Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3591268

Юрий VW написал :
редуктор с карданом от МТ подходят, или нужен переходник?

Нужен . Можно купить переходник или или карданчик от фрезы .

vagin написал :
Harahondya , у тебя какая , Росава Ф-122 ???

Белоцерковская у нас обувка... С точечками для стробоскопа...

vagin написал :
А как же на всех твоих видео с плугами стоят колёса на 16 ?

Угу. Как весной(перед посадкой картошки) поставил 16" топики, так сменил их на штатные под копку грохотухой. А под плуг опять переобулся на 16-е. Под плуг грузы на колесики поставил- тянет лучше, т.к. вспашку провожу без блокировки диффа. В принципе, можно было пахать и на штатных- на грядилях плугов предусмотрены регулировки перехода с одних колес на другие, но чейто даже не хотелось пробовать. Ну а с лопатой и снежником- на 12-х штатных...

Юрий VW написал :
карданом от МТ подходят, или нужен переходник?

На МТ шлици такие же как на МТЗ и Агросе. На МСе шлици другие. Так что нужен переход.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
поставил 16" топики, так сменил их ... переобулся на 16-е. ... Ну а с лопатой и снежником- на 12-х штатных...

Надо срочно подставку придумать как у Дениса ... нет ! лУчше .

Harahondya написал :
Белоцерковская у нас обувка...

А название у неё как , Ф-122? По логотипу лист каштана , понял , что Росава .

vagin написал :
Надо срочно подставку придумать как у Дениса

так Денис уже придумал.

vagin написал :
... нет ! лУчше

что ? Меня устраивает мой вариант.

vagin написал :
А название у неё как , Ф-122?

Ес.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
так Денис уже придумал.

Он под китайца придумал , а у нас морда тяжелее .

Хочу поделиться с друзьями информацией по уходу за растениями : яблоня , слива , вишня , черешня , клубника , смородина . Фотографировал на телефон с кинопроэктора , но разобрать можно . Я думаю , она кому то точно пригодиться :

Если надо сохранить , жмём файл-скачать ...

Доброго дня чи вечора всім. Я тільки місяць тому купив мотоблок мб 4,05. На цей рік планую придбати поворотний механізм УУМП-2; плуг ПН-2, кажуть він краже ложить скибу;картоплекопач К-1В;окучник ОН-2 і самому зварити прицепа,бо Мотор Січ дорогий й малий, а базарний непотріб. В Ютюбі бачив модернізацію фрези з редуктором, який знімає: кількість обертів фрези в 1,5 рази,відповідно й навантаження на мотоблок, а також кут нахилу мотоблока. Шукаю де придбати і яка ціна. Дайте будь-ласка свої поради стосовно цього.


Доброго дня или вечера всем. Я только месяц тому назад купил мотоблок мб 4,05. На этот год планирую приобрести поворотный механизм УУМП- 2; плуг ПН- 2, говорят он краже ложить ломоть;картофелекопатель К-1В;окучник ОН- 2 и самому сварить прицепа, потому что Мотор Сеч дорог и мал, а базарное отребье. В Ютюбе видел модернизацию фрезы с редуктором, который снимает, : количество оборотов фрезы в 1,5 разы, соответственно и нагрузка на мотоблок, а также угол наклона мотоблока. Ищу где приобрести и какая цена. Дайте, пожалуйста, свои советы относительно этого.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Fermer Yura написал :
Доброго дня чи вечора всім

Приветствую и поздравляю . Вы практически всё знаете . Редуктор делает Каменка Черкасская область там внизу есть телефоны .На ютубе я давал эту информацию в подписи к видеоролику . Для прополки фрезой он нужен , а для глубокой обработки не очень т.к. он удаляет саму фрезу от МБ и надо надавливать на ручки либо пригружать саму фрезу . Я например ложу сверху груз от колеса , тогда всё ОК . Так же хорошие результаты даёт рама культиваторная

Fermer Yura написал :
Я тільки місяць тому купив мотоблок мб 4,05.

поздравляю...
сам, только как неделю, счастливый обладатель МБ-4,05...

Fermer Yura Добрый вечер! Неплохой прицеп продают в Ривному на радиозаводе, не дорого, посмотрите рекламу Патриот-Мото Ривно там есть фото.Если надо будет ядам телефон. Там можна его подварить и будетвозить. Я брал в Луцке за 2800такой же, а здесь дешевле.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VITAS написал :
Неплохой прицеп продают в Ривному на радиозаводе

И чем он хорош ? Ничем от базарного не отличается . У нас на базаре даже лучше , а жмеринские даже ещё лучше . Хоть сиденье мягкое и спинка есть . Вот их малый прицеп

И большой без колёс , но под жигулёвскую ступицу и сиденье на 2 места :

Если есть халявные материалы , время и желание , то можно и самому

vagin написал :
Если есть халявные материалы , время и желание , то можно и самому

Почему именно при наличии халявных материалов? Времена уже давно не те, когда можно было за пузырь смаги "достать" металл, электроды, краску и др. Сейчас есть ВСЕ в продаже. Нужны желание, деньги и руки. Моя телега, что на видео, обошлась мне по деньгам что то до 3-х тысяч. Делал под свои нужды и по своему пониманию вопроса. Был бы в продаже заводской, удовлетворяющий мои требования, так скорее всего купил бы готовый. Токо нету таких... А в своем большинстве, мои знакомые, покупают то что есть в продаже, модернизируют и эксплуатируют.

Усім доброго дня.
1,5 міс тому став власником мотоблоку МБ-4,05. По рекомендації форумчанина Vagin хочу долучитися до вашого форуму , так як досвіду немає , а тут багато досвідчених людей і можна проконсультуватись. З навісного вже придбав картоплесаджалку , в подальшому планую решту навісного , бо щось виготовляти самому не маю можливостей ( в залежності від потреб) - окучник , плуг , фрезу... Тому , якщо буду задавати питання , які вже обговорювались , прошу строго не засуджувати .


Всем доброго дня.
1,5 мес. потому стал владельцем мотоблока МБ- 4,05. По рекомендации форумчанина Vagin хочу приобщиться к вашему форуму, так как опыта нет, а здесь многие опытные люди и можно проконсультироваться. Из навесного уже приобрел картофелесажалку, в дальнейшем планирую остальные навесного, потому что что-то изготовлять самому не имею возможностей( в зависимости от потребностей) - окучник, плуг, фрезу... Поэтому, если буду задавать вопрос, которые уже обсуждались, прошу строго не осуждать .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Фрезой к сожаления на больших площадях тяжело будет работать .

На больших площадях или маленьких ???
Чего там тяжелого, ходи взади и только подруливай.

vagin написал :
Фрезой к сожаления на больших площадях тяжело будет работать . Моно купить просто недорогой культиватор за такие деньги .

Так как раз фрезой МС и легко работать на больших площадях, а для малых участков можно и недорогой культиватор.

Viktor Lviv написал :
1,5 мес. потому стал владельцем мотоблока МБ- 4,05

поздравляю......

Viktor Lviv написал :
Из навесного уже приобрел картофелесажалку, в дальнейшем планирую остальные навесного

какую?...
я сам планирую взять, к. сажалку каменскую...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Aleksandrok написал :
Так как раз фрезой МС и легко работать на больших площадях

Только для глубокой обработки она не годится - двиг не тянет , да и ширина не большая . Если поставить редуктор и дополнительные фрезы , то только для прополки или верхом на фрезе надо ехать что бы заглубилась . Я уже доездился , что обломало вал на редукторе .

vagin написал :
Вам можно это всё купить в Гаях . Владимир продаёт волочиские окучники и снежнянский ПН-2 . Фрезой к сожаления на больших площадях тяжело будет работать . Моно купить просто недорогой культиватор за такие деньги .

Я МБ брав у Володимира , тому решту навіски планую у нього брати якраз окучник та плуг . Фрезою планується обробляти невеликі площі 2-3 сотки під городину . Проблема в тому , що ділянки всі під нахилом десь 20 град і фрезою буде важко працювати , а варіант фреза 4000 грн плюс редуктор 1500 винесуть відповідно 5,5 тис , тому і постає питання чи не краще купити культиватор . Грунти у нас важкі глинисті та досить вологі навесні тому не знаю , який варіант буде кращий.


Я МБ брал у Владимира, потому остальную навеску планирую у него брать, как раз окучник и плуг . Фрезой планируется обрабатывать небольшие площади 2-3 сотки под огород. Проблема в том, что участки все под наклоном где-то 20 град и фрезой будет трудно работать, а вариант фреза 4000 грн плюс редуктор 1500 вынесут соответственно 5,5 жал, потому и появляется вопрос чуть ли не лучше купить культиватор . Почвы у нас тяжелые глинистые и достаточно влажные весной потому не знаю, какой вариант будет лучше.

Юрий VW написал :
какую?...
я сам планирую взять, к. сажалку каменскую...

... я брав у одного форумчанина з apkforum, який їх сам виготовляє для важких китайських МБ, треба тільки трохи переробити сцепку. На вигляд КС добротна , товстий метал , бункер для міндобрива . Як себе покаже в роботі , буде видно весною.


... я брал в одного форумчанина из apkforum, который их сам изготовливает для тяжелых китайских МБ, надо только немного переделать сцепку. На вид КС добротная, толстый металл, бункер для минудобрения . Как себя покажет в работе, будет видно весной.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Viktor Lviv написал :
Фрезой планируется обрабатывать небольшие площади 2-3 сотки под огород

С этим штатная фреза справится легко и без редуктора . На крайний случай поставите два старых жигулёвских диска вместо колёс . Участок можно и поперёк склона фрезеровать .

Юрий VW написал :
я сам планирую взять, к. сажалку каменскую...

Я хочу сказать , что Каменка опять модернизировала свою сажалку . Задние стойки и на подшипниках и теперь под углом будут . Виталий Иванович постоянно прислушивается к мнению пользователей и быстро реагирует .
Редуктор в Каменке действительно есть в наличии и цена 1500 грн . НАЛЕТАЙ !

Viktor Lviv написал :
... я брал в одного форумчанина из apkforum

Какая цена , если не секрет ? Странно , почему вертикальный картофелепровод П-образной формы , ведь все делают полукруглой ? Опять же , квадратный бункер хуже круглого . Я так понял это делает этот пользователь ? Вот и его альбом

vagin написал :
Я так понял это

ХЗ давать сцелки на регистируемый ресурс? Флаг ему в Сад