Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#4346333

всем привет еще раз! извените я уже конечно спрашивал......народ может есть у кого мс с дизелем садко ?с кем конкретно можно пообщаться?

V73 написал :
80w90 какое? МИНЕРАЛКА. ПОЛУ ИЛИ СИНТЕТИКА. Я просто на будущее для себя. Всё время на заводском не будешь ведь работать.

Полусинтетика. Думаю при моєй експлуатациии лет на 10 хватит

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
я уже конечно спрашивал......народ может есть у кого мс с дизелем садко

Неа , нету . Купите и будете у нас первым

vudracom написал :
Полусинтетика. Думаю при моєй експлуатациии лет на 10 хватит

В некоторых коробках авто масло не меняют никогда , поэтому Вы несколько занизили цифру , но для этого лучше бы магнит прилепить на дно внутри коробки , и лучше неодимовый .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Неа , нету . Купите и будете у нас первым

да как то стремно первым

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
да как то стремно первым

Не баися , мы памагём , тем более гарантия есть , другие же работают . А может мы тут все наоборот завидовать будем .

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

КРЫМСКИЙ написал :
всем привет еще раз! извените я уже конечно спрашивал......народ может есть у кого мс с дизелем садко ?с кем конкретно можно пообщаться?

Все эти садко - клоны KAMA-168F(6 сил) и 186 камы(9сил), про каму отзывов не видел плохих, про садко и клонов посмотрите сами- ломает коленвал, народ меняет и его снова ломает. ИМХО овчинка не стоит выделки.
Дизель труднее пустить в холода, требования к качеству солярки высокие и вдвое меньше сроки замены масла!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Не баися , мы памагём , тем более гарантия есть , другие же работают . А может мы тут все наоборот завидовать будем .

.....интересно по расходу ощутимая разница будет?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Некоторые рассказывают про 300 грамм в час , думаю сказки , но меньше , чем 4,05 точно . Если много будете работать , то ощутите разницу . Качество под вопросом , т.к. действительно нет реальных пользователей . Снежное ставит двигатель с бумажным воздушным фильтром , Беднарчуки в масляным . По отзывам пользователей таких двигателей , бумажный лучше фильтрует , а от этого зависит долговечность двига .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Некоторые рассказывают про 300 грамм в час , думаю сказки , но меньше , чем 4,05 точно .

я че думаю... вдруг че не понравиться можно ж поставить и родной на него без проблем...(разумееться при наличии самого двигателя)....по крепежам и т.д одинаковые же?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ, в таком случае лучше сразу берите бензинку
Нужно будет ещё приобрести "тюльпан" , а он дорогой , а просто двигатель без коробки около 8 тыс грн стоит . Можно и у Беднарчуков поспрошать . Они продавали по 3500 снятые двиги . Где Вы были на новогодние праздники , когда у нас продавали МБ-4,05 за 8990 ?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Где Вы были на новогодние праздники , когда у нас продавали МБ-4,05 за 8990 ?

у вас это где?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
у вас это где?

Не где , а когда . Три года читал форум , а самое главное проглядел :
Тогда в Техмаге все МСы размели .
К весне должна цена подрасти .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал :
Лейте 95 и все дела . Наш дефорсированный движок не боится высокооктанового бензина . Expert54 льёт тоже и я лью всё , что горит , без перебору .

Если у кого на МС стоит двигатель собранный Харьковскими танкостроителями, то туда можно лить без разбора бензин, керосин, дизтопливо, потому что их двигатели многотопливные. У кого стоят двигатели заводов МС, то туда только бензин, а если лить "все, что горит, без перебору" , то быстро угробите двигатель стоящий много денег.

Said1960 написал :
Спрашивал тут недавно, по или против часовой крутится вал ВОМ. Все рассказали что против (если смотреть сзади), Олег даже кино показал...
Фиг вам называется. Крутится ПО
У Харахонди подсмотрел

так о чём речь - по часовой если сзади смотреть...
[

Камянская картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич Видео 1

]( "Камянская картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич Видео 1")

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Три года читал форум , а самое главное проглядел

да собственно читать стал не так давно....но мс мне понравился сразу как я его увидел 1 раз..

vagin написал :
К весне должна цена подрасти .

тут еще и баксы скачут ...

КРЫМСКИЙ написал :
да собственно читать стал не так давно....но мс мне понравился сразу как я его увидел 1 раз..

я тоже читал, а потом взял и не жалею...

КРЫМСКИЙ написал :
тут еще и баксы скачут ...

нормально и правильно скачут - не теряйтесь, берите пока есть возможность, такое бывает пару раз в жизни...

Брехня про Садко. Стоит на МТЗ у моего соседа Садко, он Бриггс убил, вменяемый движок. Проблем пока за пару сезонов у него не было.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
А что не понятно. Брехня про Садко. Стоит на МТЗ у моего соседа Садко,

извините у него дизель стоит на 6 лошадок? если вам не трудно не могли бы скинуть ваш номер в личку...хотелось бы пообщаться!

КРЫМСКИЙ написал :
извините у него дизель стоит на 6 лошадок? если вам не трудно не могли бы скинуть ваш номер в личку...хотелось бы пообщаться!

Нет, у него бензин. Если что интересно можешь написать в личку. Но у него МТЗ не МС. Садко у него с 25 мм валом. Лошадей 9 или 8, но китайских. Фрезу тянет этот двигатель. Но у нас песок.

Готовлюсь к сезону. Купил ежи.