Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4743416

52dim написал :
На КАМАх раньше были такие манетки с дополнительным рычажком, если его нажал - тогда тросик уходит дополнительно примерно на 5мм и двигатель глушится.
то есть как бы обычная манетка(можно и самому так сделать), влево поворачиваешь и обороты двигателя снижаешь до холостых. Чтобы заглушить -нажимаешь подпружиненный рычажок и манетку можно повернуть еще немного, двигатель глушится.

Монетка с пружинкой хорошая идея, буду искать.
Ребята, спасибо всем за подсказки, "Предупрежден значит вооружен"

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

На КАМАх раньше были такие манетки с дополнительным рычажком, если его нажал - тогда тросик уходит дополнительно примерно на 5мм и двигатель глушится.
то есть как бы обычная манетка(можно и самому так сделать), влево поворачиваешь и обороты двигателя снижаешь до холостых. Чтобы заглушить -нажимаешь подпружиненный рычажок и манетку можно повернуть еще немного, двигатель глушится.

Форд написал :
У нас на рынке цена нового дизельного двиг. на 9 л.с.- 4800 грн.

Хорошие у вас цены, теперь и 6л.с. хорошего дизеля в такую цену не купишь.

KIN 74 написал :
Да не дешевый он и масляный фильтр присутствует. а вот глушка увы Мониторил инет, в продаже двигателей с глушкой не встречал, все предназначены для дизель-генераторов, значит придется привыкать

У нас на рынке цена нового дизельного двиг. на 9 л.с.- 4800 грн. Я вас не пойму в чём проблема, практически все мотоблоки Китайского производства не имеют показаную на фото глушилку и люди прекрасно работают.

KIN 74 написал :
значит придется привыкать

У соседа была такая же проблема-решил просто-отпустил тросик газа настолько что при полностью сброшеном газе глохнет.правда необходимо постоянно следить за манеткой чтобы не заглох когда не нужно.
А глушить декомпрессором не рекомендуется.

52dim написал :
Странно у вас получается. Сначала устанавливаете себе двигатель, а потом говорите что на нем что-то там не реализовано. Надо же было изначально покупать двигатель с глушилкой и с воздушным фильтром масляного типа. И не было бы никаких нестыковок. А вы повелись на "что подешевле".
Кстати, механизм управления оборотами на дизеле "с глушилкой" -это не запчасть, что открутил одну и установил другую. Он требует правильной регулировки с тахометром.

Да не дешевый он и масляный фильтр присутствует. а вот глушка увы Мониторил инет, в продаже двигателей с глушкой не встречал, все предназначены для дизель-генераторов, значит придется привыкать

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Форд написал :
и от её состава и свойств напрямую зависит какую технику подбирать и использовать на ней. Ответить однозначно потянет-ли 6-ка фрезу я не могу. Я не

Цена в 3 тыс. грн и многофункциональность, да ещё и наличие сервиса привела меня к покупке мотокультиватора Forte HSD1G-68. Оборудовав его самодельными фрезами (Гусиные лапки) выполняю любые культиваторные работы не вредя земле и не распостраняя бурьян - это я об измельчении землишинковкорней. Ну где-то так.

Всем доброго! Форд, если есть, можно видео работи , есть 68-2716гр, 80-3007гр.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

KIN 74 написал :
Форд, хочу спросить, как Вы настраивали механизм управления топливным насосом? имею ввиду настройки холостого хода и глушки двигателя. Наши двигателя не предусматривают подключение глушилки и газульки по отдельности, как это реализовано на МБ Зирка, пришлось отрегулировать ХХ натяжением троса газа а глушить двигатель декомпрессором, что очень неудобно.

Странно у вас получается. Сначала устанавливаете себе двигатель, а потом говорите что на нем что-то там не реализовано. Надо же было изначально покупать двигатель с глушилкой и с воздушным фильтром масляного типа. И не было бы никаких нестыковок. А вы повелись на "что подешевле".
Кстати, механизм управления оборотами на дизеле "с глушилкой" -это не запчасть, что открутил одну и установил другую. Он требует правильной регулировки с тахометром.

Форд написал :
Газульку (монетку и т.д.) на руле отвёл в положение, когда трос до конца утоплен в оплётку, на правой стороне двигателя на рычаге регулировки оборотов попускаю болтик фиксирующий натяжку троса. Устанавливаю рычаг регулировки оборотов двигателя в положение "ПУСК", завожу двиг. Потом опускаю рычажок до момента когда двиг. глохнет, в этом положении затягиваю болтик фиксирующий трос. При такой регулировке: натянув трос- двигатель можно заводить, а сбросив натяжку троса- глушить.
Если я правильно понял, то декомпрессор по Вашему - это рычаг сброса давления (по инструкции). Исходя из рекомендаций вышеуказанной инструкции глушить двигатель нажимая рычаг сброса давления- ЗАПРЕЩЕНО!

Я ищу механизм управления мотоблочный от Зирки, хочу разнести газульку и глушку отдельно, как на фото. Механизм наших двигателей предназначен для дизельгенераторов.

Использование рычага сброса давления в качестве глушки - совет продавца, глушить им практически не выходит.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Said1960 написал :
Я весной показывал. А в чем проблема?
[

20140426121511

]( "20140426121511")

А сколько весят эти ежики, что рычагом не возможно поднять?

KIN 74; Газульку (монетку и т.д.) на руле отвёл в положение, когда трос до конца утоплен в оплётку, на правой стороне двигателя на рычаге регулировки оборотов попускаю болтик фиксирующий натяжку троса. Устанавливаю рычаг регулировки оборотов двигателя в положение "ПУСК", завожу двиг. Потом опускаю рычажок до момента когда двиг. глохнет, в этом положении затягиваю болтик фиксирующий трос. При такой регулировке: натянув трос- двигатель можно заводить, а сбросив натяжку троса- глушить.
Если я правильно понял, то декомпрессор по Вашему - это рычаг сброса давления (по инструкции). Исходя из рекомендаций вышеуказанной инструкции глушить двигатель нажимая рычаг сброса давления- ЗАПРЕЩЕНО!

Форд, хочу спросить, как Вы настраивали механизм управления топливным насосом? имею ввиду настройки холостого хода и глушки двигателя. Наши двигателя не предусматривают подключение глушилки и газульки по отдельности, как это реализовано на МБ Зирка, пришлось отрегулировать ХХ натяжением троса газа а глушить двигатель декомпрессором, что очень неудобно.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

umnyi написал :
Навеская такая тяжелая

Родная навеска вся поднимается без проблем. Ежики (но они не родные, докупленные) - нет

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Said1960,Навеская такая тяжелая, что ее не поднять рычагом?

Уважаемый KIN 74, я с удовольствием подискутирую на эту тему, тем более, что технические характеристики есть в основном данными на бумаге. Если мы с Вами понимаем правильно техническую сторону вопроса, то нам и доказывать друг другу ничего не надо. Основным усложняющим критерием работы для нас является земля и от её состава и свойств напрямую зависит какую технику подбирать и использовать на ней. Ответить однозначно потянет-ли 6-ка фрезу я не могу. Я не работал с этим двигателем, но то, что она мощнее чем бензиновый 4.05 это точно. Повторяюсь- всё зависит от земли. Вы же читаете сайт?, у некоторых и 5.5- сильный двиг. тянет фрезу с полным комплектом ножей. Затем мы тут и описываем всё о МБ МС, дабы его усовершенствовать, подогнать под свои критерии, в итоге облегчить жизнь земледельцу. Скажу правду без лукавств, фреза МС мне не нравится, что в ценовой категории, что в технической (моё личное мнение). Долго изучая опыт других земледельцев всё-таки пришёл к выводу о приобретении бензиновой мотофрезы. Цена в 3 тыс. грн и многофункциональность, да ещё и наличие сервиса привела меня к покупке мотокультиватора Forte HSD1G-68. Оборудовав его самодельными фрезами (Гусиные лапки) выполняю любые культиваторные работы не вредя земле и не распостраняя бурьян - это я об измельчении земли в пыль и шинковки корней. Ну где-то так.

Форд написал :
Так вот уважаемый я Вам проведу небольшой ликбез! Прежде чем писать почитайте хотя-бы характеристики двигателей и поработайте на МБ с диз. двигателем в 9 л.с. Ну во-первых МБ с таким движком выпускается заводом МС. Что же Вы не говорите о выпускаемом МБ МС с двигателями 8-10 л.с., тут не "занадто"? и ещё в двиг. 9 лошадок (в сравнении с 6 л.с.) увеличен не только диаметр поршня, но и его ход, что положительно сказывается на мощности (тяговитости) при низких оборотах, вот поэтому он действительно и тянет, а не рвёт. Двигатели с меньшей мощностью выходят на этот показатель только при увеличении оборотов, а это перерасход горючего и износ деталей и механизмов.
А полтинник ещё впереди если добавится объём работ! Ещё недавно мы и о этих двигателях только мечтали, но жизнь идёт!

Форд, конструкции и принцип действия ДВС, ГТУ, ПТУ и других силовых установок мне очень хорошо известны, собственноручно приходилось ремонтировать, форсировать и дефорсировать не один двигатель, что такое ход поршня мне тоже хорошо извесно, упустим это. Давайте лучше разберемся, хватит ли 6-и сильного дизеля для работы МС-у с фрезой, или необходимо все же 9 лс. Мой двигатель пока проходит обкатку, с фрезой работать еще рано, но могу сказать, что 6-ка трогается с места на 4-й передаче намного легче, чем с бензинкой, соответственно и с фрезой он должен работать легко. Давайте проанализируем все плюсы и минусы этих двигателей и найдем золотую середину, ведь есть дизеля с мощностью 7,5 лс.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

сич написал :
кто нибудь навешивал раму культиваторную на адаптер?

Я весной показывал. А в чем проблема?
[

20140426121511

]( "20140426121511")
[

20140426125809

]( "20140426125809")

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Форд написал :
Ну видимо у Вас экстракт сирени в бензин добавляют, а у нас больше газолин. Покупая скутера с Одессе прямо с контейнеров, да ещё с ихним бензином действительно не мог нарадоваться отсутствию неприятного выхлопа, вот вам и качество бензина. А у МС, как и у многих МБ глушак тоже не ахти! Да он прекрасно глушит звук двигателя, но выпускные отверстия в нём работают только как рассекатель не направляя выхлоп в сторону или вниз.
Конечно всё можно доделать и переделать, но всё-же!

В ДК-9 имеется выхлопная, В ДК-7 нет. Поэкспериментировал. Попробовал переустановить что бы выхлоп был вперед. Пришлось подышать выхлопными газами. Установил обратно так, как завод, вниз что бы шел выхлоп.

кто нибудь навешивал раму культиваторную на адаптер?если да,то скиньте фото или видео

KIN 74 написал :
Чего тогда полтинник себе не поставил, ведь мощность то не мешает? да и весу бы прибавил. Двигатель МБ должен тянуть а не рвать, знаешь, как говорят в народе: "Що занадто, то нездраво" (Что чрезмерно, то неразумно). Поживем, увидим, как трансмиссия эти рывки переживет.

Так вот уважаемый я Вам проведу небольшой ликбез! Прежде чем писать почитайте хотя-бы характеристики двигателей и поработайте на МБ с диз. двигателем в 9 л.с. Ну во-первых МБ с таким движком выпускается заводом МС. Что же Вы не говорите о выпускаемом МБ МС с двигателями 8-10 л.с., тут не "занадто"? и ещё в двиг. 9 лошадок (в сравнении с 6 л.с.) увеличен не только диаметр поршня, но и его ход, что положительно сказывается на мощности (тяговитости) при низких оборотах, вот поэтому он действительно и тянет, а не рвёт. Двигатели с меньшей мощностью выходят на этот показатель только при увеличении оборотов, а это перерасход горючего и износ деталей и механизмов.
А полтинник ещё впереди если добавится объём работ! Ещё недавно мы и о этих двигателях только мечтали, но жизнь идёт!

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

kasatonov написал :
Первый раз понятно. Выжал, подождал 2 сек. и переключил передачи, отпустил сцепление, поехали. А что за второй раз?

НЕ так!
1 выжал вкл.нейтраль отпустил 2 снова выжал вкл.выше передачу (при наборе скорости, когда есть накат)

Pavel003 написал :
А после второго выжима скорости вращения шестеренок в коробках без синхронизаторов выравнивались и передача включалась мягко. Это ели скорости вверх переключаешь, если вниз то еще и перегазовку делать надо было. В какой момент уже не помню. Учили меня вождению на ГАЗ 51. Трогаться надо было со второй передачи на нем.

Как-то так!