Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2411900

Уазовский прицеп для МС не проблема МБ знакомого.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Открываю новую тематику в пределах темы. Из цикла "затупил"
Попробую сжато. Собрался фрезеровать. День ровно искал муфту, он же "карданчик", "присоединительный вал" и т.д., как его сдесь еще называли. Думаю, поняли о чем речь. Отчаялся искать. Решил очистить фрезу. Смотрю на шлицы в земле. Думаю как бы их вымыть умудриться? Вот нужно разнять фланцевое соединение.... И тут до меня доходит ГДЕ искомая муфта, гибкий вал, и т.п. Оправдание одно - тяжеленная трудовая неделя. Но родные смотрели на меня долго и странно.

KIN 74 написал :
Уазовский прицеп для МС не проблема

А как насчет троганья с грузом на 4-й передаче?

Beginer Без проблем, чуть больше газу и вперед

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Загрузил сегодня 5 мешков цемента и 5х50 кг мешков щебня, итого 500 кг. На грунтовке во дворе строймага на 4-й конечно заглох, а на асфальте стартанул нормально и по щербатому сильно асфальту до двора 1 км доехал не переключая. Автоприцеп самодельный, 1800х1200х400 мм, без тормозов. Со двора вывозил землю с горкой.

МС 4.05

Beginer написал :
А как насчет троганья с грузом на 4-й передаче?

Да это еще ничего, вот сфорганил себе на скорую руку фаркоп под прицеп, теперь и лодочку можно накачаную положить и разный шмурдячок для рыбалки, да и пассажирам помягче

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Если еще не поздно, скажу свое мнение о рыхлителе мотор сич. Пользоваться можно,и я пользуюсь, но не очень продуктивно получается. Лучше взять, наверное мне кажется боронователь или как там его БР-1

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
вот сфорганил себе на скорую руку фаркоп под прицеп

Стоп ! А тормоза зачем сняли с адаптера ? Тут все хором говорят что без тормозов опасно ехать с прицепом и у знакомого Вашего нет тормозов ...

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

ganz написал :
Если еще не поздно, скажу свое мнение о рыхлителе мотор сич.

Поздно. Завтра должен уже приехать. Я не жалею о покупке и какой бы продуктивности он не был, но на мою тяжелую землю он нужен.
Завтра, если приедет, сразу же испытаю.

КОЗАК написал :

Там уже просто некуда подкручивать пружинки, + ещё выработка на сцеплении, ну и сами пружинки подсели. Китаяц наверное в первом сезоне бы накрылся... Не в обиду владельцев китайцев, мне предложили оценить мотоблок, во первых я его не мог завести, но потом как завели мне его я не мог тронуться с места.. он настолько не удобен.. это ужас...

Beginer написал :

Капремонта не было, просто заменили кольца, всё ещё бы работало, но я просто извращён на технике, люблю что бы всё было на высоте...

Dimix написал :
Там уже просто некуда подкручивать пружинки, + ещё выработка на сцеплении, ну и сами пружинки подсели.

тогда позвонить на завод может вышлют или в Сумы выше был телефон, в прошлом году у них в магазине диски сцепления были

vagin написал :
Стоп ! А тормоза зачем сняли с адаптера ? Тут все хором говорят что без тормозов опасно ехать с прицепом и у знакомого Вашего нет тормозов ...

Спешка, обязательно поставлю а знакомый планирует поставить главный тормозной цилиндр, тормозные барабаны на прицепе уже стоят.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
планирует поставить главный тормозной цилиндр

Интересно, каждый раз при разсоединении прийдется прокачивать систему, наверное?
А вообще - фаркоп на адаптер - ГЕНИАЛЬНО. У отца он как раз простаивает, а перестраиваться с прицепа на адаптер и обратно на поле - не намного быстрее, чем обработать мой огород .
Спасибо за идею и не забудьте о тормозах

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А я вот что купил себе , соседу , другу и другу друга
Beginer , заходи , если что

vagin написал :
А я вот что купил себе , соседу , другу и другу друга

Где и по чем????

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
Где и по чем????

заказывать у менеджера Женя - 0503001671 . Брал 10 штук .(цена по секрету - 207,80 ) Это фирма оптовая и ради одного я думаю к ним не стоит звонить но и меньше десятка тоже продадут. Они поставщики завода Мотор Сич . Он прислал на мыло счёт , пошел оплатил в банк(услуга 5 грн) , перезвонил Жене , что оплатил и потом получил (8 грн доставка) через два дня у доставщиков "Деливери" .
Тов фирма "ЭМ-ЭС-АЙ"
Р/с 26006001564, Банк ПАТ "БАНК ГРАНТ", м. Харків, МФО 351607
61070, м. Харків, вул. Ак.Проскури, 1, тел.: (057) 714-21-04,
код по ЕГРПОУ 19344541, ИНН 193445420374, № свид. 100320429,
Является плательщиком налога на прибыль на общих основаниях
Элемент фильтрующий очистки воздуха Т450Д-1109560-01, ЛААЗ

Всем привет ! У меня Мотор Сичь переделаный под мини трактор. Фреза поднимается и опускается , оброботываю почву уже семь лет . Претензий к мотоблоку нет , за исключением одной , хотелось бы больше мощности .

mikail написал :
У меня Мотор Сичь переделаный под мини трактор. Фреза поднимается и опускается , оброботываю почву уже семь лет

Покажите фото и подробней о переделке раскажите.

Видел как то в продаже минитрактор мотор сич, довольно познавательный экземпляр был. ссзади стояла спарка из 12 колес "ёлочки"

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Это был садовый минитрактор, к огороду не приспособлен.

МС 4.05