Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2013 Запорожье Сообщений: 15
#4310997

RomanT-34 написал :
Понял, спасибо.

Поменяю после обкатки. А как быть с предупреждением, что синтетика и полусинтетика могут плохо повлиять на двигатель?
Этот пост был в самом начале где-то, влом опять все перечитывать.

Не нужно ставить электростартер. А то я удавлюсь от зависти. Пусть все мучаются.

Чтобы не удавиться от зависти подумайте о том что это дополнительный уход за аккумулятором и стартером.А ручным стартером не такое это уж и мучение.Я себя так успокоил и ничё
нормально. МБ-8.

V73 написал :
Чтобы не удавиться от зависти подумайте о том что это дополнительный уход за аккумулятором и стартером.А ручным стартером не такое это уж и мучение.Я себя так успокоил и ничё
нормально. МБ-8.

Я бы так себя успокоил, если бы руки не болели . Сегодня -10С, опять мучился, но завел таки.
Пока гоняю на холостом ходу. Ездить негде, снега навалило по колени.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

RomanT-34 написал :
опять мучился, но завел таки.

Вы воздушную заслонку закрываете и газку добавляете ? Я обычно с второго раза завожу.

Сегодня -10С, опять мучился, но завел таки.

Завтра сниму видюхю специально, как на морозе заводиться МС (у нас на ночью передают -18, с четверга на пятницу -22)

Вы воздушную заслонку закрываете и газку добавляете ? Я обычно с второго раза завожу

Точно. Прошлую зиму так и заводился, масло 15/40.

Извиняюсь, масло 10/40...

Yrik1980 написал :
Завтра сниму видюхю специально, как на морозе заводиться МС (у нас на ночью передают -18, с четверга на пятницу -22)

у нас тоже до -20С...
думаю в воскресенье снег чистить МСом, самому интересно как запустится двигатель, масло ещё заводское....

vagin написал :
Когда решается судьба страны , как то не до мотоблоков . это только начало . Боюсь даже подумать , что может быть гражданская война .... а она на пороге .

KIN 74 написал :
Терпение на пределе, эта гнида азировская собралась "героям-убийцам" за наши налоги квартиры раздавать

ребята, я сам тоже , но давайте это не обсуждать у нас в ветке...

если кто помнит, что было в начале Майдана в "завалинка-балаболка для оЧумелых МОТОкультиваторщиков & МОТОблочников", тот меня поймёт, тут сейчас слетится стая, да какая стая - тьма тьмущая умников, со всего МастерСити и нашей ветке будет писец - война, вопли, угрозы, оскорбления, нравоучения и т.д....
оно нам, владельцам МС, надо????????....

Ошибочка...

В мотоблоки и Девятку

В Спринтер

Yrik1980 написал :
Ошибочка...

В мотоблоки и Девятку

В Спринтер

Юр, понял, спасибо...

vagin написал :
Вы воздушную заслонку закрываете и газку добавляете ? Я обычно с второго раза завожу.

У нас было -22. Аналогично: заслоночка+чутка газку 2-а раза шморг и все ок. Лапочет аки пчелка.

А я смотрю док. фильм о бонобо. Это такие маленькие шимпанзе. В отличия от шимпанзе, бонобо вообще не агрессивны и все вопросы решают через секс . Они мне нравятся.

При таком подходе тетка Наташка что первая, что вторая были бы на коне, вернее как по вкусу пойдет. Ну и разные тама Анны Тамары не остались бы без полоскания. Но это уже матриархат получится однако. Для нашей территории тетка с климаксом за рулем территории это полный 3,14-ц всему ....

Заводил при -8...

Всем доброго !!! Граница на замке на въезд для молдаван - мужиков от 25 до 45 лет.Но билеты в кассе продают коз.........ы. Я вообще не об этом. Ворос --- Можно-ли на прямую одевать на ВОМ вал с карданом без промежуточной опоры ( втулка с подшипниками ). Тобиш напрямую через карда от мотоблока к нагрузке.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
Граница на замке

Слышал , что за границу не выпускают машины с товаром , принадлежащие Партии регионов , перекрыта международная трасса . Это уже не игрушечки с питардами ...
Я думаю , что опора должна быть близко к кардану , а длинна втулки не очень большая от ВОМа до кардана и сама опора жестко прикреплена к МБ .

Yrik1980 написал :
Заводил при -8

Ждём кино при -20 . Кстати , у одного агровода на полусинтетике , после прогрева двигателя , упало давление и он вернулся на рекомендованную минералку .

Ждём кино при -20 . Кстати , у одного агровода на полусинтетике , после прогрева двигателя , упало давление и он вернулся на рекомендованную минералку .[/QUOTE]

Всем добого !!! С чего вдруг , многие думают что синтетика лучше конструкцией рассчитано под минералку, значит лей хорошую минералку я лично добавляю присадок чуток. К чему проводить эксперименты над своей техникой и еще за свой счет , и на свой страх и риск !!! Доктор сказал в морг - значит в морг

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
С чего вдруг , многие думают что синтетика лучше

Да нет , большинство так не считает . Это я Юрику так , для информации . На синтетике двиг набирает обороты быстро , но и при нагреве с воздушным охлаждением зазоры в поршневой группе увеличиваются .

oleg_380 написал :
многие думают что синтетика лучше конструкцией рассчитано под минералку, значит лей хорошую минералку

вот например, автомобильные двигателя иномарок, сначала все на синтетике, потом с пробегом переводят на полу синтетику и уже когда совсем пробеги запредельные, на минералку...
а у нас, сразу на минералку - это о чём то да говорит...

oleg_380 написал :
я лично добавляю присадок чуток. К чему проводить эксперименты над своей техникой и еще за свой счет , и на свой страх и риск !!!

как то не совсем понятно....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
а у нас, сразу на минералку

20W50 можно использовать до 0 градусов .

А на других графиках и до -20 :

Пишут , каждый во что гаразд

vagin написал :
Пишут , каждый во что гаразд

согласен...

а вот что по допускам VAG (например):
20W-40 -10С/+40С
20W-50 -10С/+40С
взял отсюда -
вот ещё есть (но думаю, что это все знают) -

с другой стороны в РЭ к двигателю написано, что двигатель должен работать:
температура окружающего воздуха -40+40С
масла по ТУ - 20/5040 или 20/4040
так что думаю, тут просто каждый сам должен для себя выбирать, в зависимости от условий эксплуатации, возможностей приобретения и т.д. и т.п.

я уже спрашивал, как то, кто на каком масле эксплуатирует свой МС и в основном, все кто ответил, все на 20W40, а Yrik1980 на 10W40 (-30С/+40С), что и подтвердил:

Yrik1980 написал :
В мотоблоки и Девятку

Юрий VW написал :
вот например, автомобильные двигателя иномарок, сначала все на синтетике, потом с пробегом переводят на полу синтетику и уже когда совсем пробеги запредельные, на минералку...
а у нас, сразу на минералку - это о чём то да говорит...

как то не совсем понятно....

Я лично меняю масло летом в начале массовой копки картофеля. Идея в том что-бы свежее масло на самый тяжелый период припадал и немного потерял вязкости к зиме.Как купил , Я Сжег на обкатке прим. -50 лит. А92. Масло поменял на АЗМОЛ 20/40 и в коробку ТаД 17 . От катал осень-зиму-весну и все снова меняю фил+масло+ присадка. С мотора масло реально видно требует замены, с редуктора не менял, чистое как новое хотя 1,5 сезона отходило. Может летом тоже поменяю.
Я сторонник философии такой : Не трогай механизм пока он работает. Вот частенько вижу у нас мужики
---- Блин давление упало что делать, Ой масло стало кушать, Ой что-то стукает в машине. ну и так далее. А вечером соберутся потянут 0,5л на нос и по коням . Летают и не че не стучит не берет, пока шрусы не высыпаются на землю не останавливаются.Так и Мотоблоками вижу тянет , дым черный валит с ревом, потом смотрю разобрал и колдует.

Добрый вечер! Прошу совета!!! Мотоблом МБ 4,05 3 года в експлуатации без проблем. Никаких настроек карба и клапанов не делал... Две недели назад перед морозами завел с 3 рывка. сегодня решил снег убрать лопатой. Завел пропирдел пару секунд и заглох - забыл краник открыть. Все подальшие попытки завести - неудачние! Прочистил свечу, искра эсть. Прочистил отстойник краника на бачке, снял нижнюю кришку карба немножко было грязи но очень мало, открутил и продул жиклеры. Не заводитса!!!!. Свечка влажная от бензина, а в воздушний фильтр захлестивает капли бензина. Игла на карбе (поправте эсли че путаю) при открывание краника не держит - бензин поступает... Посоветуйте в чем проблема а то сам не справлюсь - никакого отношения к ремонту таких апаратов не имею.... "ремонтирую" людей а дача так - хобби, ну а помошник тут очень кстати без него как без рук!!!