Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4016673

Юрий VW написал :
вся технология выращивания картофеля была полностью механизирована с помощью МБ МС, наконец то я понял, что все операции в выращивании картофеля, можно делать в охотку.....

Я думаю, все здесь такого же мнения Если честно, то я жду не дождусь когда уже начнется сезон пахоты...

Юрий VW написал :
низкий поклон тому человеку, кто добился и начал выпуск МБ МС

Золотые слова! Но в нашей стране, к сожалению, такие кадры не ценятся.

Yrik1980 написал :
Золотые слова! Но в нашей стране, к сожалению, такие кадры не ценятся.

Обратно таки хорошо что есть НО

Имхо история уходит туда когда кто то из ЦК давал распоряжение и начинали его мужественно воплощать в бытие. То есть было задание большим заводам выпускать ширпотреб. Поручить выпуск такой техники заводу по производству к примеру химмаша понятное дело бред. Вот и поручили воякам что бы стали ближе к народу. Что в Ульяновске что в Запорожье. Но и тут имея как бы прототип конкуренция между бородой и оселедцем сказались. Но тогда не было глобализации и каждый делал все что бы координально отличалось. За дело взялись люди далекие от производства с/х машин. Получилось что получилось. Ни лучше ни хуже а как могли или как можем.
Но мне кажется этоту самую идею по выпуску минитехники типа МС подкинул дядя Сем что бы показать что единоличник так же может существовать на ровне с колхозом. Что было со временем мы почти все видели в живую.
Но тот же самый дядя Сем сейчас для своих мелкоскопных производителей продуктов питания ставит такие условия что на фоне всеобщей его монополии они так же скоро уйдут в никуда.

Dont написал :
Будущее за крупными хозяйствами.Примеры есть и у нас в Беларуси да думаю и в Украине.Прошу прощения что не по теме

Дядя, сучий потрох, все сделал что бы наши уничтожить и самому зайти к нам. Да есть и чисто с нашим капиталом но их слишком мало и то они почти в осаде. Малейший просчет и съедят.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

NAP написал :
Дядя, сучий потрох,

Ни один чужой дядя не сделает больше зла своей земле и людям чем свои ублюдки - они, я думаю, одинаковые что в украине, что в россии. Доказательств куча.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Не выдержал сегодня мой жадный сосед Лёнька , сказал : " выкопаешь мне пол пая картошки " (у него около 20 соток) , но он же мне и поведал истину . Оказывается тракторист берёт 15грн/сотка . То-то я думаю ко мне пол села пошло ... (а бабка Мазурка всё ещё меня ждёт )

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
За дело взялись люди далекие от производства с/х машин. Получилось что получилось.

Вы считаете Expert54 лохом ? Мотоблок МС разрабатывали люди далёкие от самолётов . Что то Вас Николай понесло ... и всё не так и всё не эдак ... наверное старый стал что ли ? Обычно с возрастом вредность появляется .

pelipenko написал :
что в украине, что в россии

Извините , но как то уважительней , когда страна с большой буквы пишется : Украина и Россия .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Завтра буду фрезеровать участок под посадку черенков смородины . Планирую засадить тысяч так 8-10 вместо картошки . И ещё впереди задача перелупить 20 соток целины для посадки саженцев голубики . Думаю тракториста звать ...с плугом .

Доброй ночи.С вашего позволения,это мой отец.МБ МТЗ-05 1985г,плуг и окучник родные [

Видео048

]( "Видео048"),[

Видео047

]( "Видео047"),[

Видео004

]( "Видео004").

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kovalvn написал :
.С вашего позволения,это мой отец.МБ МТЗ-05 1985г,

Сколько машин, сколько торгашей, не один десяток заводов... А возобновить выпуск превосходной резины для наших тяжей, ни кто не возьметься.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kovalvn написал :
МБ МТЗ-05 1985г,плуг и окучник родные

Да , уже ни движка , ни колёс таких не купить .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
А возобновить выпуск превосходной резины для наших тяжей, ни кто не возьметься.

Эту резину ставили на ЛУАЗ , а теперь производства нет , потому и не делают . Берите импортную , хватит на мнооого лет .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

На минитракторах с передка есть резина - подойдет и на МБ.

Здравствуйте.Видео где отец пашет за 2008г,если заметили там двигатель красный родной.Отработал 23 года.Можно было сделать капремонт,но случайно попался новый за 1200грн,с железной дороги.В интернете если поискать то можно найти до 3000грн.

pelipenko написал :
Ни один чужой дядя не сделает больше зла своей земле и людям чем свои ублюдки - они, я думаю, одинаковые что в украине, что в россии. Доказательств куча.

Согласен. Но как правило эти самые ублюдки самостоятельно не выходят на охоту. Только с подачи и под прикрытием.....

vagin написал :
Вы считаете Expert54 лохом ? Мотоблок МС разрабатывали люди далёкие от самолётов . Что то Вас Николай понесло ... и всё не так и всё не эдак ... наверное старый стал что ли ? Обычно с возрастом вредность появляется

Понятное дело что паспорт может говорить .
Но как бы я с уважением не относился к Эксперту но базово он не машиностроитель с/х техники. Это уже как бы жизнь заставила. Имхо в создании любого продукта как ни крути а фундаментальность и базовые знания должны быть изначально. Если бы это было то у МС не получился стыковочный узел "шатловским" а скорее всего таким как у собратьев. Имхо. Дальше просто не буду углубляться.

То что МС это отличный по нашему менталитету мотоблок это безусловно. Но за столько лет все таки можно оторвать сад от космоса в котором скоро и им делать нечего будет и расширить модельный ряд. Вот здесь и есть влияние дяди Сема. Ему это нафиг не нужно а соответственно и нашим, как сказал Пелипенко, ублюдкам так же нужно выполнять заказ дядюшки на все 100. МДХП.

NAP, правильно говорите- отличный мотоблок согласно нашему менталитету. А это значит что наш менталитет отстал от лидеров примерно этак лет на 50, и находится на уровне ниже плинтуса. Это звучит обидно, но это так. И когда мы это осознаем, тогда и поменяется и менталитет и мото блоки.
P.S. Кто хочет пуститься в дискуссию, и доказать что МОТОРСИЧ-САМЫЙ ЛУЧШИЙ в мире мотоблок, не нужно. Я и так это знаю.

vagin написал :
Извините , но как то уважительней , когда страна с большой буквы пишется : Украина и Россия .

по этому поводу, есть отличная фраза - "люблю страну где я родился и живу, но как же я ненавижу ЭТО государство"...

NAP написал :
За дело взялись люди далекие от производства с/х машин. Получилось что получилось. Ни лучше ни хуже а как могли или как можем.

так и есть, сверху скинули распоряжение, вот и придумали, вернее даже не придумали, а передрали, да так, что бы подешевле и побыстрее наладить производство и отчитаться (получить премии и награды)....
таких примеров можно приводить множество, не только МБ МС...
тот же ЮМЗ, это старый МТЗ, но МТЗ и сейчас пытается идти вперёд, а где ЮМЗ?!...

kovalvn написал :
С вашего позволения,это мой отец.МБ МТЗ-05 1985г,плуг и окучник родные

и ведь главное, что всё работает и помогает в хозяйстве...

NAP написал :
То что МС это отличный по нашему менталитету мотоблок это безусловно.

что есть то есть, для нашей страны, с нашими ценами, поставками, уровнем жизни и т.д. - МС отличный мотоблок....

andwvg4 написал :
И когда мы это осознаем, тогда и поменяется и менталитет и мото блоки.

ну, вот ещё в Евросоюз вступим, станем ещё беднее, тогда и на менталитет посмотрим...

vagin написал :
поведал истину . Оказывается тракторист берёт 15грн/сотка

ну, вот, а Вы нам тут - 10 грн/сотка., это у вас в Киеве все хапуги....

vagin написал :
То-то я думаю ко мне пол села пошло ...

ну ещё бы, Вы сбиваете цену, у нас такой номер не прокатит, это попахивает штрейкбрехерством...
Штрейкбре́хер (нем. streikbrecher, буквально — стачколом, ломающий стачку) — лицо, как правило нанимаемое на стороне во время забастовки, отказывающееся участвовать в забастовке и поддерживать забастовщиков. В переносном смысле имеет значение изменник, предатель общих интересов.

Юрий VW, Или как говорит NAP- ненавижу этот Гондурас.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
ну, вот, а Вы нам тут - 10 грн/сотка., это у вас в Киеве все хапуги....

Я как бы спрашивал по чём копают в селе , но дело в том , что никто и не копал , т.к. тракторная копалка сломалась . Починилась она недавно и цену я тоже вчера узнал . Меня наконец то позвала бабка Мазурка

П.С. Мужики , заканчивайте плакаться , это тоже наш менталитет . Всё плохо , денег нету , а на новенькой иномарке катаются .

vagin написал :
Я как бы спрашивал по чём копают в селе , но дело в том , что никто и не копал , т.к. тракторная копалка сломалась . Починилась она недавно и цену я тоже вчера узнал . Меня наконец то позвала бабка Мазурка

П.С. Мужики , заканчивайте плакаться , это тоже наш менталитет . Всё плохо , денег нету , а на новенькой иномарке катаются .

vagin написал :
Меня наконец то позвала бабка Мазурка

Интересно,шо там за бабка такая.Плиз, фото бабки в студию.

vagin написал :
П.С. Мужики , заканчивайте плакаться , это тоже наш менталитет . Всё плохо , денег нету , а на новенькой иномарке катаются .

так тут никто и не плачется, обычный разговор, наоборот, всё у всех нормально...
да катаемся все на разных авто, таковы правила жизни...
Олег, а если честно, то денег не хватает совершенно всем, кому то на кусок хлеба, кому то - на остров, и поверьте, человек без хлеба сможет прожить пару недель, а вот без острова не дня, таковы суровые реалии.....