Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3547812

КОЗАК написал :
это двигатель на 5-ти болтах, а я про болты "бампера"
если память не изменяет у ярстепа сцепка реализована как лошадиная с хомутом на корпусе сцепления (шея мотоблока).

моя сцепка крепится лишь 2-мя гайками под ключ "17" на шее сцепления(без М10). Есть нужда в совете но как то не соответсвие к фирменном навесном, нехочу вызывать глупые возражения к идеальному навесному от МС. Лутше изготовить, испытать, а позже изложить практику, если кому будет интересно, если появлятся понимающие...

VITAS написал :
Посмотрел на Ваш и он по моим техническим и материальным возможностям подходит

У КИНа адаптер фирменный.И стоит он не мало.Я купил адаптер намного дешевле-1380гр.Как видно из фото адаптер скопирован с МС.Правда чтобы уменьшить колею надо доработать но я думаю это легче чем делать с нуля.Хотя кому как нравится.

vagin написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 13092011005.gif Просмотров: 28 Размер: 227.2 Кб ID: 354948 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 13092011007.gif Просмотров: 23 Размер: 229.9 Кб ID: 354949 Нажмите на изображение для увеличения. Название: 13092011006.gif Просмотров: 19 Размер: 281.7 Кб ID: 354947 Нажмите на изображение для увеличения. Название: адаптер1.gif Просмотров: 29 Размер: 284.6 Кб ID: 354952

Блиин, мужики, тоже ищу хозяина такой штуки, аууу! Отзовитесь

VITAS, В ветке адаптеры могу накидать кадриков с рекламного видео этого девайса. Но мне нужны кое какие размеры. Заходите, пообщаемся там.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Симферополь, у меня к Вам есть вопросик : какая колея на вашем адаптере и можно ли её менять ? Имеется ли к адаптеру прицеп в комплекте ?

Нет, тот который с Ривного

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VITAS написал :
Нет, тот который с Ривного

Не понял , а это какой ?

Тот, который в Симферополя ведь я живу рядом

vagin написал :
Симферополь, у меня к Вам есть вопросик : какая колея на вашем адаптере и можно

Колея у него метр.А менять её можно также как и на фирменном телега превращается в адаптер.Да надо точить флянцы но это не смертельно.А прицеп у меня есть автомобильный.На адапторе тормоза-что ещё надо?

Адаптер для мотоблока

1.380,00 грн.

Предназначение – транспортные и грунтообрабатывающие сельскохозяйственные работы в комплекте с мотоблоком.
Адаптер оснащен подъемной серьгой для возможности регулировки глубины оранки и перевода навесного оборудования в транспортное или рабочее положение.

Колея – 1000 мм

Габариты:
• ширина 1110 мм
• длинна 1365 мм
• высота 1120 мм
Покрышка - 4.00/R10
Скорость при оранке – 2-4 км/час.
Транспортная скорость – 6-10 км/час.
Здесь размеры адаптера Симферополя, который похож на МС

vagin написал :
И что Вы имеете в виду под словом телега ? Я ничего не понял . И к чему точить флянцы , к какой то телеге или к адаптеру

На самом деле всё не так сложно.Это-Мотор Сич.А это неизвестного Ривненского производителя.Какая нужна колея-столько и отрезаем главное центральная часть ПОЛНОСТЬЮ совпадает.Я делаю колею на 650.Не понравится-переделаю.Да есть ещё тормозная труба-с ней ещё легче-она на 3/4-отрезал-на муфту закрутил и варить не надо.Ступица изготовлена так что просверлив 4 отверстия можно поставить жигулёвское колесо или какое другое.А насчёт действенных тормозов-у меня равнина да и гонять не надо.

vagin написал :
Симферополь, Скажите пожалуйста где Вы купили такой адаптер , или это секрет ?

Конечно это не секретЭто те кто продаёт.Вообще это какая-то контора в Ривном.В телефонной беседе представитель сообщил что они их не производили а решили проверить склады перед продажей завода.А какого завода-то-же не известно.И нашли эти адаптеры.Мне действительно прислали очень запылённый.Вот сегодня начал уменьшать колею.Токарь закончил празднование Нового года.Но недолго музыка играла-после обеда отключили свет.Теперь в понедельник продолжу.Как закончу выложу фото.

Симферополь написал :
Конечно это не секрет те кто продаёт.Вообще это какая-то контора в Ривном.В телефонной беседе представитель сообщил что они их не производили а решили проверить склады перед продажей завода.А какого завода-то-же не известно.И нашли эти адаптеры.

Эта фирма находится на територии Ривненского радиозавода. Осталось только название что радиозавод, а выпускали разные прицепы вплоть и мотоблочные, ну и адаптеры. У меня автоприцеп их производсва довольно неплох.

Крылья себе взял. Летом и на огороде - бесполезная вещь, а в грязь и для транспорта - очень нужны!!!!
Фара - отличная штука, подключил ее по инструкции))). Яркость света в зависимости от оборотов. Боюсь лазить в проводку чтоб не накрутить. Фарой пользуюсь частенько)))) Почему бы их в поток не поставить, чтоб на все МБ ставить. Цена "конвейере" на них снизиться, а в эксплуатации они не лишние.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dstrok написал :
Яркость света в зависимости от оборотов

Дело в том , что генератор вырабатывает нестабилизированное переменное напряжение . На холостых оно равно 10 вольтам , а на средних и максимальных 12 вольтам . В принципе , когда мотоблок работает , то обороты всегда выше холостых , единственное , что когда остановился и МБ на холостых , то свет слабее . Стабилизатор на 12в. ставить нет смысла , т.к. с генератора на холостых меньше 12 в. Можно поставить стабилизатор на 6 вольт и поменять лампочку в фаре тоже на 6 вольт и тогда уже будет светиться одинаково на всех оборотах , но не знаю , есть ли такие лампочки с такой же мощностью и с таким цоколем на 6 вольт . Но для меня это не критично и всё устраивает .

Dstrok написал :
Крылья себе взял. Летом и на огороде - бесполезная вещь, а в грязь и для транспорта - очень нужны!!!!

Так у знаменитого Грилло даже в проекте нет крыльев . Интересно , есть ли они на МТЗ и Агро ? На тяжелых китайцах видел крылья , но очень редко .
Вот наконец завезли в "Техмаг" снегоуборщик

vagin написал :
Зайдёшь например на АПК форум , а там сплошь всё про тяжелые китайцы .

А кто на АПК-форуме Вам запрещал вести конструктивный разговор о Мотор-Сич? Лично мне такой как у Вас мотоблок нравится и я уже неоднократно об этом говорил.
Тяжелые китайцы... Так вот ведь такая "ситъюэйшен" возникла не от хорошей жизни... И я не от пылкой любви к Поднебесной на своем "Зубре" рассекаю по просторам страны. Это сейчас цена на "4,05"-тый пребыват в пределах 10000 гривен, а когда я брал своего "китайца", то за голый "Січ" нужно было отвалить около 14 тысяч (в Эпицентре). Мой "голый" со стартером и АКБ тогда оценивался в 11,5 тысяч гривен.

vagin написал :
Считаю своим гражданским долгом помочь своему производителю , пусть он и не всё идеально делает , но оно НАШЕ

Согласен с Вами, но есть и одно "но"...
Посмотрите сюда!..

"Мотор-Січ" только на эмблеме!.. А дальше?.. Русская версия и возможность по языку перейти на английский... А где версия сайта для меня - на украинском?!. Неужели так тяжело кроме английской и российской версии создать и украинскую?
Так может быть этот производитель и не украинский, и не отечественный?..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сейчас решается (пробивается) такой вопрос , как установка другого двигателя с целью удешевления мотоблока и расширения выпускаемой линейки . Я им посоветовал Субару Каму и Садко , но Кама дорогая , а Садко неизвестного качества . Они выбирают между Хондой , Субарой и Лифаном . Всякие поставки с 7 километра им не подходят , т.к. нужна гарантия и очень желательно , что бы отечественный производитель и генеральный директор Богуслаев является националистом в этом вопросе .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

***
Меня больше интересует такой вопрос : какой бы мы себе купили МС с дизельным двигателем ? Слыхал , что дизеля Кама имеют масляный насос , но дорого , и дизеля Weima имеют гильзу , что так же хорошо для нашего человека . Может к нашему мнению и прислушается производитель .

vagin написал :
какой бы мы себе купили МС с дизельным двигателем ?

Ну а чем так уж плох МС с "родным" двигателем?.. Мне лично нравится!
Кстати, а сколько стоят мотокультиваторы "МС"? Цену на сайте я не увидел! Вот на эти культиваторы можно ставить или "хондовские", или "садковские" дизеля. А мотоблок пусть буде отечественным на 100%.

vagin написал :
Обратил внимание , что на сайте интернет магазина в Запорожье появились крылья и фара . Фара даже дешевле , чем в Винницком Техмаге , отправляют Новой Почтой :

Спасибо за подсказку ! Но Я ужо придумал как зделать эти дела быстросъемными. В место фары приладить хочуфонарь светодидный на аккаммуляторах. Мне часто надо сам фонарь отдельно. Так оно и удобнее, снял зарядил, можно и от МБ зарядку оформить.