Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4385716

vagin написал :
Я недавно

А вы это зачем так балуетесь? У вас шо - проблемы с бензином? Или с деньгами на хороший бензин?
Я вкручиваю свечи и через 100 000 км выкручиваю. Для очистки совести в этот момент меняю

Said1960 написал :
Там через каждые 60 градусов новый рабочий ход (в 6 цилиндровом)

Немного не верно. Через 120*

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vodila написал :
Через 120

Короче - чем больше цилиндров - тем меньше маховик ФСЕ.
Кстати, эти 120 в рядном двигле. А как в V-образном?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
А вы это зачем так балуетесь? У вас шо - проблемы с бензином? Или с деньгами на хороший бензин?

У меня газ , но двиг стал брать масло , пришлось поменять кольца . Для работы на газу не каждая свеча подходит . Я пробовал разные , остановился на Denso TT .

vagin, я покупал свой мс через российского дилера ЗАО ДОМИНУС,но там такая менеджер Алёна,только обещает,суетится,но конкретно ничего не делает,прислали косилку КА 3С,ЗиПа в ней нет,просил фару,ещё кое что,она вроде бы и да и нет,то в начале февраля,то вообще теперь не знает когда,одни мороки

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
Я пробовал разные

Очень советую NGK. Тоже для газа. Правда я их из америки беру (попутно с другими ЗЧ) - настоящая Япония

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
но двиг стал брать масло , пришлось поменять кольца

У меня тоже берет. Но я не такой герой - из-за какого то масла колоть двигатель. Проще доливать. Моему уже 470 000 км

Всім доброго дня. Чесно читав форум, але якщо читати весь - то до слідуючого урожаю може і встигну... Підкажіть ,будь-ласка, який мб наразі краще брати: 4,05 чи 8 ? З тим що МС вже визначився, а от надійність-витрати-шум-реально необхідна потужність - з цим темний ліс... Раніше мб на користувався...

Всем доброго дня. Честно читал форум, но если читать весь - то к следующему урожаю может и успею... Подскажите, пожалуйста, какой МБ теперь лучше брать: 4,05 или 8 ? С тем что МС - уже определился, а вот надежность-расходы-шум-реально необходимая мощность - с этим темный лес... Ранее МБ не пользовался...

Said1960 написал :
эти 120 в рядном двигле. А как в V-образном?

Тоже примерно так же, с небольшой разницей, в V-образной 6-ке неравномерно по градусам это действо происходит, между одними больше 120*, между другими меньше, точно не назову. Блок цилиндров в развале под 90* и поэтому 120* не добиться. Потому этот дв-ль работает как бы с дисбаллансом, на первый взгляд может показаться неравномерно, хотя так и есть.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
просил фару,ещё кое что,

Такие вещи легко можно купить и на Украине , но только сначала предоплата , а потом отправка . Тут на форуме был Vanya777 с техмага . Можете так же через Скайп с ним связаться . Его телефон в верху сайта . Скайп vaniakochegarov .

Волна написал :
Всем доброго дня. Честно читал форум, но если читать весь - то к следующему урожаю может и успею... Подскажите, пожалуйста, какой МБ теперь лучше брать: 4,05 или 8 ? С тем что ТС уже определился, а вот надежность-расходы-шум-реально необходимая мощность - с этим темный лес... Ранее МБ не пользовался...

Доброго вам !!! Уменя второй сезон МС8 , из всех забот порвался шнурок пускача, сломалсь ручка краника на бензобаке, поменял родную свечу А17ВМ на класику -А17В. Стоит у меня на улице под тентом. Масло и фильтр каждый сезон в мотор.
Всю свою мощь проявляет только на фрезе. Просто заглушить нагрузкой у меня не получалось, роет колесами или шлифует дорогу. Расход топлива вполне нормальный если смотреть на объем и время зделаной работы.
Берите МС8 не пожалеете. Аккумулятор лишний по причине тряски и быстрого выхода его из работы, разве-что вы будете сним работать только на асфальте.
Те кто видил как он заводится говорят --- БОМБА !!!!

Чуть не забыл- была проблемка с тросиком , при при опрессовке кончика троса подрубили на половину трос сцепления, но верой и павдой он отработал сезон.

Said1960 написал :
Очень советую NGK. Тоже для газа. Правда я их из америки беру - настоящая Япония

ключевые слова....

Волна написал :
Подскажите, пожалуйста, какой МБ теперь лучше брать: 4,05 или 8 ? С тем что ТС уже определился, а вот надежность-расходы-шум-реально необходимая мощность - с этим темный лес... Ранее МБ не пользовался...

всё зависит от того, какой участок, какая земля, какие орудия будете брать...
МС-4,05 проверен временем и эксплуатацией...
МС-8, пока у людей работает меньше, но нареканий тоже нет...

vagin написал :
Такие вещи легко можно купить и на Украине , но только сначала предоплата , а потом отправка . Тут на форуме был Vanya777 с техмага . Можете так же через Скайп с ним связаться . Его телефон в верху сайта . Скайп vaniakochegarov .

буду очень признателен!!!я и в россии мс брал по предоплате,ничего в этом плохого не вижу

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
но нареканий тоже нет...

Ну как же нет ? Вы лукавите . С прокладкой и проставкой бензонасоса бывает , но не всегда . Общался с Романом (продавцом из Винницы) , так он говорит , что с МБ-8 проблем меньше , чем было с МБ-4,05 . Так же хвалит мощность двига МБ-8 , но есть одно НО , их купить сложнее и бензин он жрёт аппетитнее .

vagin ну это я уже понял!!!

vagin написал :
Ну как же нет ? Вы лукавите . С прокладкой и проставкой бензонасоса бывает , но не всегда .

тут нужно сравнивать общие продажи и отказы МС-8, тогда будет полная картина...
а пока, как я понял по нашему сайту - отказов МС-8 небольшой процент и то я так понимаю, что это так называемые конструкторские просчёты и детские болезни...
естественно, что МС-4,05 продано больше и естественно, что и отказов больше, но в тоже время и детские болезни уже практически все учтены и устранены заводом-изготовителем...
но у нас такой статистики по МС-4,05 и МС-8 нет...
или я ошибаюсь?

сич написал :
ну это я уже понял!!!

вот, вот...
надеюсь, что больше МС Вас не подведёт и не будет разочарований, что выбрали МС...

Спасибо, земля - чернозем,35+ соток, но прельщает в 8ом возможность фрезы без адаптера...

надеюсь

Волна написал :
Спасибо, земля - чернозем,35+ соток, но прельщает в 8ом возможность фрезы без адаптера...

вот раз хочется МС-8, то его и нужно брать, что бы потом не жалеть, тем более хотите использовать фрезу...
с другой стороны у меня фрезы нет, ничего не могу сказать по МС-4,05 с фрезой, тут Вам больше расскажет и посоветует vagin, не первый год работает на МС-4,05 с фрезой...