Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4683080

Владимир С. Несколько раз ломались валы от попадания камня , постоянно рвутся цепи . Копалка транспортёрная , как эта :

Покупал он её за 4000 грн , а поработала она ему два года всего лишь .

Эту копалку сосед использовал в комплекте с Dongfend244E . Трактор работает , копалке кирдык . И что интересно , что она даже не грохотная , предатавляю что было бы с грохотной . Каменскую к мотоблоку и то все варят-переваривают , а на тракторе думаю порвало бы на шмаття в раз . Моя лапа всё копает и копает и есть не просит и что интересно ... ВСЕ соседи и даже мой кум отмечает , что выворачивает она неплохо и "не хуже тракторной" , как сказал голова сильрады .

vagin написал :
предатавляю что было бы с грохотной

Ну, мотоблок работает "нежнее",за счет вибрации глыбы подкалывает, а трактор тянет пока не лопнет в слабом месте

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
мотоблок работает "нежнее"

Думаю , что масса у мотоблока меньше , поэтому копалку не ломает , а просто пробуксовывают колёса . У трактора масса большая , поэтому если нож попадёт на пенёчек , то порвёт копалку .

vagin Согласен, чет и я спать хочу уже. Всем спокойной ночи!

CAIMAN340

Подскажите, где можно найти размеры удлиненного шкворня. На первой странице не встретил.

vagin написал :
. Каменскую к мотоблоку и то все варят-переваривают , а на тракторе думаю порвало бы на шмаття в раз . Моя лапа всё копает и копает и есть не просит и что интересно .. .

Олег, я уже второй год этой Каменкой копаю картошку и скажу причину почему она подводит- меня, слава Богу ниразу- к обработке огородов надо относиться с любовью, если в поле как на асфальте- причина не в копалке а в хозяине. Если поле прокосил хорошо то и хорошо будет копатьУ меня даже фермеры останавливаются и говорят, что надо им себе такую копалку на молодую картошку, чтобы не была ободранной

добрый день форумчане!вчера стал обладателем МС!!покупа в Минске,у официального дилера.
понравился подход к клиенту,директор,Сергей,встретил на кольцевой,провел,без него я бы долго искал,в субботу у них выходной-но он пожертвовал своим выходным,более того МС был уже на офисе-на склад ехать не нужно.
дал консультацию,что да как,где и сколько...завел МС пару раз,дал советы наперед...помогли с охраником погрузить,и пошли оформлять документы.
документы оформили,получил подарки-фирменная рулетка,фирменный флаг,каталоги и буклетики с продукцией.
перед выездом небольшая фотосессия
назад Сергей тоже провел нас на машине...

и мы поехали..
по приезду снял бак промыл,еще купил фильтр тонкой очистки и начал сборку-сразу наткнулся на несовпадения действий в инструкции с реальными действиями.еще не понравилось то что шлицевая гайка которая прижимает рулевую колонку очень плотно сделана к самой колонке-пока я ее закрутил она выгрызла миллиметра полтора трубы в месте соприкосновения....не очень конечно...
все поджал,залил новый бензин,заводиться легко,вот только передачи включаються с хрустом...и вом тоже...тоже плохо...может пройдет?

Здравствуйте дорогие форумчане:yu вопрос к бывалым у кого есть каменская копалка к МСу. Не часто но,режет картофан в процессе копки! У кого была такая проблема и как лечили?
заранее спасибо!

Славян5556 написал :
добрый день форумчане!вчера стал обладателем МС!!

От души поздравляю!
техника хорошая,больше для души нежели для работы.На счет работы!у меня мс 2007 года если не ошибаюсь,я второй владелец и тоже все хрустит и трещит,но работает!
еще раз поздравляю!

Андрюхан написал :
Здравствуйте дорогие форумчане:yu вопрос к бывалым у кого есть каменская копалка к МСу. Не часто но,режет картофан в процессе копки! У кого была такая проблема и как лечили?
заранее спасибо!

Первое- регулировка высоты колесами, второе- болт на сцепке должен быть зафиксирован, закручен, сцепка как единое целое. У меня тоже так было, если есть уклон- регулируйте высотой колес- одно колесо чуть ниже.

VITAS Спасибо! а зачем одно колесо ниже?
дело в том, что когда поднимаеш колеса то некуда регулировать решотку,оная идет в земле и не вытряхивает клубни.

Решетка регулируется еще и сверху. У меня на склоне тоже подрезало, я взял одно колесо чуть ниже по склону,надо смотреть как проходит ботва через копалку- если давится- можно менять высоту или регулировать решеткой, но на форуме где-то было, как изначально выставить копалку, а потом уже подстраивать по своим ситуациям. Надо, чтобы поле не было в сорняках, лобода толстая, я еще цепляю на копалку иногда от штанги блин, легче на руки и копалка работает на автомате. Подрезка всегда после слабо зафиксированого болта сверху.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Славян5556 написал :
добрый день форумчане!вчера стал обладателем МС!!

искренне поздравляю!!! пусть служит твоей семье во благо.....(короче пусть отрабатывает вложения) ...

Кто-то ножи на фрезе КФ-1С точил?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kasatonov Я точил болгаркой . Одной заточки хватает на всю жизнь фрезы .

olegtl написал :
после перехода на 92 бензин купил уже третий поплавок

а где покупал поплавки ,у брата тоже пропускает,а купить не знаем где, у нас не продают

Регистрация: 25.05.2014 Тернополь Сообщений: 11

Даулеткулов,
первый раз заказывал в фирменном магазине в Запорожье кажись, второй раз - в львовского представителя завода

Славян5556 написал :
добрый день форумчане!вчера стал обладателем МС!!

поздравляю, пусть не ломается и работает во благо семьи...

Славян5556 написал :
наткнулся на несовпадения действий в инструкции с реальными действиями.

давно не смотрел инструкцию, но должно быть написано, что то типа того - Производитель оставляет за собой право вносить изменения в технические характеристики в связи с постоянным совершенствованием продукции, естественно, что инструкции напечатаны ранее и никто их какое то время не обновляет...

Славян5556 написал :
вот только передачи включаются с хрустом...и вом тоже...тоже плохо...может пройдет?

постарайся после выжима сцепления выждать пару тройку секунд, а потом включать передачу, плюс желательно всё таки залить нормальное трансмиссионное масло...

Андрюхан написал :
у кого есть каменская копалка к МСу. Не часто но,режет картофан в процессе копки! У кого была такая проблема и как лечили?

ну, так картошка же растёт иногда и за пределы ширины и глубины копалки, процент резаной настолько ничтожен, что даже не обращаю внимания...

Андрюхан написал :
А это после небольшой доработки
!

что это усовершенствование дало и почему появилась мысль сделать такое усовершенствование...

Владимир С. написал :
Ну, мотоблок работает "нежнее",за счет вибрации глыбы подкалывает, а трактор тянет пока не лопнет в слабом месте

vagin написал :
Думаю , что масса у мотоблока меньше , поэтому копалку не ломает , а просто пробуксовывают колёса . У трактора масса большая , поэтому если нож попадёт на пенёчек , то порвёт копалку .

так и есть, плюс трактористы часто не очень адекватные...
я смотрел как у нас один тракторист копал на своём тракторе МТЗ-892 и польская навесная копалка на всю ширину колеи трактора, одно слово - нежно, копает очень аккуратно, а другой газ в пол и полетел, так его никто и не заказывает практически...

Юрий VW написал :
что это усовершенствование дало и почему появилась мысль сделать такое усовершенствование...

Доброго! Дело в том ,что по началу очень сильно било клубни торцами прутьев.А сейчас норм! но тоько с глубиной обработки буду думать,хочу угол атаки сменить чтоб не нужно было упирать его в землю, ато бывает вылазит наружу!

Андрюхан написал :
Доброго! Дело в том ,что по началу очень сильно било клубни торцами прутьев.А сейчас норм!

я так и подумал...
у меня не бьёт, поэтому себе не загибал...

Юрий VW написал :
так и есть, плюс трактористы часто не очень адекватные...

Что правда то правда. На днях соседний с моим участок пахали трактором, так половину моего перевернули.

CAIMAN340