений плюс грунтозацепы НЗ-3 сделали свое дело, плужок обтерся, земля перестала налипать и все стало намного легче. На широких грунтозацепах на больших участках вспашка на автомате превосходная но на малых участках, когда переобуватся конечно не хочется, работа проводилась на резине и так как борозна широкая МБ подгуливал вправо-влево, приходилось постоянно прижимать колесо к краю борозны. И тут хорошо что Ван Хелсинг поделился видео своей вспашки, у его МСа колесо само прижимается к краю борозны. Попросил его чтобы поделился секретом, оказалось чуть-чуть подностроить сцепку в сторону и колесо прижмется, попробовал и действительно помогло. И сейчас с увереностью могу сказать что плужок пашет класно, вот мой помощник за работой .
И все-же для вспашки небольших участков буду пристраивать вот такой китайский плуг для быстрой регулировки ширины захвата, так-как появились заказы на вспашку около частных домов, а там всякая живность осенью превращает землю в асфальт, конный плуг получается великоват и большая нагрузка на МС и на руки.

Еще был изготовлен такой бюджетный вариант картофелекопателя не скажу что процес идеальный, так-как ничем другим не копал, но выкопал свои 30 соток картофеля без проблем.

Yrik1980 написал :
Да мало ли... может тапки вслед полетят на меня

Че бояться то? Мотоблок то Ваш....Хоть солидола натолкайте. До весны еще далеко!

Yrik1980 написал :
Кстати в автобус (КПП и задний мост) льем обычный нигрол.

У нигрола название есть...

vagin написал :
Слыхал , что грузовики сначала раскачивали двигателем вперёд-назад что бы провернуть редуктор в заднем мосту .

Еще и лампой паяльной в мороз грели!

Aleksandrok написал :
покупать передплужник- недоделку за 900 грн. я конечно не захотел

шо за предплужник? От чего?

vagin написал :
СМОТРИТЕ : Косилка роторная , новый снегоуборщик , новый отвал , новый веткоизмельчитель !

Пока только снегоочиститель Скоро будет и отвал... Кстати, так называемый садовый измельчитель, у меня появился уже 3 недели назад.

Harahondya написал :
шо за предплужник? От чего?

У заводского плуга ПН-1, форма отвала как у передплужника.

Aleksandrok написал :
У заводского плуга ПН-1, форма отвала как у передплужника.

Понятно....
А сын то Ваш нормально пашет )! Помошник!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Пока только снегоочиститель

Где можно приобрести такой снегоочиститель ? Там , где ты брал , уже нету , ни за дорого , ни за дёшево . А в Снежном есть ...и дешевле на много . Так же и отвал , где его взять ? Большинство может только посмотреть на самодельные и пооблизываться .

Aleksandrok написал :
буду пристраивать вот такой китайский плуг

Слышал не лестные отзывы о нём на форуме . Плохо оборачивает пласт . Часто удлинняют отвал , нет черенкового ножа .

vagin написал :
Слышал не лестные отзывы о нём на форуме . Плохо оборачивает пласт . Часто удлинняют отвал .

Это не проблема, если будет нужно знакомый кузнец все поправит, плуг заработает - это точно. Как говорится: "Бачили очі, що Ви вибирали".

vagin написал :
Где можно приобрести такой снегоочиститель ? Там , где ты брал , уже нету , ни за дорого , ни за дёшево .

Та шо Вы кажэтэ??? В пятницу звонил на хфирму . Сказали, шо есть и СУ и отвальчики..:yu. И цену озвучили...

vagin написал :
А в Снежном есть ...и дешевле на много .

Что есть в Снежном? Может уже купил кто? Ткнине носом, плиз... Ссылочкой киньте... Цену знать хочу и отзывы пользователей... Шо там МС сделает(и когда)- кот в мешке, а работа российских и беларуских СУ уже известна. Так что не надо ля-ля...

vagin написал :
Большинство может только посмотреть на самодельные и пооблизываться .

Ну Вам это не грозит- самодельное то Вы не любите.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Та шо Вы кажэтэ??? В пятницу звонил на хфирму

Почему тогда тут одни нули ?
И почему Вы цену не озвучили ?

Harahondya написал :
Может уже купил кто?

Знаю , что купили , но я не продавец . Позвоните в Снежное и Вам ответят кто купил .

Harahondya написал :
Цену знать хочу и отзывы пользователей...

Если хотите , то можете позвонить и узнать , а отчитываться Вам никто не должен .

Harahondya написал :
Ну Вам это не грозит- самодельное то Вы не любите.

От чего же ? С удовольствием смотрю на Ваши и другие самоделки . Кто может - повторяет , кто не может - покупает . Разве все должны только сами делать ? Если есть болееменее удачное заводское навесное , то почему бы его и не купить и работать ?
Игорь , Вы прекращайте подкалывать в своих сообщениях и я тоже не буду Вам отвечать тем же .