Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4092558

продолжение сериала "обслуживание МБ "Мотор Сич" - регулировка клапанов

[

Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 4

]( "Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 4")

Всем доброго времени суток! Сегодня помогал детям в уборке картофеля.Пробовал МБ пускать на автомате с Каменской ГКК.Правда видео с мобильного,качество не очень:www.youtube.com/watch?v=LopjXjcts8A&feature=youtu.be

КОЗАК написал :
а если там NiCd или NiMH тогда может и так,

Если вы уже выбрали ЗУ, которое вам подходит, прочтите следующие рекомендации зарядки Ni-Cd и Ni-Mh аккумуляторов:
заряжайте только полностью разряженные аккумуляторы;
не следует помещать полностью заряженный аккумулятор на дополнительную подзарядку, так как это значительно сокращает срок его использования;
не рекомендуется извлекать из зарядного устройства недозаряженный аккумулятор;
не следует оставлять Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторы в ЗУ после окончания заряда надолго, так как зарядное устройство и после полного заряда продолжает их заряжать, но только значительно меньшим током. Длительное нахождение Ni-Cd- и Ni-MH аккумуляторов в ЗУ приводит к их перезаряду и ухудшению параметров;
перед зарядкой аккумуляторы должны быть комнатной температуры. Наиболее эффективна зарядка при температуре окружающей среды от +10°С до +25°С.

NAP написал :
читатель видит как бы свою картинку а картину маслом что впарили Виктору ни кто ему и показывать не будет.

Перерыл много на форуме,нигде не нашел фото нормальных плугов от "Мотор Сич".Или никто не выкладывал или я плохо искал?
На первой странице ветки есть много ссылок по мотоблоку но совсем нет по плугам и другому навесному.Неплохо было-бы видеть фото различных модификаций в хорошем качестве и разных ракурсах.Такого на сайтах дилеров не найдешь,то что есть не несет никакой информации.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
На первой странице ветки есть много ссылок по мотоблоку но совсем нет по плугам и другому навесному.

Пользуйтесь поиском по теме и Вы всё найдёте

Виктор К написал :
Перерыл много на форуме,нигде не нашел фото нормальных плугов от "Мотор Сич".Или никто не выкладывал или я плохо искал?

Пожалуйста на шыльдике маркируется как ПН-1.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Пожалуйста на шыльдике маркируется как ПН-1.

Вот и получается,марка одна а плуги разные,так и заказывай.
Со всех фото пятое самое информативное,остальные это общий вид мотоблока и по плугу мало дают.Вот такие (5) фото в разных ракурсах и дают мах.информации.
У Вас отвал толстый,наверное до 5мм и полевая доска норм.

vagin написал :
Пользуйтесь поиском по теме и Вы всё найдёте

Пользуюсь,по плугам почти ничего.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
Пользуюсь,по плугам почти ничего.

Плохо пользуетесь . В теме есть все плуги и даже Зыкова и конские .
Вот мои последние фото плуга ПН-1 (как у KINа , с изогнутой вертикальной стойкой) :

Вот сравнительные фото ПН-2 и ПН-1 (с сваренной стойкой , как у Вас) :

Как Вы видите , у ПН-2 отвал более закрученный , лемех под более острым углом и он больше всех похож на плуг Зыкова .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Последнее фото не влезло в сообщение (можно до 10):

Вот ещё фото ПН-1 , но стойка на приварена , а прикручена :

Есть фото NAPа : 1- поворотный МС , 2- ПН-1 (первого выпуска) , 3 -плуг МТЗ :

ПН-1+МТЗ : ПН-1 :

Себе сделаю груз и регулируемое перо , как на плуге Гальдони :

П.С. Виктор К , все фото из этой ветки . Можно ещё столько же найти с настройками плуга ...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот фото Юрика с плугом ПН-2 с самодельным предплужником от китайского мотокультиватора :

Вот фото переделанного плуга Yarstep для вспашки на склонах :

Вот ПН-1 с самодельным упорным колесом :

Виктор К написал :
Перерыл много на форуме,нигде не нашел фото нормальных плугов от "Мотор Сич".Или никто не выкладывал или я плохо искал?
На первой странице ветки есть много ссылок по мотоблоку но совсем нет по плугам и другому навесному.Неплохо было-бы видеть фото различных модификаций в хорошем качестве и разных ракурсах.Такого на сайтах дилеров не найдешь,то что есть не несет никакой информации.

В теме Плуги лично я выкладывал для сравни 3 плуга МТЗ , МС (ПН-1 первого разлива что у КИНа) и МС оборотный.
Все равно стою на том что бы вы плуг вернули в зад заводу или манагеру.
Давайте ссылку у кого покупали напишу по муйню в отзывах.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
В теме Плуги лично я выкладывал

Вы опять не внимательны . Я выложил и ваши фото в том числе . Написал просьбу Админу прикрепить фотографии в первом посту . Пока в моей коллекции фотографий плугов МС больше нет . Фото с оборотным плугом не выкладывал , т.к. их в продаже нет и те , что остались на складе в Волочиске , без доработанного регулировочного узла и доделывать их они не будут .

Lviv.ua написал :
Если вы уже выбрали ЗУ, которое вам подходит, прочтите следующие рекомендации зарядки Ni-Cd и Ni-Mh аккумуляторов:
заряжайте только полностью разряженные аккумуляторы;

со всем сказанным согласен, но из всех аккумуляторов наверное только Ni-Cd может безболезненно перенести полный разряд и хранение в разряженном состоянии. что даже на фоне его хорошо развитой памяти является плюсом для людей у которых есть домашний не часто используемый аккумуляторный инструмент. а Ni-Mh со своим легким склерозом допускает иногда возможность расслабится и подзарядить, но часто так не стоит делать, это потянет за собой потерю емкости. да и разряжать до 0 тоже не нужно.

даа, акумуляторы это свежая тема в этой теме.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
напишу по муйню в отзывах

Вот где сервис!!!
В Каменке!!!
Докладываю - почти на первом же заезде с их редуктором Я его (редуктор) сломал! Ну, думаю, так тому и быть. Как нибудь по свободе доберусь и починю. Уже без него соток 5 целины после большого трактора перелопатил. Все неудобство в переставлении рогов. Ну и заодно обнаружилась та дырка в задней крышке коробке (писал чуть выше, тоже польза - раньше не видно было)
Так вот - звоню сегодня в Каменку без всякой надежды (времени уже пол года прошло от покупки) - "Виталий Иванович, забери назад свое изделие. Я его так то и так то". "Та без проблем. Присылай, деньги верну"
Вот где настоящий сервис!!!

Said1960 написал :
Вот где сервис!!!В Каменке!!! настоящий сервис!!!

ну, так это же не завод, где всё всем по фиг...
в Каменке люди работают и благодаря этой работе содержат свои семьи, отсюда и отношение к покупателям своей продукции совершенно иное - клиент всегда прав...

продолжение сериала "обслуживание МБ "Мотор Сич" - сборка и запуск двигателя

[

Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 5

]( "Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 5")

это была последняя серия из этого сериала, пусть теперь МС спокойно работает и не ломается...
на подходе изготовление отвала для МС, думаю, что получится снять видео...

Руководствуясь поговоркой "готуй сани летом..." подумываю каким орудием садить картошку: окучником «Мотор Сич ОН-1/ОН-2» делать канавки и картошку загортать граблями, или потратится на комплект для посадки и уборки картофеля «Мотор Сич KK-3»(стоит ли он этого).
Картофелекопалку не рассматриваю так как площадь под картошку небольшая и шабашить не собираюсь.

После вспаханного трактором огорода, весною сможет МБ МС с плоскорезами или рыхлителями (кроме фрезы) обработать огород под посадку с/г культур.

Bardash написал :
Руководствуясь поговоркой "готуй сани летом..." подумываю каким орудием садить картошку: окучником «Мотор Сич ОН-1/ОН-2» делать канавки и картошку загортать граблями, или потратится на комплект для посадки и уборки картофеля «Мотор Сич KK-3»(стоит ли он этого).

это будет выглядеть приблизительно так: , а стоит ли покупать КК 3 или потратить деньги на что то другое конечно решать вам.

Bardash написал :
После вспаханного трактором огорода, весною сможет МБ МС с плоскорезами или рыхлителями (кроме фрезы) обработать огород под посадку с/г культур.

конечно сможет, я пдготавливаю такой самоделкой первый раз вместо бороны поперек борозд и второй раз перед посадкой вдоль.

КОЗАК написал :
я пдготавливаю такой самоделкой

Класс..

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW, Большое спасибо за видео, прикольно все вышло, а главное все видно и пользователи МС могут все наглядно увидеть...

КОЗАК написал :
...я пдготавливаю такой самоделкой первый раз вместо бороны поперек борозд и второй раз перед посадкой вдоль.

Классно сделано, себе похожее задумал зимой сделать. Если Вам не трудно, можете размеры указать...