Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3719180

misha написал :
Помогите…

Помогаю . У Вас на какой то из совместных осей рычагов , один тянет другой . Это скорее всего из-за загустевшей смазки на вертикальной оси на коробке . Отсоедините тягу режимов и убедитесь , что на руле не тянет тяга одна другую . Попшикайте WD-40 и полегчает .(на мои подписи на обращайте внимания)

Said1960 написал :
Не верю

. Спорим ? С плугом и лапой почувствуете ...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Спорим ?

Жизненый принцип - никогда ни с кем не спорить
Не получится - честно отпишусь
Кстати, с плугом завод не рекомендует использовать адаптер
А что такое "лапа"?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
А что такое "лапа"?

Said1960 написал :
Не получится - честно отпишусь

У нас MS80 обещался и больше не появляется

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :

У меня копалка из Каменки планируется

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
У нас MS80 обещался и больше не появляется

У меня так не выйдет - деревня только по выходным. Одна проблема - не забывать снимать, вторая - камеру на работу потом брать и сливать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Да , это уже проверено многими и никакими перестановками не удаётся плавно отрегулировать . Вы попробуете и сами убедитесь

Олег, смех смехом но это первая проблема в которую я уперся... А завод не хочет изменить конструктив ?
В теории оно там все регулируется, но чудовищно долго с применением гаечных ключей. На практике нужна винтовая регулировка и быстро. То факт !

Said1960 написал :
Не верю.

Колеса от тележки купите китайские (будут как опорные ), как наиграитесь с заводской регулировкой. Вспомните наши слова и отправите навеску в свободное плавание
У подъемного механизма фиксатор нужен только в одном положении - Поднято.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
А завод не хочет изменить конструктив ?

Это вопрос ко мне ? Если ко мне , то я не завод и где завод находится даже не знаю .

umnyi написал :
В теории оно там все регулируется, но чудовищно долго с применением гаечных ключей.

Никаких ключей не надо .

umnyi написал :
Вспомните наши слова и отправите навеску в свободное плавание

так на взрослой технике навеска завсегда в плавающем положении находится. Чем навеска адаптера должна отличаться как не масштабом? Без опорных колес никак не обойтись что бы нормально было.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Никаких ключей не надо .

А як тогда ?? Пальцы по дыркам переставлять и шплинтовать их потом ? По мне так это еще хуже

vagin написал :
от umnyi
А завод не хочет изменить конструктив ?
Это вопрос ко мне ? Если ко мне , то я не завод и где завод находится даже не знаю .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
на взрослой технике

Послушал , как работает МБ-8 , из последней поставки в Техмаг , очень понравилась тихая работа . На некоторых видео очень громко стучат клапана , просто лупят

vagin написал :
На некоторых видео очень громко стучат клапана , просто лупят

А это клапана так стучат? Там вааще не пойму что к чему... На моих роликах, как послушать, то вой идет непонятно откуда, а по факту нету такого. Я как то не вижу нормального звука при съемке телефоном.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
А это клапана так стучат?

Да , это клапана . Вот на этом МБ-8 не так громко . А на новом в Техмаге вообще без стуков , только звук выхлопа , я аж удивился . Возможно масло было ещё холодное .

Harahondya написал :
На моих роликах, как послушать, то вой идет непонятно откуда

У меня тоже такой вой похожий . Надо глянуть зазор в главной паре .

vagin написал :
Вот на этом МБ-8 не так громко

так Петр же байкер- ему сам Бог велел

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
так Петр же байкер- ему сам Бог велел

Он ему ничего вообще не делал . Я просто заметил , что чем дальше , тем МБ-8 лучше делают . Я ещё новому директору посоветовал делать блоки универсальные , как на Эшке , а на просто МБ-8 вместо стартёра ставить заглушку из железной пластинки . Говорю , что наш народ любит модернизировать свои мотоблоки . В ответ услышал , что "мы работаем в этом направлении"

vagin написал :
У меня тоже такой вой похожий . Надо глянуть зазор в главной паре .

ну у меня то его реально нет... Не без того, что коробка вообще тихая- шестерни то прямозубые, а не козубые. Шуметь полюбому будет но не выть как на роликах. Коробка МБшная и этим все сказано.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Коробка МБшная и этим все сказано

А фома МБ поменял из-за этого . Наверное у него слух музыкальный .

vagin написал :
Он ему ничего вообще не делал .

Так и я своему ничего не делал... Ни бак не мыл, ни краник, ни топливо не регультировал в карбе. Даже тросы не мазал как все стараются. Сделал протяжку слегка и айда за орденами! Масла и фильтр да. Это святое. Вот этой весной, как потеплеет и подсохнет, поменяю в движке масло и фильтр и тогда уж сделаю контроль и клапанам и всему остальному.

vagin написал :
А фома МБ поменял из-за этого .

так у него м.б. другие расклады были.

Что самое интересное, что я за все время ни разу не доливал масло в двиг. Как поменял почти сразу заводское на свое, так уровень практически не упал.

vagin написал :
Наверное у него слух музыкальный .

Дык и мне медведь на ухо не ступал- лабал по молодости в ВИА... А требовать невозможного от сноповязалки марки Зингер, ИМХО, тоже не стоит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Дык и мне медведь на ухо не ступал- лабал по молодости в ВИА...

Так это в молодости ... У каждого человека ухо принимает звук с разной чувствительностью во всём диапазоне частот . Масло я тоже не доливал целый год , а просто заменил на рекомендованное , но оно работает не так , как заводское , оно гуще , зимой то точно . Так же тяжелее заводить с ним . Думаю на заводе льют самое дешевое 14W40 .

Harahondya написал :
так Петр же байкер- ему сам Бог велел

Всем привет!!! Пропал на работе почти на пол года

vagin написал :
Да , это клапана . Вот на этом МБ-8 не так громко . А на новом в Техмаге вообще без стуков , только звук выхлопа , я аж удивился . Возможно масло было ещё холодное .

Перед началом работы поменяю масло в двигателе и коробке, фильтры, проверю зазор в клапанах. Летом модернизировал РНУ-1В, ширина поперечин 1,5 м, испытал, культивировал после картошки перед посевом сидератов, кстати, с 15 соток насобирал всего 2 ведра картошки, так что качество копания на уровне В принципе, работой культиватора доволен, глубоко культивировать получается за 2 прохода, если уменьшить количество лап то можно и за один проход. Ширину рамы увеличил для возможности междурядной обработки.