Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3926548

KoxiC написал :
Какая цена на МС с Садко? Наверное в Гаях берете МС, они переделывают МС под моторы Садко и стоит такой МБ наверное дешевле, чем 10000грн., поскольку Беднарчуки хотели брать МБ без мотора МС...

Ціна МС з двиг.САДКО 13000 грн. ну і напевно МСовський мотор в нагрузку не спитав його.
На рахунок фрези вона йде уже з редуктором??
І що можете сказати за комплект посадки і викопки картопли КК-3

Юрий VW написал :
тогда тем более лучше взять МС с бензиновым двигателем за 10 000....
проверенный временем и работой МБ...
моё личное мнение...

Я також так думаю і бензинових двиг. щось трохи розумію що куда і звідки

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Боня написал :
Ціна МС з двиг.САДКО 13000 грн. ну і напевно МСовський мотор в нагрузку не спитав його.
І що можете сказати за комплект посадки і викопки картопли КК-3

Тогда лучше берите нормальный МБ МС 4,05 с родным мотором, если мотор сломаеться, тогда и купите дизельный Садко, сейчас смысла платить 13000грн. нету

Боня написал :
На рахунок фрези вона йде уже з редуктором??

Родной с редуктрором нету и, скрорее всего, не будет, сам звонил на завод... Большинство пользуеться без редуктора и все нормально...

Боня написал :
І що можете сказати за комплект посадки і викопки картопли КК-3

У самого такого девайса нету, но есть мнение, что доработать придеться...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Боня написал :
що можете сказати за комплект посадки і викопки картопли КК-3

Если элементарные навыки имеете в работе с железом и руки выросли откуда надо то всё будет работать , как у меня

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саша Вошкула написал :
Вот мои колеса , видно как наварены шипы и заделаны дырки между обручами.
Михаэль , а до того як ви заделали дирки між обручами ГЗ , ви не помічали чи тоне МБ по ораному грунту на ГЗ ??

Дякую !!!

По украински не все понимаю , пишите по русски.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
пишите по русски

помiчали - замечали , ораному - вспаханному

Михаэль , а до того как вы заварили дырки между обручами ГЗ, вы не замечали или тонул МБ на вспаханоъ (мягкой) почве на ГЗ.

всем доброй ночи. помните дискуссию про установку магнитов на сливные пробки ( как у взрослых двигателей)? варианты установки были разные и выбор магнитов тоже. зайдите сюда

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Lviv.ua написал :
всем доброй ночи. помните дискуссию про установку магнитов на сливные пробки ( как у взрослых двигателей)? варианты установки были разные и выбор магнитов тоже. зайдите сюда

Прикольно, спасибо за сайт, мне магнит надо было для клеммы массы для сварки... Большое спасибо, выбор тут действительно очень велик...

Lviv.ua написал :
я выписывал фацелию с Пятихаток, если что телефон у меня есть.

Добрый день! А по какой цене выписывали фацелию? В нас в Луцке на рынке где-то 100 грн

VITAS написал :
Добрый день! А по какой цене выписывали фацелию? В нас в Луцке на рынке где-то 100 грн

39 грн.кг. доставка моя. за 5 кг заплатил 21грн доставки

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саша Вошкула написал :
Михаэль , а до того как вы заварили дырки между обручами ГЗ, вы не замечали или тонул МБ на вспаханоъ (мягкой) почве на ГЗ.

Нет не тонул, заварил только для легкой и безопасной для рук очистки ГЗ, так как при осеннем перепахивании огородов земля с травой, остатками ботвы и навозом постепенно продавливаются между обручами закручиваются за них и за спицы упираясь в грузы на колесах. После при очистке не разорвать, как будто дерн шпагатом примотан к ГЗ, сплошной обод очистить легко. Старый тракторист , он в свои 73 года бросил работать у нас на бульдозере Т-130, говорил мне, что древние колесные трактора со штырями на ободах тянули лучше чем те что с пластинами. Тогда я наварил на ГЗ (еще с дырками) шипы высотой 20мм как на гусеничном траке, теперь в наших краях многие так делают. Между пластинами ГЗ забиваются землей, вес МБ и диаметр колес немного увеличиваются , а штыри не забиваются и работают постоянно в зацеплении. При покупке ГЗ у меня не было выбора варианта обода, да и видно было что земля должна просыпатся в большие дырки не забивая ГЗ , а вышло все не так.

Спасиба Михаэль !!!

VITAS написал :
Луцке на рынке где-то 100 грн

Точнее 60 грн/кг. в пятницу видел.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

TehNikolaj написал :
Точнее 60 грн/кг. в пятницу видел.

Жена точно не помнит , но в этом году за 30 с чем то . Горчица тоже 7 грн кг стоит на нашем рынке , продают с мешков на развес . Приезжайте к нам в гости
Вот поиском нашел , продают по 30

VITAS написал :
Добрый день! А по какой цене выписывали фацелию? В нас в Луцке на рынке где-то 100 грн

Фигасе. Это уже как минимум в 4 раза дороже от оптовой у производителя. Цуки одним словом, а не продавцы. Где то же предел хамства должен же быть даже в нашем гондурасе. Правда наш здеся относительно ....

всем добрый вечер. Хотите верьте, хотите нет. выдавил я в коробку передач манюсенький тюбик этой фигни. после этого скультивировал 8 соток, мусор вывозил, гравий с речки возил. но не это главное, главное то что при включении передач практически пропало "закусывание". сцепление я не регулировал, обороты тоже. может совпадение, а может и нет.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Lviv.ua, думаю качественными присадками ничего не испортите... а даже наоборот

Lviv.ua написал :
Хотите верьте, хотите нет. выдавил я в коробку передач манюсенький тюбик этой фигни.

а зачем? или я что то пропустил?...
хорошая вещь, я думаю сделать ещё проще, при замене масел, залить и в двигатель, и в КПП масла этой конторы...
а эти тюбики реально помогали моим знакомым, в двигателях, МКПП, мостах, ГУРах...
не реклама...

KoxiC написал :
Lviv.ua, думаю качественными присадками ничего не испортите... а даже наоборот

согласен...
а если учесть, что в МС все зазоры - один куплет туда, другой куплет сюда, плюс с завода залито самое дешёвое масло, то присадками испортить МС невозможно...

Юрий VW написал :
а зачем? или я что то пропустил?.

выписал себе масло 20w50 ХАДО, и чтоб была безплатная пересылка пришлось докупить этот тюбик, чтоб набрать необходимую сумму. вот как то так. выдавил, забыл. и через время подсознательно понял что передачи не закусывает, потом начал специально наблюдать и пришел к выводу который написал выше.