Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2014 Павлоград Сообщений: 13
#4696259

я больше склоняюсь к мб 4.05-но незнаю хватит ли мощи. мне в основном нужно для перевозки и горот закультивировать. Может всетаки мб8??? дизель что-то смущает. Что посоветуете?

dnepr.zevs написал :
я больше склоняюсь к мб 4.05- дизель что-то смущает

Поддерживаю.

Регистрация: 01.09.2014 Павлоград Сообщений: 13

Pavel003, Здраствуйте! Скажите пожалуйста Вы в Харькове мотоблок покупали?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

dnepr.zevs написал :
я больше склоняюсь к мб 4.05-но незнаю хватит ли мощи. мне в основном нужно для перевозки и горот закультивировать. Может всетаки мб8??? дизель что-то смущает. Что посоветуете?

Берите то , на что есть деньги . Попробуйте написать в личку пользователю WET , раньше многие через него покупали . Так же недорого продавали в Сумах , Виннице , Львове , На Электромоторе в Киеве .

dnepr.zevs, У меня МС МБ-8. Узнал по интернету, что такой существует. А если бы не знал о нем, несомненно приобрел бы МБ 4.05. И дизель, как вариант пусть Вас не напрягает. Любой из них будет надежным помощником. Эйфория будет не от покупки мотоблока, а от работы с ним.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

dnepr.zevs написал :
я больше склоняюсь к мб 4.05-но незнаю хватит ли мощи. мне в основном нужно для перевозки и горот закультивировать. Может всетаки мб8??? дизель что-то смущает. Что посоветуете?

мощи хватит за глаза, а если поставите колеса на 16, то вообще трактор будет...
если же есть деньги на МС-08 берите его

dnepr.zevs написал :
Pavel003, Здраствуйте! Скажите пожалуйста Вы в Харькове мотоблок покупали?

по ходу у Pavel003 нету МС-а

dnepr.zevs написал :
я больше склоняюсь к мб 4.05-но незнаю хватит ли мощи. мне в основном нужно для перевозки и горот закультивировать. Может всетаки мб8??? дизель что-то смущает. Что посоветуете?

раз душа лежит к МС-4,05, значит его и берите...
а для транспортировки его хватает за глаза, не раз убеждался на транспортных работах (не буду утверждать, но наверное, у меня самый большой прицеп к МБ МС, ну, если не самый большой, то один из...)

Регистрация: 01.09.2014 Павлоград Сообщений: 13

KoxiC, Подскажиье пожалуйста какой росход топлива приблезительно в час?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

dnepr.zevs написал :
KoxiC, Подскажиье пожалуйста какой росход топлива приблезительно в час?

честно, я не считал, я работаю когда мне надо и доливаю бензин по мере уменьшения его, а так как МС работает только у меня (на шабашки не хожу), то и вопрос такой себе не задавал

Регистрация: 01.09.2014 Павлоград Сообщений: 13

Мне в основном он нужен для сгребания сена а также его перевозки. Город забороновать. А там покажет на что ещо запрячь.

Регистрация: 01.09.2014 Павлоград Сообщений: 13

KoxiC написал :
честно, я не считал, я работаю когда мне надо и доливаю бензин по мере уменьшения его, а так как МС работает только у меня (на шабашки не хожу), то и вопрос такой себе не задавал

мне для шабашки он ненужен =) А вот родителям помочь хочется! А то руками все делать уже надоело.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

dnepr.zevs написал :
Мне в основном он нужен для сгребания сена а также его перевозки. Город забороновать. А там покажет на что ещо запрячь.

тогда Вам МС-05 хватит за глаза

Регистрация: 01.09.2014 Павлоград Сообщений: 13

Юрий VW, Если неошибаюсь то у Вас МС-4,05. Что можете про него сказать? На что смотреть перед покупкой?

dnepr.zevs написал :
Здраствуйте! Скажите пожалуйста Вы в Харькове мотоблок покупали?

Нет у нас ни МС, ни МТЗ. Просто нету. МС у меня нету. Я поддерживаю не то какой МС (это для тех которые счастливые обладатели лучшего в мире), а то что человеку не по душе ДИЗЕЛЬ. Я не люблю дизель, не важно МТЗ это (у меня есть МТЗ) или это МС. Просто я не люблю дизель на МБ, МБ это не трактор и не МАЗ, КАМАЗ или МАН.......

Регистрация: 01.09.2014 Павлоград Сообщений: 13

KoxiC написал :
тогда Вам МС-05 хватит за глаза

будем надеятся! Просто земли много( 1.5га) Ораем трактором(пайщик это делает бесплатно) А вот бороновать нужен помощьник

KoxiC написал :
по ходу у Pavel003 нету МС-а

Нету.

dnepr.zevs написал :
будем надеятся! Просто земли много( 1.5га)

Ну это меняет ситуацию.Много это. Но это не значит, что нужен дизель МБ. А вот ДВШонок может и нужен. Вообще интересно, как будет справляться МБ с таким количеством земли, я думаю, расскажешь о результате. Какой МБ это не важно.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

dnepr.zevs написал :
будем надеятся! Просто земли много( 1.5га) Ораем трактором(пайщик это делает бесплатно) А вот бороновать нужен помощьник

Не мало земли, Вам нужен адаптер, иначе очень тяжело будет ходить за ним

dnepr.zevs написал :
Мне в основном он нужен для сгребания сена а также его перевозки. Город забороновать. А там покажет на что ещо запрячь.

KoxiC написал :
тогда Вам МС-05 хватит за глаза

100%...

dnepr.zevs написал :
Юрий VW, Если неошибаюсь то у Вас МС-4,05. Что можете про него сказать? На что смотреть перед покупкой?

а что про него говорить, проверить, как заводится, работает, на подтекания масла, включение передач, остальное по мере эксплуатации...
на первой странице, куча видео работы МС с разными сельхоз орудиями, усовершенствования, подробные инструкции и руководства по эксплуатации...

Регистрация: 01.09.2014 Павлоград Сообщений: 13

Pavel003 написал :
Ну это меняет ситуацию.Много это. Но это не значит, что нужен дизель МБ. А вот ДВШонок может и нужен. Вообще интересно, как будет справляться МБ с таким количеством земли, я думаю, расскажешь о результате. Какой МБ это не важно.

Роскажу! Даже покажу! Главное купить и чтоб работал этот чудо аппарат.