Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2025160

fly21 написал :
Помогите, пожалуйста, а то уже и не знаю что делать.
Может мы что-то ни так делаем или не туда смотрим?

fly21 написал :
Кстати, а на сколько слабее\мощнее должна быть искра по сравнению с автомобильной. Понятное дело, что скорее слабее, но скажем, на какое расстояние должна пробивать от кабеля на массу при снятой люльке?

Посмотрите тут

2fly21 поздравляю вас с покупкой!!! не расстраивайтесь вы купили прикрасный апарат он вас ещо нераз порадует своей работой

fly21 написал :
1) достаточно закопченные свечи после хоть какой-то работы;

это может быть резултатом работы непрогретого двигателя сечас на улице похолодало а выего крутите на холостых оборотах, если нет прицепа просто дайте немного газа

fly21 написал :
3) после замены свечи и трех-пяти дерганий шворки, выкручиваем свечу - она залита, т.е. с подачей топлива проблем тоже нет.

залитая свеча это или перелитый карб, поройтесь по постам эксперта он гдето говорил какой должен быть уровень безина в поплавковой камере (если память меня не обманывает 11мм от верхнего края) , или карб орегуливан на силно обогащенную смесь если если это то вовремя работы двигателя должен был быть черный дым, но карб регулировать лучше позвать специалиста

вот нашол совет ноон несовсем наш: пост 3693

По вопросу заводки.
Несколько раз было, не хватал на холодную. Лечил так:

  • выкручивал свечу, сушил, выключал зажигание
  • кран топлива - закрыл
  • воздушную заслонку - окрыл
  • "газ" на полную
  • дергаем разов двадцать (продувка цилиндра)
  • свечу на место
  • "газ" так и оставляем на полную
  • запускаем, заводился с черным выхлопом, газ уменьшал по мере увеличения оборотов.

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 14

Спасибо за советы.
Сегодня никак не получилось добраться до гаража.
Похоже что нужно смотреть два варианта: первый - засорение карбюратора, второй - сбилось зажигание.
Завтра-послезавтра буду в гараже и все опробую.
Еще раз спасибо.

fly21 написал :
второй - сбилось зажигание

Не трогайте зажигание, попробуйте сначала как выше советовали продувку.
Не сбивайте заводские регулировки, если чего крутите, запоминайте количество оборотов.
Мне кажется, что Вы его по неопытности заливаете при пуске.
Все двигателя заводятся по разному. Еще новым заводил свой мотоблок по инструкции и так залил, что еле завел, с тех пор запускаю не утапливая поплавок (без "подсоса") и нетрогая обогатитель, заводится с 1-2го раза.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
с тех пор запускаю не утапливая поплавок (без "подсоса") и нетрогая обогатитель, заводится с 1-2го раза.

Это смотря сколько простоял без "завода", могла и поплавковая камера иссохнуть.

fly21 написал :
И что гарантийщики предпринимали для лечения? Какие были симптомы у пациентов?
Раз уже ко многим и на гарантии значит выпущены все были на протяжении года. - Какого времени выпуска были МБ? Может партия какого-то из агрегатов была с брачком?

Это сложно за не надобностью еще и статистику вести. У соседа по огороду гарантийщики меняли зажигание, МБ куплен кажись в апреле - марте 2010г. У других просто из разговоров слышал но не вникал. У меня ведь МТЗ.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сегодня впервые вживую увидел МС. Что понравилось: крепкий, сбитый, управление очень толково исполнено, навеска довольно по демократичной цене, причем от плуга до косарки. Тяжелый, развесовка вроде не совсем удачная, правда с орудиями может все оказаться иначе. Смотрится очень уверенно.
Цена 11500 грн что приближает по цене к среднему Китайскому МБ хорошего качества. Учитывая эту деталь, смущает только национальное качество, которого всегда мало или оное отсутствует. На вид - фору даст МТЗ без проблем. Думаю, надо производителям переступить через гордыню, поставить китайский дизелек, цены ему не будет, да и заведется он наконец.

li.sta написал :
Это смотря сколько простоял без "завода", могла и поплавковая камера иссохнуть.

Без разницы, стоял и больше месяца, открываю кран и завожу.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Без разницы, стоял и больше месяца, открываю кран и завожу.

pelipenko написал :
цены ему не будет, да и заведется он наконец.

подтверждаю. Проблем с пуском у МС - НЕТ. По неопытности заливал также. Свечу заменил. Или две. Причина - закопченность. Это изьяны обкатки. Или кто-либо может мыл кран, карб. и цилиндр от консервационной смазки? Просто так, не когда он из-за этого уже либо работал с перебоями, либо не заводился? Сомневаюсь. Поэтому - димыл сначала страшновато. Свечу надо было чистить после часов 2-4-х работы. Глушитель - черный. Пообкатался, поменял АЗС, т.к. низкооктановый ОЧЕНЬ низкого качества почти всюду, или всюду . Выбирал из 2 зол. После первичной обкатки (бак топлива) ситуация стала улучшаться. Свечу оставил А14 или А11 - точно не помню.
А с пуском - проблемы, как тут из старожилов ловко подметил, лишь в случае, если забыл рычажок зажигания на "вкл." перевести. В остальных случаях - домыслы. Научитесь не заливать, пообкатаетесь - все будет ОК.

Еще вспомнил что. Сервисник по течи полуоси приезжал. Заодно просил проверить зазоры в клапанах. На свою голову, как оказалось . Мэн сказал, что сильно занижены и отрегулировал как ему показалось нужным. Двигатель пусился тяжело, на слух заработал хуже. Человека я не переубедил, да и не настаивал очень. Опыта как должно быть - "0", о чем спорить? Промучался с пуском и работой день-другой, потом не вытерпел, взял РЭ и полез проверять зазоры. Они были около 1,0 мм и больше! Начал регулировать сам один, другой помог знакомый автослесарь (устал смотреть как долго я это делаю). Сделали зазоры нормальными - о чудо, все с полпинка и полуоборота! Работа - песня. Даже шума меньше. Вот такая бывает "помощь".
И еще. Завел - и прогрев на холостых или около оных. Вот тогда в движке МС копоть и собирается. после прогрева - наздоровье. Но холодным - прогазовывать изредка надо. Тем более, что на режим он выходит за 1-2 мин. по ощущениям.

pelipenko написал :
Тяжелый, развесовка вроде не совсем удачная...

Я также так думал, первый раз взявшись за рога МС. С орудиями - все становится на свои места. А с фрезой - вообще песня. Можно придерживать на ходу пальцем, Еще и легкую раскачку при трогании гасит. Уже говорил, в плане эргономики - МС еще бы рулевую колонку посовременней - цены не было бы. А с тягой его движка - дизельный не так уж и актуален. На прогретом и на холостых - шум не только приемлим, но комфортен. Этого не оценишь, пока не поработаешь на дизеле. Да и зимой - никакого беспокойства. Опять же, по сложности ремонта на коленке: карбюратор - без проблем. Дизель ... Можно говорить, конечно об их безотказности, но как часто отказывали двигателя МС? Здесь я не помню случаем. Разве по собственной глупости или недосмотру.

pelipenko написал :
Думаю, надо производителям переступить через гордыню, поставить китайский дизелек, цены ему не будет, да и заведется он наконец.

нуу это вы зря так, это увас говорит ваше идолопоклонничесво перед всем заморским, а китайское качество уже всем имхо порядочно поднадоело, запрожский двикатель заводится прикрасно и уменя есть с чем сравнить видел я как заводится китайский дизелёк на зирке 61 его нужно хорошенько раскрутить, а попытайся раскрутить его холодненький. мне с больной спиной маслать его так будет просто больно, а двигатель мс в морозное утро заводится максимум с третьего смыка за веревочку, только заслонку прикрыть и чуточку газу, подсосом не ползуюсь. летом заводится без проблем на холостых с отрытой заслонкой с 1-2 раза

КОЗАК написал :
подсосом не ползуюсь. летом заводится без проблем на холостых с отрытой заслонкой с 1-2 раза

Аналогично. Из инструкции подсос убрать нужно. Сколько новичков и нерадивых продавцов портят себе и другим впечатление таким пуском.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

А если заслонкой не пользоваться а только утопителем поплавка, не будет заводиться?

Просто интересно

umnyi написал :
А если заслонкой не пользоваться а только утопителем поплавка, не будет заводиться?

Не пробовал. Заслонка приоткрывается лишь на 1/5-1/4.

Beginer написал :
Свечу заменил. Или две. Причина - закопченность. Выбирал из 2 зол. После первичной обкатки (бак топлива) ситуация стала улучшаться. Свечу оставил А14 или А11 - точно не помню.

На катался на А14 - "копченая". Купил, вставил А11, заводилось, ездило. Была проблема, что залил, вкрутил опять А14 (копченую, но сухую), а вот А11 - свеча все равно "копченая".
Сейчас стоит А14.
Можно выкрутить посмотреть какая сейчас свеча, но у меня большое подозрение, что будет копченая. Какую тогда ставить свечу? Что искать А9?

li.sta написал :
Можно выкрутить посмотреть какая сейчас свеча, но у меня большое подозрение, что будет копченая. Какую тогда ставить свечу? Что искать А9

Шутим? Так можно до А1 дойти...
Я в этом небольшой специалист. Думаю, вопрос в регулировке карба и/или большом колличестве сажи в низкооктановых. АЗС менять пробовали?

li.sta написал :
На катался на А14 - "копченая". Купил, вставил А11, заводилось, ездило. Была проблема, что залил, вкрутил опять А14 (копченую, но сухую), а вот А11 - свеча все равно "копченая".
Сейчас стоит А14.
Можно выкрутить посмотреть какая сейчас свеча, но у меня большое подозрение, что будет копченая. Какую тогда ставить свечу? Что искать А9?

Я поставил А-11, немного закопченая но работает. Цветом свечи не заморачиваюсь, низкооктановый бензин никудышний, для лучшей работы смешал 160 литров 76-го и 40 литров 95, правда 76 бензин очень давний.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Здравствуйте.Принимайте в свои ряды.Купил недавно МС,цена 12000 грн у официального представителя.Вцелом апаратом доволен,сгорал, после должной обкатки, уже 20 соток_проблем почти не заметил.КРОМЕ.Пришлось приваривать родной плуг к держателю,т.к. сразу же вырвало шестигранник от крепежного квадрата.Еще проблема-иногда не переключается передача(рычаг поворачивается,а передача не меняется),приходится взад-вперед дергать рычаг(в чем проблема может быть обьясните кто знает)Масла в КПП явно не долили литра 1,5 пришлось докупить.Сколько литров съедает МБ на переорке 10 соток,а то я как-то не засек.Плуг выставил так что держать МБ не надо-идет сам.Может расскажите как получается выорка картошки родным розорювачем(не будет ли МБ водить в стороны)