Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4705930

Василий#101 написал :
достаточно что хватанет на любой ямке второе колес и вы таки на боке.

Не, ну я понимаю, что если хватануть бордюрный камень хоть на Мерсе, хоть на Жигулях мало не покажется. Но наскока я помню в ПДД есть пункт о выборе скорости в соответствии с дорожными условиями. Или для МС это не касается. А если с обрыва вперед полететь, на чем окажешься? Другим словами, я понимаю что можно сделать с кобылой сдуру. Но можно ведь и не делать.

pro100voha написал :
Легко !(( Достаточно при перевозке словить бугорок, и если немного завтыкать, ты уже на боку...

То есть это не лучший в Мире все таки. У нас много МТЗ, сейчас и китайцы есть. Я не слышал, чтобы кто то клал на бок МТЗ или китайца.. Ну правда он не лучший в Мире, если по пану Вагину.
Да это не для помазать черной краской МС, просто помнить надо он значительно быстрее МТЗ, варежку не надо разевать, так получается.

Pavel003 написал :
Не, ну я понимаю, что если хватануть бордюрный камень

я про блокировку.скорости тут особой и не надо!

таварисчи.каму не трудно-сделайте баркалла фотокарточки бульбулятора мотора-сыча.

Василий#101 написал :
я про блокировку

Блокировку чего?

ganz написал :
Е-е-е! Такой реинкарнации Сича я еще не видел! Сзади цепляли разное, но чтоб спереди...

Ganz, сколько лет сколько зим Ты своего старичка Сича продал?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Pavel003, дифференциала.

Василий#101 А что блокировка? Переворачивает Сича? Зачем включать ее, если переворачивает. На МТЗ есть и дифф, и блокируется он, какое это имеет отношение к - положить на бок МС? Ну или любой МБ.

Pavel003 написал :
А что блокировка? Переворачивает Сича?

да.при наезде на кочку если хватанет блокировка,то мотоблёк резко поменяет траекторию дьвижения.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Василий#101 написал :
достаточно что хватанет на любой ямке второе колес и вы таки на боке.

Такого не может быть, сцепка прицепа не даст опрокинутся МБ. Хотя если сцепка без ограничителей наклона и крутится по кругу, а у наездника нет глаз и рук, тогда может опрокинутся.

Василий#101 написал :
таварисчи.каму не трудно-сделайте баркалла фотокарточки бульбулятора мотора-сыча.

Непереводимая игра слов!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Ну и что, что затечет?....И что с ним сделается?

Зачем с техникой мучиться ? она должна работать ! и не надо в цилиндр бензил лить и тряпками вымачивать .

Марош написал :
Хорошо, что рычаги у Белоруса из толстостенной трубы, при опрокидывании не согнулись

У моего МСа не такие толстостенные и тоже не согнулись .

Марош написал :
Глуштиель отломался

Барахло двигатель , если глушак отвалился .

Даулеткулов написал :
если бы не косилка наверное умер бы

Браво ! Вы как всегда , челюсть у телезрителей отваливается и все лопаются от зависти .

ganz написал :
Е-е-е! Такой реинкарнации Сича я еще не видел!

Вот насмотритесь и опять купите Сича , но уже с электростартёром , адаптером ...

Марош написал :
В двигателя для мотоблока Мотор Сич этого наверное еще нет?

Есть и в Сиче обратка картерных газов . Если бы Вы внимательней присмотрелись к фото , то увидели бы шлангочку снизу карба .

Марош написал :
после промывки бензином воздушного фильтра и карбюратора, все принимает рабочее состояние.

Нормальная ситуация , упал мотоблок на бок , достаёшь баклажку с бензином , наливаешь в камеру скогания через свечное отверстие , вымакиваешь тряпкой , танцуешь с бубном и потом может быть ты его заведёшь .

Марош написал :
В какую это "политику" "завсегдатай" этого форума уже влез?

В нашу , в родную , но зарезали почему то только меня , наверное глаза уже мозолю , а может правда не нравится .

kasatonov написал :
при запуске МБ задел рукой наконечник свечи заводской и сломал его.

Он у вас что фарфоровый что ли ? У меня например резиновый и я даже не представляю как его можно сломать .

vagin написал :
Вот насмотритесь и опять купите Сича , но уже с электростартёром , адаптером ...

а чем сыч хорош,окромя бульбулятора и батарейного зажигания?ну,вес еще...

vagin написал :
какие именно тебе нужны

как стоит бульбулятор,бо к45р меня не просто ***,я уже в снах его вижу и матерюсь(не преувиличиваю,чистая правда).а китаёзину ставить не хочу,бо не имеет китаезина утопителя.хочу вот сыча поставить.ток де его найти...

Привет Всем форумчанам у меня проблема со сцеплением никак не могу найти информацию на форуме. Сколько нужно заливать масла в КПП .какое лучше залить. Может есть какой щуп. Должно ли сцепление быть в масле или сухое. Не могу отрегулировать постоянно ведет

vagin написал :
Есть практически любые фото

любые фото,которые есть.как стоит,какой фланец,какой диффузор,расстояние между отверстиями для шпилек,угол осевого смещения фланца...

Василий#101 написал :
как стоит бульбулятор,

А что это?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

rma-777 написал :
Привет Всем форумчанам у меня проблема со сцеплением никак не могу найти информацию на форуме. Сколько нужно заливать масла в КПП .какое лучше залить. Может есть какой щуп. Должно ли сцепление быть в масле или сухое. Не могу отрегулировать постоянно ведет

А Вы книжку к мотоблоку читали ? я так понял , что нет , если даже не знаете что щуп у вас шел в комплекте к МБ и какие масла заливать тоже написано . Трос сцепления не должен быть натянут , а чуть прослабленым . Если мотоблок у вас долго стоял и трудно включить передачу , то выжмите сцепление и сделайте одну прогазовку , расцепленные диски должны тихо зазвенеть , как колокольчик .

Василий#101 написал :
к45р меня не просто за...

Карбюратор К45 ранее устанавливался на первые модели МСа . По той причине , что и у вас , завод решил его заменить на собственного производства . При его разработке , за образец брались К45 и какой то от китайского скутера (со слов Expert54) .

Василий#101 написал :
любые фото

Ну может эти фото вам помогут :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вот такие виброгрохотные копалки продают в московском представительстве МоторСич "Доминус" . Foma66 очень сподобалась , хоть и стоит она там 22000 рублей .

Ещё и дисковые окучники купил Снежнянского завода .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А вот так у нас копают конём :
[

Четырёхкопытный картофелекопатель .

]( "Четырёхкопытный картофелекопатель .")

Василий#101 написал :
как стоит бульбулятор,бо к45р хочу вот сыча поставить.ток де его найти...

Василий#101 написал :
любые фото,которые есть.как стоит,какой фланец,какой диффузор,расстояние между отверстиями для шпилек,угол осевого смещения фланца...

на первой странице есть видео, про карбюратор-бульбулятор МС-4.05...

[

Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 3

]( "Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 3")

с 16:27 и по 19:33 про установку карбюратора...

[

Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 4

]( "Мотоблок Мотор Сич, эксплуатация и обслуживание мотоблока, ремонт мотоблока видео 4")

vagin, Олег, рассмешил. спасибо. Четирехкопытный картофелекопатель. Ейбогу смеюсь.

Мамай написал :
Четирехкопытный картофелекопатель. Ейбогу смеюсь.

Только вопрос один, а почему 4 х копытный, а не 6. Я там насчитал 6 копыт.....

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Pavel003 А я аж 8 насчитал, копыт.....