Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3753086

Lviv.ua -

vagin, Дискутировать не буду-но стремление продавца растаможить подешевле уже наводит на размышления

Romik007 написал :
Вроде все нормально, с этим поставщиком был составлен договор о поставке, показал свое свидельство,все брошюрки и т.п. будет видно, он сказал что якобы на следуещей неделе можно ехать и забирать его. Я еще отпишусь, как все происходило, если это кому интересно конечно будет

Думаю будет интересно-обязательно отпишитесь

Впору создавать тему:"Покупка МС в Беларуси"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dont написал :
стремление продавца растаможить подешевле уже наводит на размышления

Вы не внимательны . С названием "МоторСич" продаёт официальные представитель , а под названием Катманн , продаёт "серый" дилер , потому и цены разные .

Harahondya написал :
ИМХО, белорусское навесное по конструктиву и работоспособности выше МСовского.

Цена на активное белорусское Очень высока , по сравнению с МСовским . Хочу обратить внимание , что в ветке МТЗ практически нет пользователей фрезы , да и в ней летят шестерни редуктора . Так же читал про роторку крайне нелестный отзыв . Как говорится : "хорошо там , где нас нет" .

А цены???Уодного 13 миллионов белорусских у другого 15 млн(курс 1доллар=8700 белорусских).Будет ждать сообщений от Romik007.Тогда прояснится всё

vagin написал :
Цена на активное белорусское Очень высока , по сравнению с МСовским .

так по цене и рыбка.

vagin написал :
Хочу обратить внимание , что в ветке МТЗ практически нет пользователей фрезы

наверное поняли о ее "необходимости".

Harahondya написал :
наверное поняли о ее "необходимости".

Непопулярность фрезы и МТЗ и МС вызваны не только их высокой ценой но и высокими оборотами фрез. Из-за этого они становятся пригодными только при разработке целины.При обработке огородов земля перебивается в "пух" который становится вскоре "цементом" и кроме того такие обороты способствуют распространению пырея и пр. Хорошо если бы производитель снизил бы обороты, а еще лучше сделал бы ВОМ или редуктора фрез 2-скоростными как у европейцев. Китайская фреза идеально обрабатывает почву и уничтожает пырей. В прошлом году в Харьковской обл. видел в работе МТЗ с китайской метровой фрезой и автономным приводом-песня.(он же потом работает и на КК).

Riba4ok1 написал :
В прошлом году в Харьковской обл. видел в работе МТЗ с китайской метровой фрезой и автономным приводом-песня.(он же потом работает и на КК).

А немного по подробнее мона?

Riba4ok1 написал :
Китайская фреза идеально обрабатывает почву и уничтожает пырей.

Интересно,а подробней можно? В чем идеальность обработки? Как фреза уничтожает пырей?

majkl написал :
В чем идеальность обработки? Как фреза уничтожает пырей?

majkl, идеальность в том что обороты ниже и грунт не перебивается так мелко и однородно, поэтому остается проходимым для воздуха и влаги. Т.е. "комковатость" сохраняется чуть мельче чем после хорошей обработки культиватором. Благодаря тому что фрезы никто не точит, а обороты невысокие корни пырея не перебиваются на кусочки(и не рассаживаются), а вытягиваются длинными прядями и выстилаются на поверхности ровным слоем где пересыхают или могут быть убраными граблями. Через время снова повторяем обработку и снова весь пырей сверху. Не весь понятно но грядка становится нормальной для посадки.

NAP написал :
А немного по подробнее мона?

NAP, подробнее толком не расскажу,мы ставили запаску на машине,а рядом возле села огороды и мужик лет 60 на адаптере фрезеровал. Я подошел поговорил минут десять с ним. На фрезе сверху стоит китайский движок(бензин 6,5л.с.),от него цепью,ИЖ,передача на фрезу(наверное какой то редуктор есть,небольшой жестянкой закрыто) и все. Движок, этот же он ставит и на транспортерную самодельную КК,и может еще на что. МТЗ советский и с родным двигом но собирался к осени ставить дизель на МБ(родной дымил по-черному). Но фреза действительно хорошо работала т.к. ни тому ни тому нагрузка не зашкаливала.

Riba4ok1, спасибо понял.

Riba4ok1 написал :
Непопулярность фрезы и МТЗ и МС вызваны не только их высокой ценой но и высокими оборотами фрез.

Согласен.

Riba4ok1 написал :
Из-за этого они становятся пригодными только при разработке целины.

А вот тут вряд ли. МС 4,05 с полным комплектом ножей, доже заточенных, культурную землю на пределе возможностей фрезерует. А что будет на целине? На настоящей ЦЕЛИНЕ, а не на необрботанной пару-тройку лет земле?

Riba4ok1 написал :
Хорошо если бы производитель снизил бы обороты, а еще лучше сделал бы ВОМ или редуктора фрез 2-скоростными как у европейцев.

Как для ВОМа МС, по оборотам в 1000, вопросов нету(у меня). Редуктор на саму фрезу, от производителя и, особенно 2х-3х скоростной, просится давно.

Riba4ok1 написал :
Китайская фреза идеально обрабатывает почву

Фрезерует очень даже таки хорошо. Кроме своей 105-ки, фрезеровал китайским тяжем- работой что мотоблока что качеством фрезерования остался доволен.

Riba4ok1 написал :
видел в работе МТЗ с китайской метровой фрезой и автономным приводом-песня..

Получился целый автономный агрегат на МТЗшной тяге))) Если взять фрезу МС, жигулевские диски да каменский редуктор Техниколая, то по совокупности ВСЕХ цен выйдет возможность купить очень даже неплохой мотокультиватор, в котором не будет ни детских ни взрослы болячек фрезы МС.

Harahondy написал :
МС 4,05 с полным комплектом ножей, доже заточенных, культурную землю на пределе возможностей фрезерует.

Это я знаю. Речь идет не о прямой обработке целины, а сначала поверху плугом раздолбать, лучше тракторным, или БДТ в 2 следа, а потом уже МС разбивать груду постепено и поддерживать чистоту участка.

Harahondya написал :
Получился целый автономный агрегат на МТЗшной тяге)))

Агрегат но небольшой, а по цене вполне приемлемый(фрезу купил, а движек с МК убитого у кого то за "копейки" купил)+ у него,по сути, появился независимый энергетический модуль для КК и другого. Ну а привод прекрасный т.к. с метровой фрезой и тяжелые китайцы на пределе а так бы и не чувствовали практически нагрузки. Понятно, что так дядьке было проще: он ушел от гемора со шлицами и угловым переходником,проще с расчетом оборотов, он заимел недорогую по цене но нормальную по качеству и запредельную по захвату активную фрезу. Так что он молодец.

Harahondya написал :
Если взять фрезу МС, жигулевские диски да каменский редуктор Техниколая, то по совокупности ВСЕХ цен выйдет возможность купить очень даже неплохой мотокультиватор,

Ну, тогда зачем по такой цене покупать и косилку МС если лучше: и так далее, Харахондя.

Riba4ok1, спасибо.

Romik007 написал :
И неплохая конкуренция, этот поставщик говорил, что уже даже угрожали по телефону

И кстати, навесное оборудование к МТЗ у нас немного дешевле получается, чем навесное от МС. И еще вопрос, подходит ли навесное оборудование МТЗ к МС?

Как остальное навесное не знаю, а вот универсальное поворотное категорически необходимо брать МСовское, оно длиннее и МБ не так буксует при работе.

Вем доброго ! Нащет фрезы полностью согласе пробовал разный грунт, на твердом выбрасывает на верх и только царапает, садовый грунт перебивает в кашу. Я пробовал снять ограничитель , думал что руки оторвет так дергало и брасало. На днях хочу посеять траву, буду фрезой работать по целене, но предварительно сниму половину ножей. Выложу фотки и видео.

Riba4ok1 написал :
Ну, тогда зачем по такой цене покупать и косилку МС если лучше: и так далее, Харахондя.

Могу заверить, что это такое же "Г", как и МСовская, с двумя подвижными режущими ножами. Для серьезной работы по заготовке сена, только классическая коса подходит, с одним режущим ножом.

serg245 написал :
Ну так кто то поможет с чертижами (розмерами) рамы универсальной РВНУ-1 старого образца, хочу сам скльопать пока дожди идут ?!!!! Пару тройку фото тож непомешает!!!

У меня новая или средняя. Но если хотите сделать, то лучше поищете на сайте польские культиваторы под МБ на опорных колесах, без опорных колес трудно работать.

Мужики! С осени плакали что снегу нет. Ну к весне подсыпало, а где посмотреть видео борьбы с ним??? Как справлялись ваши лопаты и снежники???
А то смотрю уже косилки в ходу....

petrovi4_63 написал :
а вот универсальное поворотное категорически необходимо брать МСовское, оно длиннее и МБ не так буксует при работе.

Так точно, убого короткое, я из такого МТЗешного себе второе сварил удлиненное, учитывая увеличение колес очень бывает по делу
ну и "щеки" у навесного МСов действительно шире как справедливо отметил Харахондя, оно усиленно по бокам пластинами, это может даже видно на корявом фото.

oleg_380 написал :
Я пробовал снять ограничитель , думал что руки оторвет

да без киля жутковато, а вот руль глубины я срезал и возвращать не буду, это просто якорь, который сгребает весь мусор.

Рад написал :
Так точно, убого короткое, я из такого МТЗешного себе второе сварил удлиненное, учитывая увеличение колес очень бывает по делу

При чем, чем дальше от оси колес, тем устойчивее МБ, легче управление. Разница ощущается даже при установке на первое отверстие УМП или на третье, хотя разница всего в 10см.