Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3722479

Юрий VW написал :
где то читал раньше, что не очень она хорошо копает картошку, если посажена под лопату, типа чуть режет?...

Всем доброго !!! Я в прошлом сезоне выкопал ГКК примерно 50 - 60 соток картохо посаженой подлопату. Скажу так - резаной почти нет, а собирать присыпаную картоху после культивации трактором Т 80 не пришлось, на 30 соток собрали мешок не больше. Единственное неудобно копать скидывает с ряда, на мягкий грунт, это и есть основная причина потерь.

vagin написал :
на форуме нет владельцев данной косилки

Как нет, а я? Вы наверное забыли? Вот только испытание еще не прошла так как была приобретена осенью. Вот в этом сезоне все будет ясно. Работы для нее будет много.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ykrainez написал :
Вы наверное забыли?

Ой , точно , а я перепутал и у Коксика спрашиваю - это у тебя роторка МСовская ? а он ну да , а оказалось , что у него львовская Заря адаптированная к МСу . Вот Вы оба нам расскажите , как косилки работают .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Ой , точно , а я перепутал и у Коксика спрашиваю - это у тебя роторка МСовская ? а он ну да , а оказалось , что у него львовская Заря адаптированная к МСу . Вот Вы оба нам расскажите , как косилки работают .

Работает нормально, но не на большой траве, траву выше 30 см. плохо косит, может оборотов мало, может еще что-то. В этом году буду тестить на разных огородах и на разной траве...

Подскажите кто работал на мотоблоке БулатВТ1100С. Вопрос: при заводке поломался шкив ручного кик-стартера. Как он снимается, ремонтируется ли он, как поставить его наместо?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

sahis написал :
Подскажите кто работал на мотоблоке БулатВТ1100С

Вам больше помогут в этой ветке

целый день солнышко, все капало, счас -8, прицепил копалку к мотоблоку-очень удобна, думаю работать будет на "ура" упорные болты коротковаты, но это не проблема, все крутится, заеданий нет, подключил те две диодные лампочки, света дают нормально, можно ехать ночью, осталось придумать куда прикрутить для максимального ефекта. с утра дорогу расчистил грейдер- к обеду уже были черные пятна асфальта

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

sahis написал :
Подскажите кто работал на мотоблоке БулатВТ1100С. Вопрос: при заводке поломался шкив ручного кик-стартера. Как он снимается, ремонтируется ли он, как поставить его наместо?

снимаете весь стартер, три болтика по кругу. потом смотрите на шкив, если надо снять -болтик по центру. Осторожно, там внутри спиральная пружина.

Если не ошибаюсь, по этой косилке есть ролик, где она складывает волок.
У 151 сколько лошадок? МС 4-05 потянет. Характеристики приличные 120см - ширина захвата. И судя по фото она сегментная с одним ножом.

petrovi4_63 написал :
У 151 сколько лошадок?

15 к.с.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Может кому пригодится . Надыбал случайно вот такой девайс . Повторить несложно и к мотоблоку такое можно приспособить .

petrovi4_63 написал :
Если не ошибаюсь, по этой косилке есть ролик, где она складывает волок.
У 151 сколько лошадок? МС 4-05 потянет. Характеристики приличные 120см - ширина захвата. И судя по фото она сегментная с одним ножом.

Почитайте тут отзыв про неё . Кытайська якисть !

Пока ещё не забылось обсуждение "рамы универсальной" , хочу напомнить , что в Волочиском МСовском магазине , продают модернизированную раму с регулировкой угла атаки и ещё ключик торцовый в подарок . Помните ???

А вот самодельный культиватор Expert54 :

vagin написал :
А вот самодельный культиватор Expert54 :

продуманная конструкция, мне такое больше нравится чем заводское, но я в этом плохо разбираюсь
.

vagin написал :
Пока ещё не забылось обсуждение "рамы универсальной" , хочу напомнить , что в Волочиском МСовском магазине , продают модернизированную раму с регулировкой угла атаки и ещё ключик торцовый в подарок . Помните ???

орегинально, это типа ненада повортного механизма, 2в1 так сказать. А в комплектацию тоже входят стрелы (самособой), долота и плоскорезы? А лапки те внагрузку, что рядом лижат?! И сколько такой модерн стоит?!

vagin написал :
в Волочиском МСовском магазине , продают модернизированную раму с регулировкой угла атаки и ещё ключик торцовый в подарок . Помните ???

Может быть я не прав? Насколько удобно, в таком исполнении, стало регулировать угол атаки тех же самых стрелок? Это получается, что для удлинения или уменьшения длины раскоса нужно распрягать узел, а потом все возвращать назад? Если это так, то...нафик нужен такой подарочный вариант.

А я сегодня после 4000 км дороги, размялся... так аж полегчало

[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Под снегом лед, буксовал не много, цепи бы накинуть.

Красотище на улице... когда дома сидишь

Harahondya написал :
Может быть я не прав? Насколько удобно, в таком исполнении, стало регулировать угол атаки тех же самых стрелок? Это получается, что для удлинения или уменьшения длины раскоса нужно распрягать узел, а потом все возвращать назад? Если это так, то...нафик нужен такой подарочный вариант.

И это не все. Так как сие творение крепится без универсального поворотного, то расстояние от узла крепления МСа до первого ряда минимально. При эксплуатации рамы универсальной через универсальное поворотное (без адаптера) определилась закономерность, чем дальше закрепишь раму от МС, тем меньше "косяков" при работе, т.е., МБ не зарывается, не рыскает и т.д. При таком близком расположении к МБ, реактивная составляющая будет стремиться загнать культиваторы до пупка Земли, при этом снижая сцепления МБ с почвой, а это значит, что при всех равных условиях МБ с этой рамой будет буксовать "як скажэный".
Они попытались втулить "трапецию", как механизм подъема и опускания орудия, но почему опять болты(2 шт), опять ключи

А я сразу и не заметил, что талреп односторонний и регулировочная втулка приварена к нижней вилке, и если это не обман зрения, то это *опа.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

serg245 написал :
Даааа.... Весна!!!! Фото с западной Украины!!!!

Да уж, прикольно, у меня такое же было возле забора, намело конечно снега много...

Yrik1980 написал :
Красавцы!!!
А я сегодня после 4000 км дороги, размялся... так аж полегчало

Под снегом лед, буксовал не много, цепи бы накинуть.
Красотище на улице... когда дома сидишь

Круто, что тут скажеш, помощник однако

petrovi4_63 написал :
И это не все. Так как сие творение крепится без универсального поворотного, то расстояние от узла крепления МСа до первого ряда минимально. При эксплуатации рамы универсальной через универсальное поворотное (без адаптера) определилась закономерность, чем дальше закрепишь раму от МС, тем меньше "косяков" при работе, т.е., МБ не зарывается, не рыскает и т.д. При таком близком расположении к МБ, реактивная составляющая будет стремиться загнать культиваторы до пупка Земли, при этом снижая сцепления МБ с почвой, а это значит, что при всех равных условиях МБ с этой рамой будет буксовать "як скажэный".
Они попытались втулить "трапецию", как механизм подъема и опускания орудия, но почему опять болты(2 шт), опять ключи

А я сразу и не заметил, что талреп односторонний и регулировочная втулка приварена к нижней вилке, и если это не обман зрения, то это *опа.

Автор , похоже, мотоблок видел только на картинке своего компьютера и как с ним работать- даже не догадывается. А Вы, мужики, купляйте..., а не будет работать-ваши проблемы! Подумаете как правильно сделать, доделаете и будет вам счастье!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Harahondya написал :
Автор этой навески, похоже, мотоблок видел только на картинке своего компьютера и как с ним работать

Почему ? Приценая "Серьга" с упорными болтами двигается вверх-вниз. Стрелки то же поднять можно.
Угол ??? Надеюсь винтом можно 90 гр выставить. Какие еще подводные камни?
ИМХО.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Harahondya написал :
Автор этой навески, похоже, мотоблок видел только на картинке

Автор директор магазина , который сам это придумал и им же пользуется

serg245 написал :
А лапки те внагрузку, что рядом лижат?! И сколько такой модерн стоит?!

Такое продаётся только в Волочиском фирменном магазине . Телефоны на сайте МСа . Цену не знаю .