Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4080940

Всем привет. Заметил одну особенность при переключении передач. При переключении между II и I как будто цепляется за что то, не происходит плавного переключения, что бы проскочить этот "зацеп" приходится прикладывать усилие. Помогите...

Biolog написал :
Всем привет. Заметил одну особенность при переключении передач. При переключении между II и I как будто цепляется за что то, не происходит плавного переключения, что бы проскочить этот "зацеп" приходится прикладывать усилие. Помогите...

Из Вашего описания, мало что можно сказать. Переключение между І и ІІ проводится даже без использования сцепления. Если не ошибаюсь то в ИЭ записано следующее: выжать сцепление, установить рычаг 1-N-2, в положение N, перевести рычаг І-ІІ в нужное положение, хотя сам переключаю на включенной скорости при выжатом сцеплении. При заглушенном двигателе зацеп проявляется?
Если МС приводили в рабочее состояние сами, еще раз проверте правильность установки тяг, как описано в ИЭ

вспахал 16 соток, на последнем метре мотоблок заглох, краник поставил на резерв-100м доехал до гаража, на вспашку выезжал бензин под завязку. считайте сами.:yu

vagin написал :
Ну да ... и разница в цене в 1,5 раза

Вот,вот! Есть поговорка: "Скупой дважды платит" И мой сосед ее неоднократно повторяет.У него опрыскиватель Oleo Mac MB 80 с весны этого года, но уже дважды побывал в сервисном центре. Жалеет , что не взял подороже....А может просто с брачком попался.

Я сегодня отмучился копать второй урожай картошки, земля еще сыровата. Садил себе на семена яровизированную картофель, но посадочного материала в некоторых сортах очень мало - одни "кабаны". Весной после проращивания придется резать. Вот немножко видео:
[

MVI 2506

]( "MVI 2506")
[

MVI 2509

]( "MVI 2509")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser, хочу такую пипикалку , как у Вас !!! Можете поспособствовать ? Я когда сигналю велосипедным клаксоном , то все сознание теряют от смеха

Biolog написал :
Помогите...

Снимите видео для наглядности . Вы первый с таким вопросом .

vagin написал :
Можете поспособствовать ?

:yu Конечно!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
Конечно!!!

Полцарства отдам ! ))

vagin написал :
Полцарства отдам ! ))

шо за пипикалка

Здравствуйте!
У меня сосед владеет 8 сильным МС, затеял покупать борону, подскажите, кто владеет информацией, где ее можно купить подешевле.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ksakozin, попробуйте на завод в Снежном в отдел маркетинга .

Ksakozin написал :
Здравствуйте!
У меня сосед владеет 8 сильным МС, затеял покупать борону, подскажите, кто владеет информацией, где ее можно купить подешевле.

У сторожа всегда дешевле!!!

Zbuser написал :
Есть поговорка: "Скупой дважды платит" И мой сосед ее неоднократно повторяет.

есть ещё лучше - "мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи"...

Zbuser написал :
Я сегодня отмучился копать второй урожай картошки, земля еще сыровата.

отмучился в кавычках - "отмучился"?...
я смотрю на видео, всё нормально и красиво...

Biolog написал :
При переключении между II и I как будто цепляется за что то, не происходит плавного переключения, что бы проскочить этот "зацеп" приходится прикладывать усилие. Помогите...

в самих тягах ничего не цепляет/не мешает?...

Lviv.ua написал :
вспахал 16 соток, на последнем метре мотоблок заглох, краник поставил на резерв-100м доехал до гаража, на вспашку выезжал бензин под завязку. считайте сами.:yu

а что считать 0,25л/1сотка, а сколько времени, беспрерывной работы МС, примерно получилось?...
у меня так получилось когда картоху копал каменской КК, тоже самое, только я три раза с прицепом ещё прокатился туда/сюда....
я считаю, что это нормально, для нашего. карбюраторного двигателя...

Ой! Купил и я себе плуг от "Мотор Сич" и имя ему ПН-1.Могу изготовить и сам но хотелось получить по быстрому,время дороже.Честно скажу,если была бы возможность потрогать то отказался бы от покупки.Ну уж очень он мне напомнил изделия времен Союза из товаров народного потребления которые никому не нужны. Варили его спецы наверное с большого бодуна,все криво косо но сплошными швами.Теперь долго придется мудохаться,резать.Лучше было бы если его продавали в разобранном виде как конструктор для детско-юношеского творчества,работы было бы меньше.
Но какой простор для творчества!!!!!
Возможно это был какой-то опытный образец,и я зря наговариваю на уважаемое предприятие.Но мне за них очень и очень стыдно.
На фото все выглядит гораздо более красиво чем есть на самом деле,фотоаппарат приукрасил.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
Ой! Купил и я себе плуг от "Мотор Сич" и имя ему ПН-1

Вы что , форум не читаете ??? За последние 2 года на форуме никто не купил ПН-1 , обычно берут или ПН-2 или другие сами адаптируют , например конские . По ПН-1 только жалобы . Похоже у Вас самый наихудший вариант с сваренной вертикальной стойкой углом . По моим данным его делает Гуляй Поле . Наихудшую продукцию делают именно они . Могли бы и совета спросить ... мы деньги не берём ... только магарыч

vagin написал :
Вы что , форум не читаете

На сайте "Мотор Сич" фото нормальное,да и ПН-2 почему то там нет.Фото таких плугов нет на сайтах ни у одного дилллера.А при заказе через инет покупаешь кота в мешке.Кстати,брал в заводском интернет магазине.
Ну что же,имеем хороший конструктор для самодельщика.

Но фирменный шильдик чего-то должен стоить??

vagin написал :
Вы что , форум не читаете ??? За последние 2 года на форуме никто не купил ПН-1 , обычно берут или ПН-2 или другие

так стоп, у меня такой плуг, пашет на отлично, бабульки ко мне на огород всех фирманов водят, чтоб им так вспахали.
yu

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
Фото таких плугов нет на сайтах ни у одного дилллера.

А Вы у нас спрашивали ??? Вот фото на сайте завода производителя

Вот фото у дилера
Я предлагаю Вам написать в Запорожье письмо с прикреплёнными фото на этот емейл : rtnp.vtd@motorsich.com">ortnp.vtd@motorsich.com и за одно и на этот mark@smz.donetsk.ua . Плуг не переделывайте , попросите заменить . Уверен , что Вам поменяют . Обязательно фото с изуродованным шильдиком прикрепите . И не махайте рукой ... Вы сделайте , как я посоветовал и увидите результат ... потом нам отпишитесь .
Вот этот ПН-1 нормальный :
Обратите внимание , на нём стойка закругленная , а не сваренная , как у Вашего .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
у меня такой плуг

Такого кривого я ни разу в жизни не видел

Всем привет, выкладываю видео проблемы с переключением.

Кажись уже и помощники подросли! Внуки уже вовсю осваивают отечественную технику.
www.youtube.com/watch?v=l4GLQaiL4Vc
www.youtube.com/watch?v=tXm07ET6Ow0