Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4670527

куст написал :
бальшие агороды саветую с перерывами капать бо к канцу копки рюмку в руках не удержиш

Вот-вот.А то как сфотают, как работают на мотоблоках МС с сигаретой в одной и с пивом в другой руке.

CAIMAN340

про грохотку можно спорить, можно не спорить, но она вертится...

[

Камянская картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич Видео 2

]( "Камянская картофелекопалка для мотоблока Мотор Сич Видео 2")

У гохотки в работе только один минус:

Она боится толстого корневища бурьянов той же лободы...нож упирается, и горнет корень с землей как бульдозер, приходится сдавать назад и убирать.

Ну и о плюсе, я думаю, знают все - это отличная сепарация земли с последующими ровными рядками крошки на поверхности.

Видел как сосед копает лапой - бурьяна не боится, но потом приходится гребтись в поисках...

Это то что я видел и испытал на себе.

[

Работа ГКК после апгрейда.

]( "Работа ГКК после апгрейда.")

Юрий VW написал :
про грохотку можно спорить, можно не спорить, но она вертится...

И не просто вертится, а обалденно облегчает наш нелегкий труд!.......У нас, в основном, люди уже выбирать картоху не хотят под плуг или лапу. Им подавай копалку, чтобы только собирать картошку сверху и в земле не рыться.Причем не важно, тракторная или мотоблочная копалка.Даже если это дорого, но зато с комфортом и облегченный труд.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
она вертится...

На таком песочке даже лопата не нужна , а вот что она будет делать в зарослях хрена бабки Мазурки у которой нет денег нанять скосить бурьян по 10 грн/сотка ? В идеале конечно иметь обе копалки , на всякий случай .

Zbuser написал :
Им подавай копалку, чтобы только собирать

Может с вашей ценой на картошку и можно требовать , а с нашей (1,5грн закупка) сильно не потребуешь .

приобрёл себе раму РНУ завтра поеду забирать,потом выложу фото

никто не знает подходит ли виброгрохатная копалка от агро к мотор сич?уж больно в россии цены на камянскую кусаются

vagin написал :
Может с вашей ценой на картошку и можно требовать , а с нашей (1,5грн закупка) сильно не потребуешь .

В данный момент и у нас такая-же цена на картошку.

vagin написал :
а с нашей (1,5грн закупка)

У нас вобще по 90 копеек скупают...

потерялся ключ для закручивания рулевой колонки,кто подскажет есть ли такие в продаже и как они называются?

В любом старом наборе механизатор а они были если нет зубило и молоток,или бородок

в принципе я так и делаю

сич написал :
в принципе я так и делаю

Он делается не очень сложно. Но конечно лучше купить. Нормальный заводской. Они разные бывают. Есть и типа безразмерных (на несколько размеров) с качающейся головкой.

Добрый день уважаемые форумчане.
Прошу совета у достопочтенной публики .
В наличии имеется мотоблок «Мотор Сич МБ-8» и картофелекопалка грохотного типа Снежнянского машиностроительного завода.
На этих выходных решил выкопать картошку с помощью этого оборудования.
Попытка не удалась, после трех рядков выкопки случилась авария - вышла из строя одна из деталей состыковки мотоблока и картофелекопалки.

Может кто либо сталкивался с такой проблемкой, и даст совет как выйти из этого положения, и где эту деталь можно прикупить.
Заранее спасибо.

привет..только сваркой..на первое время..материал чугун..проварить аргоном..купить только в мотор сич

павел...скажи пожалуйста что за ключи..марка..если есть приложи фото

nbari написал :
привет..только сваркой..на первое время..материал чугун..проварить аргоном..купить только в мотор сич

Понял,спасибо.
Иллюзий особых не питал.
Напишу письмо представителям Снежнянского машиностроительного завода - может найдется деталь.
Хотя конечно им не до моих проблем .
Там к сожалению сейчас "пекло".
Скорей бы закончилась это война.

nbari написал :
привет..только сваркой..на первое время..материал чугун..проварить аргоном..купить только в мотор сич

Если он будет вариться аргоном, он будет варится и простой электросваркой.

nbari написал :
павел...скажи пожалуйста что за ключи..марка..если есть приложи фото

Не знаю ни как называется, ни тип, крючком ключ. На семейном с лисапета (СССРовский набор) их было два размера для гаек кареток. Просто такие ключи у меня есть, качающегося нету.

oleg_var написал :
Может кто либо сталкивался с такой проблемкой, и даст совет как выйти из этого положения, и где эту деталь можно прикупить.
Заранее спасибо.

В принципе ее можно изготовить стальную. Сварную, если есть доступ к токарным и фрезерным станкам. Людям на них работающим, естественно.

Pavel003 написал :
Не знаю ни как называется

ключ для карончатых гаек(перестовной либо накидной)

спасибо

Здравствуйте. После покупки мотор сича плохого пока незамечено, но вот волнует посторонний цокающий звук в двигателе, похожий на розрегулированные клапана, клапана проверил все нормально, вот только когда снял кожух обдува и пошатав (туда-сюда) за крыльчатку по ходу движения и против движения коленвала, в нижней и верхней мертвой точке слышен звонкий металлический звук, не подскажете должно быть так или стоит задуматься о звонке в сервисный центр.

oleg_var написал :
В наличии имеется мотоблок «Мотор Сич МБ-8» и картофелекопалка грохотного типа Снежнянского машиностроительного завода.
На этих выходных решил выкопать картошку с помощью этого оборудования.
Попытка не удалась, после трех рядков выкопки случилась авария - вышла из строя одна из деталей состыковки мотоблока и картофелекопалки.
Может кто либо сталкивался с такой проблемкой, и даст совет как выйти из этого положения, и где эту деталь можно прикупить.

Pavel003 написал :
В принципе ее можно изготовить стальную. Сварную, если есть доступ к токарным и фрезерным станкам. Людям на них работающим, естественно.

присоединяюсь, причём это будет гораздо дешевле и надёжнее...

Veis написал :
Здравствуйте. После покупки мотор сича плохого пока незамечено, но вот волнует посторонний цокающий звук в двигателе, похожий на розрегулированные клапана

металлический звук? если во время работы двигателя чуть вытащить трос с стартера, звук усиливается или пропадает?

я в субботу, копал на одном из участков картошку, это было нечто, сверху сухой песок, а 5-7 см вглубь земля как камень...
в прошлом году. копал на этом участке картошку без грузов на колёсах, в этом попробовал и прицепил сразу же грузы на колёса - пошло живее, но всё равно, с пробуксовкой...
грохотная копалка нормально справилась, правда мелкие сухие корешки с картошки иногда набивались и приходилось сдавать чуть назад, но это мелочи...