Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4457800

Zbuser, невозможно самому и выращивать и торговать при больших объёмах производства . Можно так и остаться всю жизнь на уровне дачника-любителя и перебиваться с хлеба на воду . Нужно переходить на более продуктивные технологии и более продуктивную технику . Мотоблок это игрушка для великовозрастного дядьки .

Кстати, за ремонт МК МоторСич заработал я ушастый двойной окучник, ни разу лет за больше 20 не работавший.
....Завел его только раз, когда в магистрали еще не было бензина, стало ясно что он заработал. Потом порвал пальцы, но завести не смог. Это чудо нашей техники.....Хозяин себя клянет за то что 13 лет назад купил его. Самое противное что на него не просто поставить электромотор, обороты у ДВС бешенные, без нагрузки до 12500 обормотов может дать....

КРЫМСКИЙ написал :
Где же МС-ник что зимой дизеля купил? никак не дождусь что скажет по нему.....а лучше видео глянуть в работе!

После этих выходных выложу. На прошлой неделе обкатывал аппарат. Пока все нормально- заводится с полтычка стартером. Немного пофрезеровал, завтра хочу плуг поставить.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Завтра планирую фрезернуть МСом участок на котором была целина . Он был предварительно вспахан осенью и продискован весной , как подсохло , почти всё идеально , но кое где ещё торчат шишки с комками корней . Послезавтра посажу часть этого участка (10 соток) сколько успеем , а может и весь .

Кто знает ,что за Мотор Сич ?Двигатель дизель.
(Это не реклама)

vova6601 написал :
Кто знает ,что за Мотор Сич

єто вроде культиватор МС

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
Кстати, за ремонт МК МоторСич

Так в чем поломка состояла?

pelipenko написал :
Так в чем поломка состояла?

Справа в карбюраторе насос (если смотреть со стороны ручек) вакуумный, из него есть канал топливный к игле дозирующей системы.....перед каналом "приямок" цилиндрический, в нем фильтр (а сам канал из нижней точки "приямка") и примерно 2-3 спичечных головки мусора лежали внизу "приямка" забив фильтр. Бензина не хватало, поэтому глох при нагрузке и уходил ввысь на холостых.....
Карбюратор снимается терпимо, возня только с тросами подсоса и газа (расшплинтовка), но их можно не трогать если не лезть дальше в карб. С насосом надо поаккуратней там язычки из пластика толщиной как пленка в фотоаппарате. Ронять в песок, я думаю не стоит крышку насоса, все лепестки снялись вместе с ней. Эксперименты проводить некогда, но думаю если бак поднять, то карб будет работать и без насоса.
Если ставить такой карб на какой либо ДВС (тот же Крот к примеру), то штуцер можно вкрутить в картер движка, естественно нарезав предварительно резьбу под штуцер.....Карбюратор не вызвал у меня антипатий.....Заводить двигатель не понимаю как.....рвет веревку безбожно .....ну и понятно страдают пальцы....руки...

Парни скажите какой у вас расход при транспортировке в час.Допустим с грузом кг 200 и водитель.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Александр 30 написал :
Парни скажите какой у вас расход при транспортировке в час.Допустим с грузом кг 200 и водитель.

Я проезжал с таким грузом не спеша около 14 км за час, ушло ровно 1 литр. 4 передача, колеса на 16, асфальт, без крутых спусков подъемов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vova6601 написал :
Кто знает ,что за Мотор Сич

Это первый мотоблок МоторСич , правда именно такой с дизелем вижу впервые . Expert54 говорил , что там применялась коробка от МБ Нева . Вот вариант с бензиновым Д-250 .
Интересный факт , за 20 лет цена у него не сильно поменялась .



Pavel003 написал :
Заводить двигатель не понимаю как.....рвет веревку безбожно .....ну и понятно страдают пальцы....руки...

а клапана декомпрессионного разве нет???

vagin написал :
В селе авто бросаю под воротами даже с ключами в машине и двумя ноутбуками на заднем сидении .

а адресок ворот мона? было разок тоже, утро уже уходить пора, а ключи найти не могу. взял запасные и в путь, из квартиры вышел на дверь глядь, а в замке ключи весять.

КОЗАК написал :
а клапана декомпрессионного разве нет???

Это двух тактник, нет там даже простого декомпрессора. На ДМ 1 и с декомпрессором внутри движка рвет тоже неплохо, но не так как здесь.

Pavel003 написал :
Это двух тактник, нет там даже простого декомпрессора.

культиватор конечно старый может тогда и не было, но тут на картинке хорошо видно красную пипочку над сцеплением, она и есть тот волшебный клапан который помогает заводить двигатель не напрягаясь и не ломая стартер
ищя ее заглянул в инструкцию культиватора на сайте, она на 2-х языках укр и рус, а вы все жалуетесь что вас обижают

КОЗАК написал :
а вы все жалуетесь что вас обижают

Я не жалуюсь, да и обидеть меня не просто. Я сам кого хочешь обижу. Я уже писал пану Вагину когда меня товарищ позвал посмотреть это чуду, как раз на огороде у товарища стоял ноут за 20000 тыс и панель за 15 штук на 50 дюймов, само собой был вай пхай и мы с ним по сайтам шныряли....и себя чувствовали щасливее "певицы" Русланы
Движок похож, но пимпочки нет, к сожалению....Если бы это был мой МК после сегодняшнего поста твоего, я бы эту пимпочку сделал....Спасибо. А пимпочка это часом не глушипка? ....очень похожа.....На сайт просто сейчас не с руки идти....

Pavel003 написал :
Я сам кого хочешь обижу.

это точно, так держать[

]()

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Это МС первых серий. Кто может сказать, что за деталь висит рядом с маслофильтром? И колеса у него 12-е, или какие то другие?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Это МС первых серий. Кто может сказать, что за деталь висит рядом с маслофильтром? И колеса у него 12-е, или какие то другие?

висит топливный фильтр с стеклянным отстойником , колёса на первых МБ-4,05 ставили на 12 дюймов .

Всем привет! Когда пропадает давление масла в системе двигателя? При каком уклоне? Смотрите кому интересно

[

Допустимый угол наклона. Мотоблок Мотор Сич.

]( "Допустимый угол наклона. Мотоблок Мотор Сич.")

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Yrik1980, спасибо за видео, по нему видно, что используя фрезу давление масла не будет падать...