Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4438648

NAP написал :
Сейчас если не сложно то кино сделайте по валу экструдера. Как он устроен?

врпрос насчёт корпусных подшипников на валу, они выдержат нагрузку? я на эти китайские корпусные подшипники как то уже обращал внимание, делаю себе винтовой дровокол, но как то побоялся всё таки их использовать, хоть и оборотов всего 550-600 да и нагрузка поменьше....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
они выдержат нагрузку? ... но как то побоялся всё таки их использовать

Цена познания 30 грн/шт. Я пробую. А там видно будет. Кстати, по совету из Каменки

Юрий VW написал :
врпрос насчёт корпусных подшипников на валу, они выдержат нагрузку? я на эти китайские корпусные подшипники как то уже обращал внимание, делаю себе винтовой дровокол, но как то побоялся всё таки их использовать, хоть и оборотов всего 550-600 да и нагрузка поменьше....

Здесь то подшипники используются только как качения и только на радиальную нагрузку в ременной передаче. Думаю что пойдут. Хотя если взять по аналогии с 5,5кВт электродвигателем то там стоят не 204 а по больше.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

NAP написал :
там стоят не 204 а по больше

Тут тоже 205

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Всем привет!
Вот решил спросить у Вас, а то мои поиски успехом не увенчались, мне нужны 2 колеса для прицепа-адаптера АД-2В, предыдущие украли "добрые люди", в сервисах нигде нету, в Волочиске и Снежном тоже нету, может у кого-то есть запасные, или кто-то знает где их можно достать - буду благодарен

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KoxiC написал :
где их можно достать

Брать ступицу и на рынок

NAP написал :
Здесь то подшипники используются только как качения и только на радиальную нагрузку в ременной передаче. Думаю что пойдут. Хотя если взять по аналогии с 5,5кВт электродвигателем то там стоят не 204 а по больше.

я разговривал с Луцком, мне посоветовали искать не китайские корпусные подшипники, а за эти они не ручаются, и это при том, что у меня вал 40 мм

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Said1960 написал :
Брать ступицу и на рынок

К сожелению, на прицеп-адаптер колеса с рынка не подойдут, на ступицу они крепятся 3 болтами, кроме того в родных можно менять колею на адаптере... поэтому пока буду искать родные

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KoxiC написал :
колеса с рынка не подойдут

Да понятно, что 1 в 1 не найти быстро. Значит нужно наиболее близкое. А дальше сварка-болгарка

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Said1960 Ну да, но сначала буду искать родные и только потом переделывать другие...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KoxiC написал :
Ну да, но сначала

Правильнее - делать параллельный поиск

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Said1960 У меня есть китайский адаптер, покупал когда-то, там колеса нормальные, так что колеса уже есть, болгарка и сварка тоже... просто пока жаль их переделывать

Said1960 написал :
Тут тоже 205

Да я уже написал а потом вспомнил что Олег писал вал одинаков с ВОМ Ф23 а соответственно и подшипник ближайший 205.
204 это для МТЗ.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Виктор К написал :
Вопрос к владельцам МС.
В пробке бака,у меня,дренажное отверстие изготовлено без каких либо лабиринтов.Бак более 2/3 заливать нельзя,при движении и качании МБ из пробки бъет фонтанчик бензина.
Это только у меня так,или такая конструктивная особенность?

Видимо чтото с пробкой, я заливаю под завязку - подобного не заметил!
"Сначала доводчик дифференциала (без него просто мазохизм)"
Проблем не испытываю, будут проблемы в транспорте, буду думать.

Said1960 написал :
А вчера из блочка со светодиодиками чего то потекло и задымило. Стартер крутит, искры нет
Снова жду сервис. Обещали во вторник приехать (1 апреля, сцуко, не хорошая дата)

сезон уже, отступать некуда, не до дат нонче.

NAP написал :
И если правильно помню то кто то картофель пропалывал используя фрезу МС.

есть не много


или вот

Получил из Каменки новый редуктор, который заменили по гарантии (первый был старого образца), установил полный набор ножей, результатом доволен

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74, на видео нужно ограниченный доступ снять, не открывается....

SergeyP-Z написал :
Видимо чтото с пробкой, я заливаю под завязку - подобного не заметил!

Значит у вас или пробка другая или дороги хорошие.

SergeyP-Z написал :
Проблем не испытываю, будут проблемы в транспорте, буду думать.

С включением дифференциала проблемы не в транспорте а при обработке земли.Если часто приходится включать-выключать достает,да и ловить нужно,третья рука нужна.С доводчиком ловить не нужно,рычаг зафиксировал а он сам в необходимый момент включит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
Значит у вас или пробка другая или дороги хорошие.

У меня никогда бензин не вытекал , даже при работе с фрезой . Сегодня весь день ей работал , ничего не вытекало . Можно отпустить крепление и повернуть горловину немного вперёд .

Виктор К написал :
С доводчиком ловить не нужно,рычаг зафиксировал а он сам в необходимый момент включит.

Так Вы уже в курсе как сделать , что мешает ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
в сервисах нигде нету, в Волочиске и Снежном тоже нету, может у кого-то есть запасные, или кто-то знает где их можно достать - буду благодарен

Надо писать начальнику производства на имя Зеленюк Алексей Николаевич tnp@motorsich.com">ptnp@motorsich.com т.061-720-47-39 . Гарантирую , что он решит проблему .

У нас в селе картошку садят полным ходом , а мне всё некогда ... то маточники сажу , то пропалываю , то клиентов обслуживаю . Чувствую надо другую бОльшую машину и менять МБ на трактор .